перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Россияне пожаловались на сбой в работе приложения ФНС

4 марта 2025, 18:31
Гость
Гость
13 марта 2025, 11:21
уже несколько недель ничего не работает сплошные ошибки на сайте, как налоги собирать дак вы первые !!!! Деньги вам платим бешеные делайте быстро сайт болваны !
Гость
12 марта 2025, 09:24
Я две недели не мог сформировать заявление на упрощенный налоговый вычет. Пробовал постоянно днем с 10 до 17, потом попробовал сделать в 23.00 и сразу с первого раза сформировалось заявление.
Гость
9 марта 2025, 12:42
С 5 марта декларация ожидает отправки. В документации статус создана, есть в обработанных документах.Сегодня 9 марта, ничего не меняется. Зато попробовала отправить уточнение, через пару часов пришёл отказ от налоговой- Ошибка- нет первичной декларации. Круг замкнулся. С горячей линии отправляют в техподдержку, та пишет произошла ошибка обратитесь к администратору. А администратор где? Это как назвать? Издевательство. Куда обращаться? Помощи от фнс нет. Сдать на бумаге нельзя, отправляют в мфц.
Гость
5 марта 2025, 12:54
уже не делю не могу подписать заявление на вычет в личном кабинете, выскакивает сообщение "при выполнении операции произошла непредвиденная ошибка"
Гость
7 марта 2025, 21:50
Тоже самое. Я бухгалтер, подработываю составлением 3-НДФЛ. Так чтобы заполнить и отправить иногда нужно несколько часов. Постоянно ошибки... Лучше всего это делать ночью после 00.00 часов. И в упрощённом варианте просто не проходит. Приходиться делать полную форму.
Гость
11 марта 2025, 19:28
Гость
7 марта 2025, 21:50
Тоже самое. Я бухгалтер, подработываю составлением 3-НДФЛ. Так чтобы заполнить и отправить иногда нужно несколько часов. Постоянно ошибки... Лучше всего это делать ночью после 00.00 часов. И в упрощённом варианте просто не проходит. Приходиться делать полную форму.
Благодарю за совет про оформление после 00.00 часов! Сегодня попробую так сделать
Гость
5 марта 2025, 11:52
Можно через месяц оформить или летом или в любое другое время, когда все будет работать, а не пытаться пролезть в узкую щель🤣
Гость
5 марта 2025, 12:09
Ага.. летом особенно: сроки подачи декларации 3ндфл до 30 апреля
Гость
7 марта 2025, 21:55
Гость
5 марта 2025, 12:09
Ага.. летом особенно: сроки подачи декларации 3ндфл до 30 апреля
Это если отчитываться за проданное имущество. А вычет можно получить круглый год. Но хочется же пораньше свои деньги вернуть от государства. В этом году совсем озверели... Уже март , а до сих пор ошибка на ошибке. Ночью работает получше.
282926157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 10:48
Тоже писала жалобу,а то не обновлялся сайт неделю. Потом слава Богу случилось,уже и вычет получила
Гость
5 марта 2025, 10:14
Сколько работаю с этим всем, столько лет возникают проблемы с ЛК ФНС Уже лет десять наблюдаю эту эпопею, может и больше...каждый раз предупреждаю сотрудников, что нельзя полагаться на эту дырявую систему, готовьтесь и сдавайтесь заранее. Стабильной она была примерно, никогда. Если вам понадобится выполнить какую либо операцию срочно, почти гарантировано попадаешь на тех.работы, нерабочий сервис, ошибки в работе протоколов, шифрование, кстати, давным-давно устарело и не поддерживается нормально большинством современных браузеров, его принудительно добавляют в тот же Яндекс, лишь бы это всё работало хоть как-то. Поэтому если затягиваешь до последнего, гарантировано попадаешь, потому что либо идут очередные тех.работы, либо сервис не работает или не доступен, либо обновление встало криво и не работает уже из-за очередного обновления. Из плюсов, штатные операции стали работать быстрее, но подозреваю, что это заслуга переноса и обновления дата-центра года два назад, должна же быть ложка мёда, на бочку этого самолепного Г... Из смешного, столкнулся с Казахстанским сайтом налоговой, был удивлён насколько быстро, легко и не напряжно там работает примерно всё. Всё нажимается, всё отвечает и работает, ответы приходят оперативно, инструкции понятные. Поэтому искренне желаю всем победить в этом безумном марафоне кручу-верчу имени ФНС, кризисы эти их, полностью рукотворные.
Гость
5 марта 2025, 10:10
у этих только на приём денег сбоев нет. а как отдавать - ой, сбой. (я в начале января ещё подал. получил в прошлую пятницу, после жалобы через госуслуги).
Гость
5 марта 2025, 07:59
Так у них, наверное, февромарт на две недели, раз с 21 февраля до сих пор не работает
Гость
4 марта 2025, 21:49
У кого сбой? В пятницу отправил в понедельник уже на рассмотрении. Проблем не было от слова совсем, заполнение заняло от силы минут 15
Гость
4 марта 2025, 21:28
Упрощенный вычет не оформляется((( появился в личном кабинете 28.02, но подписать и отправить не получается, ошибка…
Гость
5 марта 2025, 09:40
То же самое!
Гость
4 марта 2025, 21:25
1 марта отправила декларацию, сегодня пришёл ответ, что проверка завершена.
Гость
4 марта 2025, 20:34
Просто издевательство!!! Невозможно оформить вычет! Полдня - коту под хвост!!!
Гость
4 марта 2025, 19:44
Всё работает.
Гость
4 марта 2025, 20:08
Гость, не работает. Вычет не оформляет. Крутит и все.
Гость
4 марта 2025, 19:36
У меня всё работает. В статье ровно один скрин об ошибке, и у того дата не понятна. Остальное просто жалобы без подтверждающих фактов.
Гость
8 марта 2025, 10:52
Не ври...не работает на 07.03.25. В 24 уже 20.02 все возмещения были закончены. Мишустинцы все хуже и хуже двигаются...
Гость
4 марта 2025, 19:07
это проблемы налогоплательщиков))..а ФНС как обычно не причём. у меня задолженность с 800000 за два года прений превратилась в 115000..и то не край.
Гость
4 марта 2025, 19:21
Гость, а в поликлинику бегаешь вперед всех руками расталкиваешь стариков и детей?
Гость
4 марта 2025, 18:47
Всё прикладное ПО, созданное за бюджет - на соплях, потому что резервное оборудование дорого стоит и на отладку времени толком не дают, и так сойдет.
Гость
4 марта 2025, 18:51
Не то, что на соплях - скорее на откатах. Так сыро и криво все сделать - это надо постараться. Причем каждый год на эту цифровизацию выделяются миллиарды, которые неизвестно куда растворяются.
Гость
4 марта 2025, 19:49
Гость
4 марта 2025, 18:51
Не то, что на соплях - скорее на откатах. Так сыро и криво все сделать - это надо постараться. Причем каждый год на эту цифровизацию выделяются миллиарды, которые неизвестно куда растворяются.
уф, да. занимался этим. нам (рядовым разработам) схемы откатов не озвучивали, конечно, но по слухам доходило до 70%
Гость
4 марта 2025, 18:47
Какой ужас! Катастрофа! Россияне которую минуту не могут заплатить подати.... Ай яй яй... Расстроятся, бедняжки, захиреют(((
Гость
4 марта 2025, 19:02
В России система выстроена так, что просто заплатить налоги - это уже привилегия. Это право нужно еще добиться, пройдя через 7 кругов ада с подачей деклараций и отчетности, через криво созданные цифровые платформы. Для юр.лиц еще купить токен и программу криптопро. А за просрочку сразу начисляют огромные штрафные санкции и блокируют счета.
Суверенный искусственный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 23:55
да не заплатить, а получить
Гость
4 марта 2025, 18:44
Никаких перегрузок нет. Они просто издеваются над людьми. ФНС выгодно, чтобы налогоплательщики не успели вовремя сдать декларации, чтобы потом начислить штрафы.
Гость
4 марта 2025, 18:53
отправьте на бумаге по почте. как минимум, с доходами. потом сдадите уточненку
Гость
4 марта 2025, 18:58
Гость
4 марта 2025, 18:53
отправьте на бумаге по почте. как минимум, с доходами. потом сдадите уточненку
Вы видно не в курсе, что целый ряд отчетности юридических лиц налоговики на бумаге вообще не принимают. Притом, даже если сдать на бумаге, у них потом все теряется. Они делают вид, что не получали и выставляют штрафы. Что вы скажете? Идти обжаловать? На это нужно целый штат юристов содержать.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 18:43
спросил у дочери - говорит, что в этом году почти у всех поздно появилась справка 2-НДФЛ, она сдала декларацию 11 февраля, а деньги пришли 17 февраля.... в прошлом году сервис ФНС аналогично тупил, когда все бросились сдавать декларации
Гость
4 марта 2025, 19:13
Незлой, небалаболь
Гость
4 марта 2025, 19:38
Так это зависит от того, когда работалатель отчитаться в налоговую. Если он ещё не отчитался, то и информации об уплаченном НДФЛ нет.
Гость
5 марта 2025, 00:32
Гость
4 марта 2025, 19:38
Так это зависит от того, когда работалатель отчитаться в налоговую. Если он ещё не отчитался, то и информации об уплаченном НДФЛ нет.
Гость, вот вот. Я обычно до апреля дождаться не могла. В этом году в феврале увидела, что отчитался работодатель.
Гость
4 марта 2025, 18:38
Всё давно отправил и даже получил деньги. Новость высосана из пальца
Гость
4 марта 2025, 19:13
Гость, высасан ты и не из пальца
Гость
5 марта 2025, 00:31
Гость, я грузила документы несколько дней. Один грузит, на второй ошибку выдает, другой грузит- выкидывает. Нервы сдали грузить все. В итоге справки загрузились, а подтверждающие доки другие - чеки, родственные - нет. НадеЛась оставить в черновиках и потом оформить когда все заработает, но Декларация ушла как то. Ушла, но до них не дошла. Значится отправленной и в пути к ним уже две недели. «Декларация отправлена». «Но не доставлена»
Гость
4 марта 2025, 18:37
Это потому что все одновременно ринулись за возвратом - система не выдержала. У меня так же в прошлом году было; а в этом пораньше подсуетился, и уже получил.
Гость
4 марта 2025, 18:48
Почему я должен под кого-то подстраиваться?
Гость
4 марта 2025, 19:39
Гость
4 марта 2025, 18:48
Почему я должен под кого-то подстраиваться?
У вас что то не работает? Или что за возмущение? Вчера оформлял возврат ндфл, без проблем всё получилось сделать.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 20:12
Гость
4 марта 2025, 18:48
Почему я должен под кого-то подстраиваться?
И улицу когда переходишь, на светофор не смотришь? Ну чтобы не подстраиваться?
Гость
4 марта 2025, 18:35
В этом году ещё разрешают сдавать декларации ндфл на бумаге.
Гость
4 марта 2025, 19:02
На бумаге они все теряют - это как в мусорное ведро выбросить.
Гость
4 марта 2025, 19:59
Гость
4 марта 2025, 19:02
На бумаге они все теряют - это как в мусорное ведро выбросить.
Так вы получите отметку на своем экземпляре. У меня так было. Действительно, пришлось побегать, но штрафов и блокировки счетов удалось избежать.
Гость