Набрала кредитов и оказалась в Таиланде. История россиянки, которая два месяца общалась с телефонными мошенниками
4 марта 2025, 15:00
Гость
4 марта 2025, 21:53
С чужими людьми по телефону не разговариваю. По всем вопросам обращаюсь за советом к сыну и дочери.
И вам советую.
Гость
4 марта 2025, 21:51
Бред. А если и правда, зачем налогоплательщики платят, если власть их не защищает. только не надо говорить " сами. виноваты". Такие случаи случаются систематически, значит органы должны выработать определенную стратегию а отношении мошенников. Не выработали, значит некомпетентны.
Гость
4 марта 2025, 21:14
Это следствие того, что они тв не смотрят, газет не читают. Ничего не обсуждают. Живут в своём мире с телефончиком. Подписались на какую- нибудь «успешную блогершу» и «ничего не вижу, ничего не слышу , ничего ни кому не скажу.»
Гость
4 марта 2025, 19:15
Тупеем...
Гость
4 марта 2025, 18:22
зНачит звонит Дженифер Лопес сотрудник службы без-опасности сбербанка и говорит:
Вашу лодку резиновую (5-ти метровую с мотором YAMAHA на 25 л.с), что стоит у причала вашей дачи на ВОлге под Ульяновском хотят угнать сомалийские пираты и отбуксировать к берегам Сомали,а оттуда еще ни один КОРАБЛЬ не вернули.
Чтобы себя обезопасить вам нужно одним днём продать лодку и деньги перевести в индийские рупи и перевести их на специальный счёт(сообщим позже) Митхуна Чакраборти в Индию.
Дженифер Лопес и говорит :подожлите! у меня недвижимости много и ТАМ(дом который сгорел в пожарах в ЛОС_Анджелесе не в счёт-получила страховку) и тут вдруг пираты захотят и недвижимость похитить и вывезти в САМАЛИ(Не в САМАРУ).
Сотрудник службы Безопасности и говорит :конечно недвижимость тоже нужно спасать,продавайте всё одним днем!
Ну только никому не говорите!
Даже Бен Аффлеку не смотря на то ,что вы уже развелись .Он "парень" не надежный-выпивает и поди чем то ещё запрещенным балуется.
Она говорит :ТАк у меня золота и украшений много в сейфе!
Тоже продавайте ,переводите в итальянские лиры и туда же Митхуну Чакраборти!
А шмотки? говорит она.
А шмотки ей говорят отправляйте Почтой России в Якутск (ул.Оленей 6, Ярынга номер 8)там они сохраннее будут.
А самой куда пока деться?
Сами езжайте в Верхотурье (Свердловской области) подстригитесь налысо перед этим и всем говорите.что ВЫ Джей Ло!.
Набираешь кредитов.
Переводишь на уже заранее подготовленный счет.
Затем идешь в полицию, рассказываешь всякие тематические байки.
В роли пострадавшей получаешь прощение от банков.
Хорошая схема.
Гость
4 марта 2025, 17:30
Это надо же быть так быть подверженным влиянию! Не понятно ! Как люди поддаются на такой тупой развод! Думают, что по телефону могут посадить? Ну бред же.... А вот переводить деньги по телефону можно с легкостью.... Брать кредиты, переводить кому то... Поколение такое видимо, которое отвыкло жить по средствам, проще взять кредит и потом отдавать деньги неизвестно кому...
Гость
4 марта 2025, 16:54
А могла бы просто не взять трубку с незнакомого номера как делают большинство, зачем эти приключения?
Признать недееспособной и лишить всех гражданских прав, в первую очередь избирательного.
Гость
4 марта 2025, 16:48
Да как так то, как надо ещё объяснять, не какие силовые органы не будут звонить! Не кто звонить и переживать за постороннего человека не будет. Если накосячишь, приедут и ласты завернут. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДУТ.
Гость
4 марта 2025, 16:41
Даже отдохнуть свозили. Благодать
Гость
4 марта 2025, 16:24
Копирайтом пахнет. Еслиб сказали прыгнуть с 20 этажа, эта фрекен бы не раздумывала
Гость
4 марта 2025, 16:23
Вот она, чемпионская история... ТАК развестись... Нет, не по сумме развода, были и больше..., но по отсутствию мозга... дааааа.
Гость
4 марта 2025, 16:21
Судя по этим историям, очень многим в своей жизни не хватает Бондианы, а так будет что вспомнить на смертном одре:и в целой детективной истории поучаствовала. А голоса в голове никогда хорошего не насоветуют, ровно как и чужие голоса из трубки телефона.
Гость
4 марта 2025, 16:18
Недавно милиционеры на улицах с бабушками дедушками проводили беседы о мошенниках и памятки раздавали, теперь пусть с молодёжью точно так же поработают
Гость
4 марта 2025, 17:57
Не поможет. У молодежи мозг с садика атрофирован, а после школы еще больше. Они кроме айфонов и ТикТоков с Инстаграмом ничего не знают. Думаю даже не понимают кто такой мошенник)))
Гость
4 марта 2025, 19:53
а мне интересно-откуда ноги мошенников этих растут? Оттуда же откуда и у МФО?
Переводила деньги в крипту, которую уже отправила на кошелек. С него они якобы должны были погасить кредит задним числом, чтобы у меня процентов не было
В ЭТОЙ СРАШКЕ РЕАЛЬНО ДЕБИЛОВ НА 100 ЛЕТ ПРИПАСЕНО
Гость
4 марта 2025, 15:58
Маразм крепчал! Я дочери телефон первый купила, когда ей 10 лет было, кнопочный. И строго настрого сказала не отвечать, если номера нет в телефонной книге. Она на всю жизнь это запомнила и так же как И я сбрасывает незнакомые номера. Ей уже 20. А номер мамы и брата знает наизусть. Умнее надо быть дамочке. В Таиланде то хоть отдохнула?
Шапочку из фольги надо было купить или сделать, она защитит 100 %! 😂
Про бап и молодёжь уже написали, посмеялись.
Если серьёзно, то у людей в результате отсутствия или минимизации личного общения, перехода к виртуальным контактам и клиповому мышлению ухудшаются когнитивные функции и утрачивается критическое отношение к реальности. Я заметил это уже лет десять назад, во время обсуждения острых вопросов или разборе полётов при непосредственном контакте многие молодые (и даже не очень) сотрудники как будто зависают и впадают в ступор, или начинают реагировать неадекватно. Людей в таком состоянии можно убедить в чём угодно, чем успешно пользуется, в частности, пропаганда, ну и мошенники, разумеется.
Гость
4 марта 2025, 16:40
У вас тоже наблюдается потеря связи с реальностью, если по отдельным случаям делаете выводы о всей популяции.
Пы сы. работаю с молодыми сотрудниками, ничего подобного не замечал. Видимо, ваша проблема в том, что набираете неквалифицированную молодежь за гроши.
Гость
4 марта 2025, 18:36
Гость
4 марта 2025, 16:40
У вас тоже наблюдается потеря связи с реальностью, если по отдельным случаям делаете выводы о всей популяции.
Пы сы. работаю с молодыми сотрудниками, ничего подобного не замечал. Видимо, ваша проблема в том, что набираете неквалифицированную молодежь за гроши.
Наблюдение из реальной жизни. Таких много. Если вы умеете читать и воспринимаете написанный текст, то в каком месте я написал про популяцию в целом? Или чукча не читатель?
Зачем? Нейросеть такую статью меньше чем за полминуты напишет
Гость
4 марта 2025, 15:21
Оказывается круги на полях оставляют...........
Гость
4 марта 2025, 15:19
Все это следствие того, что в школе электорату не объясняют финансовую грамотность и элементарную безопасность, чтобы не спрашивали много и верили в налог 13%.
Гость
4 марта 2025, 15:16
Погодите, это же та самая умная, продвинутая молодежь, которая лучше всех этих стариканов все знает и которую невозможно обмануть?
Гость
4 марта 2025, 16:38
В любом поколении найдутся излишне доверчивые особи со склонностью к подчинению.
С первого марта, однако, можно на Госуслугах самозапрет на кредиты сделать.
Гость
4 марта 2025, 17:06
А если мошенники получат доступ к Госуслугам(код из смс когда им человек называет), то они получается "эту галочку" на самозапрет могут снять?
И оформить всё таки кредит?
В эти дни у меня не было времени думать. Я была постоянно на работе, а после мне они названивали и рассказывали очень детально, что я влипла и подхожу под статью о государственной измене.
вот что происходит, когда делают, а потом думают, все беды от бап однако
Гость
4 марта 2025, 16:35
интересно , на какой работе надо получать такие деньги и не иметь мозгов?
Гость
4 марта 2025, 16:39
Гость
4 марта 2025, 16:35
интересно , на какой работе надо получать такие деньги и не иметь мозгов?
Достижения
Свой среди своих