перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В России обнаружили растение, способное разрушать фундамент

10 апреля 2025, 10:31
Гость
Гость
14 апреля 2025, 12:30
Скоро дышать воздухом бесплатно будет невозможно!!!
Гость
10 апреля 2025, 17:07
Щас застройщики якобы найдут этих нутрий....и цены поднимут
Гость
10 апреля 2025, 14:45
Легче разрушить дом Чиполлино чем свои дворцы!
Гость
10 апреля 2025, 13:31
Бида, все новодельные термитники попадают
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 13:08
какая изумительная лажа! любое дерево, растущее у фендамента разломает фундамент. есть свои цветуечки, корни которых взламывают асфальт и фундамент. у нас в доме луры такой посадили у дома, кладбищенский. асфальт и отмостка успешно рушатся. при чем тут гейропейское растение?????????????????
Гость
10 апреля 2025, 12:57
Когда скучно и хочется захватывающих сенсаций.. Придумайте еще какую-нибудь деревнепутрию, а то не зацепило.
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 12:48
я в atomic heart видел до чего могут дойти эксперименты с растениями. сами наделают в своих секретных лабраториях не пойми чего, а нам за это штрафы платить
Гость
10 апреля 2025, 12:40
На екаде борщевика много растет, я не думаю, что должностных лиц штрафуют.
Гость
10 апреля 2025, 12:35
Теперь я знаю, как эффективно снести шитбург.
Гость
10 апреля 2025, 12:35
А чего за борщевик штрафуют садоводов, а не советских агрономов, которые это г везде разводили?
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 12:26
...из Европы... Сейчас уже понятней стало. Значит Америку уже не упоминаем. Европа наш основной враг. Учитесь читать между строк.
Гость
10 апреля 2025, 12:22
Где можно купить семена этого растения?
Гость
10 апреля 2025, 12:37
В Европе- но поторопись! потому что если верить российским СМИ - она загнивает))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 апреля 2025, 12:08
Нормальное, красивое растение. Его еще как и спаржу и ростки бамбука по весне есть можно - даже целебный. И растет не деревьями а кустами, корни не такие уж и страшные - корни того же пырея, доску пробивают, фундамент если треснутый колят, так никто пырей не объявляет вредным, так как он исконно везде.
Гость
10 апреля 2025, 12:03
Хоть бы описание и фото разрушителя крупным планом прикрепили, а то неинформативно вообще и проверить участок, зная только название, невозможно.
Гость
10 апреля 2025, 11:49
Где фото?
Гость
10 апреля 2025, 11:47
Значит дачников за борщевик штрафуют, а дорожников, которые вдоль дороги выращивают борщевик, закрывают глаза! Очень странное государство
Гость
10 апреля 2025, 11:46
хоть бы фото растения приложили к тексту
Гость
10 апреля 2025, 12:12
оно же подземное
Гость
10 апреля 2025, 13:04
Гость
10 апреля 2025, 12:12
оно же подземное
Подземное? А я в статье прочитал, что только корневая система подземная.
ksu_66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 11:27
Самое угрожающее в этой статье, это само название😂
Гость
10 апреля 2025, 13:02
Ну логично же, что из Европы к нам вряд ли что-то хорошее завезут. Что касается конкретно озвученной в статье проблемы, то решение тут простое: надо просто строить дома без фундамента.
Гость
10 апреля 2025, 11:13
Растения никого не пугают. Чиновники гораздо опаснее. И эту проблему раньше решали вилами, рогатиной и другими принадлежностями.
Гость
10 апреля 2025, 11:12
что будет когда он столкнется с борщевиком? Или объединятся и создадут что-то новое?
Гость
10 апреля 2025, 11:49
борщовая рейнутрия, рейнборщия, борщнутрия, борщовая рапсодия
Гость
10 апреля 2025, 12:36
Дисиптиконис назовется)))))))))))))))))))))))
Гость
10 апреля 2025, 13:04
кордицепс?
Гость
10 апреля 2025, 11:01
Ешка, что за приставка КАПИ в названии вашем появилась? Чо эт за капибаровск?
Гость
10 апреля 2025, 11:00
унесенные ветром. дома и теплицы... без фундаментов
Гость
10 апреля 2025, 10:48
Все беды от Европы.
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2025, 11:06
Гость, Все беды от таких как ты.
Гость
10 апреля 2025, 11:23
От Гондураса.
Гость
10 апреля 2025, 12:13
Гость
10 апреля 2025, 11:23
От Гондураса.
от думских гондурасов
Гость
10 апреля 2025, 10:47
Застройщикам видимо выгодно зарабатывать на дачниках, вот они и распространяют эту Богемию, тем более у них продажи ипотечных клоповников застопорились, так хоть выкорчевывании сорняка экскаватором заработать
Гость
10 апреля 2025, 10:43
Спецом завозят, чтобы бизнес делать на этих растениях. Вредители!
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 10:39
Гербецид! Например, Раундап. Дешевле экскаватора намного. Ну тупыыее..
Ваше благородие

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 10:53
Или Грейдер от Август, все сорняки и кусты им уничтожаю
Гость
10 апреля 2025, 11:11
угу, только с тем же борщевиком не помогает. Каждую весну ходим с раундапом ростки обмазываем, через месяц все равно лезут.
Гость
10 апреля 2025, 11:29
Соль , а сверху полить водой (вымрет всё) , мама у соседей так елку огромную вывела, так как на дом уже наклонялась на наш и затеняла всё. А посадили они её как пожаробезопасность ))))))
Гость
10 апреля 2025, 10:36
Мну особняк в карасях еще в 98-м заложил в ломбард когда свитера из польши челночил должен им сейчас полтора триллиона процентов
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 10:35
Российским дачникам более всего угрожают решения правительства. Например налоги на туалеты и теплицы на фундаменте, это же полнейший маразм.
Гость
10 апреля 2025, 10:40
Коммунисты стараются)
Гость
10 апреля 2025, 10:41
Почему в новостях про власть имущих сразу из всех щелей выползает ципса и мелкая либерота?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 10:43
"туалеты и теплицы на фундаменте, это же полнейший маразм" Абсолютно согласен! Вот зачем уличный туалет - на фундаменте? А если строение на фундаменте, то это уже не временное строение, а капитальное. И называется уже "недвижимое имущество". И, естественно, налог на него.
Гость