перейти к публикации
249 комментариев к публикации

В 40 регионах России назначены пособия в 100 тысяч для беременных школьниц

1 апреля 2025, 11:30
Гость
Гость
4 апреля 2025, 17:52
как в фильмах про гетто будет))) где школьницы сидят с детьми грудными в школе
Гость
4 апреля 2025, 08:41
это поощрение педофилии, вы хотите как в Ираке чтобы девочки с 9 лет в брак вступали? мы в современной светской России живем или скатываемся в средневековье благодаря завозу мигрантов? откуда такие противозаконные инициативы, разрушающие нормы морали и нравственности?
Гость
4 апреля 2025, 07:50
Не хотите как во франции? Будет как в талибане!
Гость
3 апреля 2025, 11:36
Бред какой-то , что значит беременная школьница??? И так с13 лет кидаются девочки кому попало, пристают мальчикам ведут безобразную жизнь. К чему катится мир, где этика, мораль, семейные ценности, учеба??? Полная деградация девочек. Сейчас некоторые из-за денег начнут рожать???? Не должно никакой половой жизни быть, ни в 14. ни в 18- очень -очень рано.
Гость
4 апреля 2025, 01:43
а в 19?
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2025, 09:42
А "папаше" предложение уйти на три буквы чтобы избежать наказания? умно....
Гость
2 апреля 2025, 09:25
бред, зачем все это, тогда жильем обеспечьте
Гость
2 апреля 2025, 00:00
На живца Молодухе- 100к А ее любовнику - судимость с отбыванием наказания в горячих точках Рождаемость повышается Армия пополняется новобранцами Все довольны….
Гость
1 апреля 2025, 23:31
Так-то, после "так-то" надо запятую ставить...
Гость
1 апреля 2025, 22:44
Нормальные роды всегда были и есть по всем медицинским показаниям от 20 - 30 лет. Самое то , закончить институт , устроиться на работу и уйти через 2 года в декрет. Но родители должны помочь с жильем . Вот тогда , многие будут рожать , это нормальные человеческие условия.
Гость
1 апреля 2025, 19:58
Совсем что ли сума сошли?! Беременные школьницы - это вообще что то запредельное. Выносить ребенка, родить, а потом ещё и вырастить??? Такое может придумать только тот кто к этому процессу вообще не имел НИКОГДА никакого отношения. УМНОЙ школьнице хоть сколько дай, но она навряд ли на такое пойдет. Учеба и ребенок крайне не совместимые вещи, да и возраст для этого совсем не подходящий. Ребенок должен быть осознанно рожденным потому как после родов начинается самая ответственная часть всего процесса.
Гость
1 апреля 2025, 23:16
Умная как раз родит посредине учебы, чтоб параллельно отмечаться и высшее получить. Потому что высокооплачиваемая работа у нас вообще не предусматривает больничные и роды.
Гость
14 апреля 2025, 21:28
ничего. если что в детдом. государство поможет растить.
Гость
1 апреля 2025, 19:39
Нашли кому мозги пудрить, молодцы!
Гость
1 апреля 2025, 18:10
Читать не буду. Просто отвечу заголовку-ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2025, 17:52
Задача поставлена - никто ни о чем не должен думать
Гость
1 апреля 2025, 17:51
Заставляют людей получать удовольствия
Гость
1 апреля 2025, 17:09
А способ зачатия имеет значение? Если, например, в результате ЭКО? А если родится двойня - заплатят 200 тысяч?
Гость
1 апреля 2025, 16:51
В путинском режиме только такое возможно
Гость
1 апреля 2025, 16:31
В мое время было постыдно рожать в школе 😅😎
Гость
1 апреля 2025, 16:16
И сколько из таких родителей, действительно, будут заниматься своим ребенком?
Гость
1 апреля 2025, 16:22
немного
Гость
1 апреля 2025, 16:08
В 14 лет девочек в резервацию на оплодотворение и обучение домоводству. И паспорт выдавать только при наличии ребенка. Пенсию бабушкам и дедушкам платить только при наличии внука. Мальчиков в армию. Не благодарите.
Гость
1 апреля 2025, 16:32
По следам Чаушеску идти?
Гость
1 апреля 2025, 16:03
вот да, почему всю демографию и ответственность переложили на женщин?! а потом мужчины - а че у нас законодательство только на стороне женщин, почему при разводах детей с ними оставляют? ну дак изначально потому что на них вся ответственность
Гость
1 апреля 2025, 16:02
круто радость для ценных специалистов Россия щедрая душа говорят они
Гость
1 апреля 2025, 16:02
мигранты довольны сейчас еще больше на рожают
Гость
1 апреля 2025, 15:48
школы, колледжи то опустеют все начнут деньги зарабатывать на халяву, беременности станут хроническими
Гость
1 апреля 2025, 14:36
Поддерживать в трудной ситуации нужно. Но не будет ли это провоцировать разных безголовых рожать никому не нужных детей? В том году сирот было порядка 360 000 человек, большая часть живет на воспитании в семьях. Какая-то вообще все это очень странная политика.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля 2025, 14:26
А цыгане с 11 летнего возраста? Или это не официально? Вроде как нет? 🤔
Гость
1 апреля 2025, 14:21
Если приведена правильная статистика абортов, то государству надо поощрять не школьниц, а женщин в возрасте от 30 до 39 лет, беременных третьим ребенком, чтобы они рожали. Удивительно, почему взрослые состоявшиеся женщины так боятся стать многодетными.
Гость
1 апреля 2025, 15:07
И почему эти взрослые тети так и не научились предохраняться? А многодетными-то не все хотят быть, они не боятся, а трезво оценивают свои возможности( и не только материальные). Не хотят снова это проходить, уже знают. что это и как.
Гость
1 апреля 2025, 14:11
всяко согласна с автором, кроме прочего 30 лет не считается старородящей примерно уже лет 17 или больше, рожала в 30 и 33 - никаких вопросов от врачей, никакого спецстатуса, подруга родила в 36 вот она попала в спецучет, но от него одни плюсы, дополнительно внимательно смотрели пороки плода.
Гость
1 апреля 2025, 23:13
Меня в 40 видимо закроют в палате и подключат к мониторам.
Гость
1 апреля 2025, 14:09
мне вот интересно, все эти "деятели" собираются дожить у кормушки хотя бы до возраста согласия этих детей, рожденных за стотыщщ? Большинство их них уже пенсионеры, куда они несутся?
Гость
1 апреля 2025, 14:12
в рай
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2025, 14:07
логика простая - родила малолеткой, образования не получила, ничем себя не обеспечила и дальше дорога одна - перебиваться с одной неквалифицированной работы на другую и рожать, рожать, рожать
Гость
1 апреля 2025, 14:11
как сказал товарищ сталин
Гость
1 апреля 2025, 14:07
Это что за набор слов, даже не тезисов. Понятно, что надо линии придерживаться и ругать нельзя, а хвалить не получается, но хотя бы строить предложения можно в более литературном стиле, а не разговор у подъезда? .
Гость
1 апреля 2025, 13:57
Ну сколько можно это мусолить?!
Гость
1 апреля 2025, 14:04
пока 17 лет не исполнится
Гость
1 апреля 2025, 13:47
Цыгане щас за деньгами попрутся
Гость
1 апреля 2025, 13:46
Господи, спасибо, что у меня нет детей. Это ужас, что происходит.
Гость
1 апреля 2025, 14:18
а почему это у вас нет детей?
Гость
1 апреля 2025, 15:04
Гость
1 апреля 2025, 14:18
а почему это у вас нет детей?
А почему это они должны быть у всех?
Гость
1 апреля 2025, 15:12
Гость
1 апреля 2025, 15:04
А почему это они должны быть у всех?
власть хочет всех поставить на учёт
Гость
1 апреля 2025, 13:46
Опять дружбанародность пошла, так и думал...
Гость
1 апреля 2025, 13:42
Мажорам нужны холопы.
Гость
1 апреля 2025, 13:41
А где жить новоиспечённые мамаши будут? Давайте тогда им ипотеку для подростков и сразу работу "мужьям" это новая ячейка общества почему они должны жить у своих родителей. Если государство теперь за педофилию платит деньги и поощряет то почему бы и не дать возможность жить этим юным родителям в человеческих условиях.
Гость
1 апреля 2025, 13:40
У этих малолеток не хватает ума презерватив надеть, как они распорядятся деньгами? В первом случае спустят за месяц, во втором отдадут бабушкам и дедушкам и не увидят вообще, все пойдет на памперсы. Так что бесполезно и опасно раздавать деньги за такое, у двоечниц появится стимул залететь. Отцам деньги зачем? Он удовольствие уже получил, когда в молодую совал, на эти 100 тысяч что? Квартиру найдет на 3 месяца? Кто сдаст школьникам с младенцем квартиру. Это все дикий бред с очень некрасивыми последствиями.
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2025, 15:34
Зегундочку. На презерватив ума не хватает у будущих оццов. А выплаты - матерям. Не примазывайтесь тут )))
Гость
1 апреля 2025, 16:12
Щас бабка и детка побегут за этим ребятёнком -- все свои дела бросяти и сиднем сядут с чужим дитёй !
Гость
1 апреля 2025, 13:38
........" Так - то логика властей понятна" - там огромный отряд на отдых в "Кащенко"
Гость
1 апреля 2025, 13:43
кащенко это в москве, а москва это не россия
Гость
1 апреля 2025, 13:27
испанский стыд
Гость
1 апреля 2025, 13:34
в испании?
Гость
1 апреля 2025, 13:16
"Автор понимает логику такого шага, но настаивает на его непоследовательности" рада за автора... я вот никакой "логики" такого рода не понимаю и не принимаю... это реально ПОЗОРИЩЕ. дети (а школьники это всё ещё ДЕТИ) не должны рожать детей. подростковая беременность это точно не повод к поощрению. это на мой взгляд должен быть серьёзный сигнал для расследования преступления о половой неприкосновенности несовершеннолетней. пЫсЫ скоро таким образом и педофилию узаконим... а чё стесняться-то теперь...
Гость
1 апреля 2025, 13:13
Если б я был султан я б имел трех жен и трех тещ.
Гость
1 апреля 2025, 13:11
На месяц только и хватит
Гость
1 апреля 2025, 13:12
на 2
Гость
1 апреля 2025, 13:04
Вместо того что бы мотивировать детей к получению образования, государство мотивирует школьников рожать. И плевать что это бремя упадет на руки не молодым мамаше и папаше, а их родителям. То есть будущим бабушкам и дедушкам. Уж лучше бы премии ученикам ввели бы за хорошую успеваемость.
Гость
1 апреля 2025, 13:08
Вот именно, нет чтобы добиваться того, чтобы половую жизнь начинали позже и количество подростковых беременностей снижалось, а занимались учебой и развитием- нет, проще кинуть им подачку.
Гость
1 апреля 2025, 13:47
Пусть снимут квартиру молодым и в воспитании не участвуют.
Гость
1 апреля 2025, 13:51
Гость
1 апреля 2025, 13:47
Пусть снимут квартиру молодым и в воспитании не участвуют.
а квартиры у нас что бесплатно снимать можно??
Гость
1 апреля 2025, 13:02
о боже..
Гость
1 апреля 2025, 13:04
в е1 сколько девочек родили до 18?
Гость
1 апреля 2025, 13:00
Один махонький вопрос. Сколько так называемых мужей через несколько лет останутся рядом с забеременевшей одноклассницей.
Гость
1 апреля 2025, 13:01
половина
Гость
1 апреля 2025, 13:10
Так у нее потом от каждого мужа по ребенку будет- сколько таких историй. Этот уйдет, тут же другого приводят и рожают снова. Для них- обычное дело.
Гость
1 апреля 2025, 13:11
Законодательно запретят разводиться.
Гость
1 апреля 2025, 12:57
Дак теперь надо при школах ясли открывать. Государство хорошо придумало повесить ребёнка на молодых бабушек и дедушек.
Гость
1 апреля 2025, 21:21
если они есть и молодые
Гость
1 апреля 2025, 12:54
Дурдом в расцвете
Гость
1 апреля 2025, 12:48
Один день из жизни шкурки
Гость
1 апреля 2025, 12:42
Как мы до такого дожили?🙈
Гость
1 апреля 2025, 12:41
«женщинам, обучающимся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях» Теперь учебные учреждения (школы) принято называть организациями?
Гость
1 апреля 2025, 12:42
А детей и подростков называть "женщинами"?
Гость
1 апреля 2025, 12:46
Гость
1 апреля 2025, 12:42
А детей и подростков называть "женщинами"?
С языка сняли). Вообще маразм законотворцев зашкаливает
Гость