перейти к публикации
52 комментария к публикации

Сервис со вкусом ротавируса и отчаяния. Стоит ли ехать в отпуск в Абхазию в 2025 году?

14 апреля 2025, 11:00
Гость
Гость
29 апреля 2025, 17:40
Любители острых ощущений уже приготовились.
Гость
28 апреля 2025, 00:58
Руки мойте, и все будет Гуд . Каждый год ездим и ничего.
Гость
15 апреля 2025, 13:24
Чистое море? С ротовирусом??? Вы серьезно?!
Гость
15 апреля 2025, 08:39
Страна дармоедов и жуликов если местных удалить то может что то и получиться
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 17:07
безопасность на уровне Алжира 👍
Гость
14 апреля 2025, 16:17
Недогосударство -паразит! Полностью живут за счёт России. Лучше в Грузию, если на чёрное море.
Гость
29 апреля 2025, 17:45
Отдайте Абхазию Грузии, грузины быстро их в чувство приведут.
Гость
14 апреля 2025, 15:52
Даже бесплатно туда больше ни ногой. Природа красивая, сервис -большой нУль, да еще ротавирус в качестве бонуса! При котором голову поднять не можешь, а на звонок по страховке тебе отвечают что приезжайте в больницу сами за .....цать км может мы вам и поможем!
Гость
14 апреля 2025, 14:22
Нет. Лучше на Хайнань. В Марриотт.
Гость
14 апреля 2025, 13:36
Откуда у сына полицая такие деньги.ПАПАШЕ заплатили за развал милиции.Всю семейку проверить.
Гость
14 апреля 2025, 15:27
Нургалиев по сравнению с Колокольцевым - просто ангел. Вспомните, как ЧАМа ругали, мол, вымой город, а теперь с трепетом и добротой вспоминают.
Гость
14 апреля 2025, 13:29
"Конкурс на реконструкцию выиграло ООО «Инфраструктурное развитие», конечным бенефициаром которого российские СМИ называли Рашида Нургалиева, сына экс-главы МВД РФ." Вот это норм подача. Сразу всё понятно становится от и до, без лишних вопросов.
Гость
14 апреля 2025, 13:15
Какой-то набор стереотипов от людей, которые ни разу не были в Абхазии. Советы из серии "капитан Очевидность": не пейте воду из-под крана (зашибись, ну рискните ее из-под крана в Турции или Египте попить, не говоря уже об Индии), не говорите с местными о политике (подскажите, в какой стране это вообще можно) и не ешьте в туристических кафе (как в любой средиземноморской стране). И вот эта "темнота, в которой всякое может случиться" — это прям венец всего этого потока сознания)
Гость
14 апреля 2025, 12:51
был я там 4 раза. в первый раз в уже далёком 2006м году. безлюдные пляжи, чистейшее море, радушные местные, бросовые цены на всё, великолепнейшая, просто фантастически прекрасная природа напрочь влюбили меня в себя по макушку. Не испортило этой любви и моё второе посещение Абхазии в 2008м. Туристов было уже заметно больше. Цены выше. Природа та же. Как и разруха и мусор кругом. Местные хоть и оставались приветливы, но уже как то с ленцой прибирались в номере, норовили лишний раз не поменять постельное и тому подобные мелочи. В третий раз в 2014м году этот чудесный край меня неприятно поразил. На пляжах и в кафе были толпы людей. Местные смотрели на тебя как и на курортах краснодарского края как на кошелёк с ножками, который обязан дать им денег просто по факту их существования. При этом разруха и количество мусора усилилось. Море уже не было таким уж чистым. И наконец мой визит туда в 2017м году стал последним. Окончательно последним. Количество людей и мусора начало превышать все мыслимые границы.Цены почти сравнялись с сочинскими.А местные докатились до того, что полицейские, видя мой новенький внедорожник на российских номерах стали откровенно вымогать взятки: ну дай денег. ну тебе жалко что ли, у тебя есть, по машине вижу. Просто скотское потребительское отношение местного населения.При этом они откровенно палец о палец не готовы ударить, чтобы заработать.Только халява!
Гость
14 апреля 2025, 12:29
Кто поедет туда через аэропорт Сочи - могу дать совет до Абхазии и обратно добираться только на электричке Ласточке. Это в миллион раз комфортнее, чем на машине или автобусе через границу. Ну и быть готовыми, что в Абхазии полная анархия. ни разу за 10 дней ни одного кассового аппарата не встретили. только наличка или перевод. местные автомобилисты правила вообще не соблюдают. водитель экскурсионного автобуса вез нас по встречке, и говорил "как хорошо что мы не Россия. камер нету как там". все до единого там имеют российские паспорта и пользуются благами российского паспорта)) но присоединяться нисколько не хотят. придется ведь какие-то правила вводить и соблюдать. кассовые аппараты ставить, пдд соблюдать и всё такое. Взглянула я там изнутри, как сложна наука политика.
Гость
14 апреля 2025, 12:35
О конечно советы выжившего. Одна ты мать в Абхазию тут ездила, да? Как картошку на рынке выбирать расскажи ещё. И сахар в сахарницу засыпать.
Гость
14 апреля 2025, 12:22
мы прошлым летом отдыхали в Абхазии в Новой Гагре. Детям 14 и 15 лет было. Первый раз в жизни переболели ротовирусом. Местные говорят, что у них вода живая, поэтому русские не привыкли к ней)) Если там пить только бутылированную воду, и в столовой-ресторане тоже, то в целом ок. Можно один раз съездить. хотя бы для того, чтобы посмотреть пещеру. всех больше впечатлений от нее. А еще от монастыря с оргАном в пицунде. Но второй раз конечно же в Абхазию уже не поедем.
Гость
14 апреля 2025, 12:10
Достаточно вспомнить, что в советское время на всех рынках торговали именно абхазы (которых все принимали за грузинов) - верткие наглые обманщики, торговаться с которыми было себе дороже. Ехать к ним сейчас - это кормить бездельников и захребетников. А мы еще и аэропорт им строим! Да за то, что на мои налоги вся Абхазия существует (а на какие денбги еще-то?) мы должны там бесплатно отдыхать!
Гость
14 апреля 2025, 12:16
путин считает, что казна государства - это его личные деньги, поэтому распоряжается он ими по своему разумению.
Гость
14 апреля 2025, 12:07
Бывали. Район Лзаа. Половину отпуска просидели на горшке. Путь на море пролегает мимо развали, которые доверху набитыми мусором, отходами и хм... туалетом. Сервис нулевой. Он не низкий, он нулевой. Если вы заболеете - это ваша проблема. Спасёт вас только больница в Сочи. Про экскурсии - тоже правда. Провезут через кучу "фермерских" хозяйств с навязчивым предложением купить их продукцию. На пляже возле моря надо быть предельно внимательным. Постоянно ходят личности, желающие что-нибудь стащить (при нас за все время отпуска дважды воровали у отдыхающих на пляже). Цены на продукты и фрукты на развалах и в ларьках - сочинские. Оттуда в основном всё и везут. Из плюсов: чистое море. Но чистый пляж, при этом, надо будет поискать. Потому что и на пляжах тоже бывают горы мусора (бытового).
Гость
14 апреля 2025, 11:52
Да я и дома, с большим комфортом лучше отдохну, на даче, в лесу в палатке, на рыбалке! Ну нету моря, за то и этих попрошаек нет!
Гость
14 апреля 2025, 11:51
В Абхазии только природу съездить посмотреть на день, на экскурсионном автобусе и достаточно. На машине своей опасно, везде поборы за проезд, стоянку и могут отобрать, потом концов не найдешь Жить там не вариант, цены на всё выше чем в Адлере. В кафе, ресторане могут пристрелить местные джигиты. В море тоже лучше не купаться, про очистные там никто не слышал.
Гость
14 апреля 2025, 11:49
Абхазия - удивительное по красоте место, но одновременно с непостижимым по уровню неадекватности населением!. Не было бы там абхазов, то можно было бы всегда и всем рекомендовать туда ехать.
Гость
14 апреля 2025, 12:32
Это земля причем их никогда и не была. Абхазы это вообще не национальность, и не народ. Настоящие Горцы и хозяева этих мест побежденными ушли в Турцию 200 лет назад. А при СССР просто модно было придумывать этносы.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 11:39
>Главный плюс Абхазии — чистое море Какое же оно чистое, если при попадании воды в рот получаешь "вротовирус"?!
Гость
14 апреля 2025, 11:53
Две тысячи раз был там и болел только ангиной от того, что пил на жаре холодное пиво. Нормальные люди потребляют там чачу, которая иногда бывает 60+ и ничем не болеют. Еще там очень хорошие компоты из фейхоа, из кизила, из граната и из прочих местных фруктов.
Гость
14 апреля 2025, 12:08
Визуально чистое. Вода прозрачная. Но рот в воде открывать не стоит. Моно поиметь неприятности если вода попала в рот (даже если вы ее не глотали)
Гость
14 апреля 2025, 12:19
А ты руки после туалета мой. У 90% ротовирус из за несоблюдений элементарных правил гигиены.
Гость
14 апреля 2025, 11:29
Полностью согласны с информацией о безнадеге нормально отдохнуть. Осталось только добавить, не покупайте домой их деликатесы, особенно, орехи или тщательно проверяйте. Приехав домой, рискуете обнаружить гнилье. Не пытайтесь вернуть их, если не хотите получить проклятья на весь свой род до 7 колена. Очень неприятный осадок о местных жителях в этом райском уголке. Маленьких деток туда лучше не возить.
Гость
14 апреля 2025, 11:13
ага, отвезите им свои денежки, они и так сидят на дотациях из бюджета России, ничего не могут производить взамен, так еще их подкармливайте. все как в ссср, раскармливают за счет России, потом еще сюда притащат всех этих. Это ресурс в никуда. все по заветам бзежински "за счет России и на обломках России". а русские вымирают и это тоже по гайдарам и чубайсам, и их хозяевам.
Гость
14 апреля 2025, 12:24
Куда притащит? У них у 100% паспорта РФ. Ты жалок
Гость
14 апреля 2025, 15:15
Гость
14 апреля 2025, 12:24
Куда притащит? У них у 100% паспорта РФ. Ты жалок
вот именно. на каком основании у них паспорта граждан РФ? т.е. пользуются они всеми привилегиями граждан, ничего не отдавая взамен?
Гость
14 апреля 2025, 11:12
отличная реклама Абхазии.. :(
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 11:41
А все равно россияне поедут искать приключения. Лучше бы на сво всей семьёй ехали, там безопаснее.
Гость
14 апреля 2025, 12:42
14 апреля 2025, 11:41
А все равно россияне поедут искать приключения. Лучше бы на сво всей семьёй ехали, там безопаснее.
Всей семьёй на СВО? Ты удолбался там?
Гость
14 апреля 2025, 11:12
морскую воду тоже лучше не глотать. Глотать у местных
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 апреля 2025, 11:11
С ротовирусои в Абхазии очень хорошо, гарантировано получают все. Один из 100 спасается, если пьет только Coca Colla.
Гость
14 апреля 2025, 11:33
правильно, все в анапу
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 11:43
Гость
14 апреля 2025, 11:33
правильно, все в анапу
Хотя бы в Турцию. Или ту же Грузию: море такое же грязное, но безопаснее.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 апреля 2025, 12:26
14 апреля 2025, 11:43
Хотя бы в Турцию. Или ту же Грузию: море такое же грязное, но безопаснее.
В Турции безопасно, это юмор?
Гость
14 апреля 2025, 11:11
ни за какие коврижки. ну, разве что 1 млн рублей доплаты заставит меня передумать.
Гость
14 апреля 2025, 12:26
Меня зовут Ахмед, я министр культуры Абхазии, мы сначала должны убедиться в безопасности вашего счета. Мы переведем вам 1 млн руб после обеспечительного платежа в 30т.р.
Гость
14 апреля 2025, 15:22
Гость
14 апреля 2025, 12:26
Меня зовут Ахмед, я министр культуры Абхазии, мы сначала должны убедиться в безопасности вашего счета. Мы переведем вам 1 млн руб после обеспечительного платежа в 30т.р.
ну переводите тридцаху сначала, я не против.
Гость
14 апреля 2025, 11:10
для экстремалов такой сервис
Гость