перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Было много крови. Будто кусок вырвали». Сколько стоит зимовка в Таиланде и точно ли надо туда лететь?

2 марта 2025, 15:00
Гость
Гость
5 марта 2025, 14:24
че вам всем эта гречка прилипла. она ж никакая.
Гость
3 марта 2025, 15:06
Конечно, если ехать не на Чёрное же море...А Сочи самый, самый Отстой!!!
Прощай, лето

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 14:09
Странные туристы у нас. Едут в какой-нить Тайланд и ищут там гречку, т.к. там всё жирное и острое. А вы чего ждали? Гречки с тефтелями?
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 00:05
что ж это за работа такая, которую можно делать , проживая долгое время за границей? блогерство сраное?
Гость
3 марта 2025, 01:04
Нет ,не только блогерство .
Гость
3 марта 2025, 09:54
Прикинь, я занимаю закупками и работаю на удаленке. В офисе появляюсь раз в пол года подписать приказ на отпуск. Могу работать из любой точки мира, работадатель не против.
Гость
2 марта 2025, 23:42
Пишут похоже кому повезло со здоровьем. Ничего не подхватили из не местных мест
Гость
2 марта 2025, 22:49
А почему актрифа фепелявит?
Гость
2 марта 2025, 20:53
Так бери другую рыбу, местную недорогую. А форель и семга что у нас что у них не водится
Гость
2 марта 2025, 22:05
Ну тоже поднимают цены. Уже сталкивались, что рыбаки, раньше торговавшие своим уловом чуть не у пирса, отказываются продавать его туристам. Потом всякие москвичи сующие пачки денег налево и направо поднимают цены на морепродукты. Это видно за пару десятилетий. Ну и местные на ус мотают. Если раньше в Гоа говяжий язык шел по цене требухи,то сейчас уже дороже вырезки идёт. Кстати, есть знакомые,что прилетают тдыхать на зимовку, а не работать. Так сами рыбу себе ловят. Почти каждый день у них рыбный. Зато большая экономия на питании.
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 08:54
Гость, Поэтому у меня знакомый там красную икру очень дорого соседям иностранцам продавал))))
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 08:56
Гость, А у них и у макашниц покупать не рекомендую,сплошная антисанитария,поэтому дешман.
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 19:13
Абсолютно стоит,тем более у людей,особенно у заводчан впк и военных,дальнобойщиков денег стало нормалеус,а если ипешник,то вообще разговоров нет,получаешь доходы с России через банк,а в Тае кайфуешь и цены в Патта дешевле чем на Пхукете.Там даже в Паттая супер если хочешь лета зимой,то только Тай.У нас даже в Крыму нет такого климата.Надо летом свои курорты типа Крыма,а зимой в Тай.Вот со жратвой,на любителя,я две недели их кухню ел,потом надоело.Привозили знакомые майонез,он там так себе и ходил в русские рестораны,кафешки))Ааааа,ещё для курильщиков там плохо,говорят,сиги там отстой и всякие самокрутки их не спасают.Кто курит покупают нелегал или в Камбоджу ездят в Дьюти Фри,но и там стали сиги таксебе говорят.
Гость
2 марта 2025, 19:07
Тоже не поеду туда . Мы в том году с подругой рванули на Пхукет, в бунгало я разделся она сказала нет . Прилетел обратно к бывшей в билимбай, разделся догола она крикнула давай. Вывод дома лучше.
Гость
2 марта 2025, 19:22
Были в Барселоне - бухали ,как кони ! Прилетели в Россию - бухаем опять .
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 18:29
А почему в тайланд а не в новые регионы?
Гость
2 марта 2025, 20:51
В новых регионах хорошо зарабатывать, а не отдыхать.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта 2025, 18:02
Копили денег и поехали. Ахахахаха, смешная шутка
Гость
2 марта 2025, 18:00
Даже не читал. Мне вообще не интересна девушка выставляюшая пельмень.
Гость
2 марта 2025, 19:31
Люблю пельмени .
Гость
2 марта 2025, 17:01
Не смешите людей про зимовки в Грузии или Азии - это могут позволить себе только очень богатые дети бизнесменов или чиновников. Работы там нет нигде - а «работать из ресторана» могут позволить себе только хозяева бизнеса.
Гость
2 марта 2025, 17:25
Не ври. Лично пересекался с зимующими пенсионерами, имеющих не такие большие и доходы. Встречал и владельцев сезонного бизнеса. Встречал скульптора, работающего в России только летом - барельефы делает. Но больше всего всяких удаленщиков... Богатые есть, но их совсем мизер..
Гость
2 марта 2025, 19:07
Гость
2 марта 2025, 17:25
Не ври. Лично пересекался с зимующими пенсионерами, имеющих не такие большие и доходы. Встречал и владельцев сезонного бизнеса. Встречал скульптора, работающего в России только летом - барельефы делает. Но больше всего всяких удаленщиков... Богатые есть, но их совсем мизер..
Средняя пенсия в Екате 20 тысяч. пенсионеру на билет то до тая не хватит, не то что на жизнь и питание.
Гость
2 марта 2025, 19:42
Гость
2 марта 2025, 19:07
Средняя пенсия в Екате 20 тысяч. пенсионеру на билет то до тая не хватит, не то что на жизнь и питание.
Некоторые не покупали себе машины, не покупали коттеджи. Так что все эти деньги у них на счетах... Тут мне в Гоа парень доказывал с пеной у рта,что питается на 100 рублей в день. Многие мои знакомые на зимовке не ходят постоянно по кафе и ресторанам, а готовят дома - тут же тоже про плитку писала. Выходит намного дешевле.
Natalylex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 16:46
Эх, когда-то давно, мы с мужем тоже зимовали в Паттайе... Было здорово! Рубль и батт в те времена были 1:1!
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2025, 17:57
Да было дело, и средняя зарплата 20000 рублей
Гость
2 марта 2025, 19:06
2 марта 2025, 17:57
Да было дело, и средняя зарплата 20000 рублей
Доход в рублях в 14 году у меня был на 30% выше , чем сейчас. А курс валюты в 3 раза ниже. Поэтому на всех курортах чувствовал себя прекрасно. Прямой билет до барсы и обратно из еката стоил 14 тыс рублей, а не как сейчас с пересадкой через турцию и за 100 тыс.
Гость
2 марта 2025, 19:09
2 марта 2025, 17:57
Да было дело, и средняя зарплата 20000 рублей
При этом курсе тогда цены в тае были в 3 раза ниже чем тогда у нас. И даже получая 20 ты в тае могу купить на эти деньги в три раза больше, чем в рф. А сейчас ценник сравнялся. И в тае все стало стоить столько же как и у нас. Поэтому уже не получается бюджетный отпуск или зимовка.
Гость
2 марта 2025, 16:20
Многие на е-един уезжают на зиму из России в теплые края,
Гость
2 марта 2025, 16:15
Посетите нашу Шалю, дайте работу местным, все ведь спились уже!
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2025, 16:07
Странные молодые люди) За четыре месяца не найти магазины, где продают гречку-это нужно одарённым на всю голову быть. Пишу, вдруг прочтут: Tesco, Big С,Villa Market. Я всегда закупалась в Villa Market.
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 15:36
Странно. Большой ошибкой было ехать в Бангкок. В этом году работал на Пхукете, уже приехал. Природа первозданная, цветы растут прямо на деревьях тысячами. Королевские пляжи, все разные. Вид на острова потрясающий. Отдыхаешь с утра до 14 часов, с 14 до 23 работаешь. Аренда очень дорогая приличных студий, дак и живем один раз. Питался в основном в севен-элевен, готовой едой, как в жизнь марте, фруктами и готовой едой на улицах. Таких маленьких ананасиков сьел наверно штук 150.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта 2025, 18:52
сЪел
Гость
2 марта 2025, 19:38
2 марта 2025, 18:52
сЪел
Молоток возьми и гвоздь заколоти, или там электропроводку себе сделай в коттедже... Не все за компом сидят. На клавиатуре андроида такого знака нет...
Гость
2 марта 2025, 20:26
Гость
2 марта 2025, 19:38
Молоток возьми и гвоздь заколоти, или там электропроводку себе сделай в коттедже... Не все за компом сидят. На клавиатуре андроида такого знака нет...
зажми мягкий знак, откроется твёрдый, не благодари
Гость
2 марта 2025, 15:19
В таиланд только одни озабоченные едут.
Гость
2 марта 2025, 16:18
А сколько озабоченных ещё в России остаётся!
Гость
2 марта 2025, 17:27
Озабоченные себе везде найдут, для этого не нужен далёкий Тайланд
Гость
2 марта 2025, 15:08
Многие уезжают на зиму из России в теплые края. Т.е. с октября по апрель?
Гость
2 марта 2025, 17:31
Не скажу про Тай, а в Гоа это обычно декабрь-март. Потом кафешки на берегу океана разбирают на время сезона дождей.
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2025, 08:46
С нашей погодой, скорее, с сентября по май)))
Гость
2 марта 2025, 15:06
Дорого в Тае. Друзья во Вьетнаме на Фукуок зимуют. Отличный домик - 10000 рублей в месяц
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 08:51
Гость, Вьетмам так себе,поэтому подешевле.
Гость
2 марта 2025, 15:04
Советские люди на зиму в недружественные страны не ездят и в булошную на такси тоже не ездят
Гость
2 марта 2025, 16:17
Так мы не ездим в Афганистан, Сирию, Сомали, что мы там забыли? А вот в Европе хорошо, она даже не замерзла до сих пор и там люди не умирают от голода.
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 19:14
Гость, А с чего Тай стал не дружественным?Ой не могу)))
Гость
2 марта 2025, 15:03
Многие уезжающие это кто? Мы многие наоборот всю зиму тут проводим, а туда едут лишь немногие, вернее многие лишь немогут.
The boys don't apologize

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 19:15
Гость, Абсолютно стоит,тем более у людей,особенно у заводчан впк и военных,дальнобойщиков денег стало нормалеус,а если ипешник,то вообще разговоров нет,получаешь доходы с России через банк,а в Тае кайфуешь и цены в Патта дешевле чем на Пхукете.Там даже в Паттая супер если хочешь лета зимой,то только Тай.У нас даже в Крыму нет такого климата.Надо летом свои курорты типа Крыма,а зимой в Тай.Вот со жратвой,на любителя,я две недели их кухню ел,потом надоело.Привозили знакомые майонез,он там так себе и ходил в русские рестораны,кафешки))Ааааа,ещё для курильщиков там плохо,говорят,сиги там отстой и всякие самокрутки их не спасают.Кто курит покупают нелегал или в Камбоджу ездят в Дьюти Фри,но и там стали сиги таксебе говорят.
Гость
3 марта 2025, 00:03
2 марта 2025, 19:15
Гость, Абсолютно стоит,тем более у людей,особенно у заводчан впк и военных,дальнобойщиков денег стало нормалеус,а если ипешник,то вообще разговоров нет,получаешь доходы с России через банк,а в Тае кайфуешь и цены в Патта дешевле чем на Пхукете.Там даже в Паттая супер если хочешь лета зимой,то только Тай.У нас даже в Крыму нет такого климата.Надо летом свои курорты типа Крыма,а зимой в Тай.Вот со жратвой,на любителя,я две недели их кухню ел,потом надоело.Привозили знакомые майонез,он там так себе и ходил в русские рестораны,кафешки))Ааааа,ещё для курильщиков там плохо,говорят,сиги там отстой и всякие самокрутки их не спасают.Кто курит покупают нелегал или в Камбоджу ездят в Дьюти Фри,но и там стали сиги таксебе говорят.
Так этих заводчан и военных и ипешников от общего числа жителей процентов 5 остальные живут от зп к зп
Гость