Ну и отлично, надеюсь следующий — Tiktok. Только не уход, а полная блокировка. Заметил, что после 2019 года большинство людей отупело. Побочный эффект Covid-19 или последствия карантина? Возможно, последнее. Ребята, снимайте розовые очки и думайте критично. Неужели, вам нравится сидеть в этой леволиберальной помойке? Это кошмар, мне очень страшно
Гость
26 июня 2025, 17:04
Эй, нытики, которые орут, что Twitch в РФ блокировать собрались и стримеры "бесят"! Серьёзно, если вам не нравится, как кто-то ведёт стрим, просто переключи вкладку и не трынди! Никто вас не заставляет смотреть. Стримеры — это их выбор, их жизнь, их заработок. Кто-то миллионы гребёт, а кто-то только начинает — и это не ваше дело судить, за "гроши" они работают или нет. Twitch — это про свободу, про коммьюнити, про новое поколение, которое вы, как присосавшиеся клещи, пытаетесь задушить своими устаревшими "вот в наше время" байками. Не нравится? Уходите молча, а не нойте, как будто вам кто-то должен подстраиваться. Стриминг — это не ваше, и точка. Идите лесом со своими тупыми обычаями, дайте людям жить и творить!
Гость
19 декабря 2025, 04:36
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼спасибо!!!!! Я пенсионерка , пошла на твич. Рисую мультики, хочу заработать хоть на мороженое.
Гость
26 июня 2025, 15:51
Ну автор конечно вообще не шарит что происходит, Дэн Клэнси сказал что твич из России не уйдет и планов у них нет, в Корее твита нет вообще по другой причине. Качество снизи из-за того, что дорого обходится поддержка оборудования, твич и так всегда был убыточным и они закручивают гайки.
Гость
26 июня 2025, 10:16
Что-то подсказывает мне что в уходе твича из России виноват РКН
Гость
26 июня 2025, 16:38
Нет. Виноват сам твитч. Они убрали выплаты стримерам из РФ, разумеется народ начал использовать другие площадки для донатов. И конечно доходы упали с региона.
Гость
26 июня 2025, 17:11
Гость
26 июня 2025, 16:38
Нет. Виноват сам твитч. Они убрали выплаты стримерам из РФ, разумеется народ начал использовать другие площадки для донатов. И конечно доходы упали с региона.
Twitch не виноват в блокировках в России напрямую, но ситуация сложнее. Роскомнадзор штрафует платформу за отказ удалять запрещённый контент (например, видео с экс-советником президента Украины в 2022 году) и за нарушение законов о персональных данных. Штрафы уже достигли почти 70 млн рублей. Также Twitch ограничивает качество стримов в России до 720p, объясняя это "оптимизацией затрат", что воспринимается как экономическая нецелесообразность.
Блокировки часто связаны с политикой, а не с действиями стримеров или самой платформы. Например, в 2018 году Twitch попал под раздачу из-за блокировки IP-адресов Amazon в попытке заглушить Telegram. Плюс санкции против России усложняют работу сервиса, включая выплаты стримерам.
Так что Twitch скорее жертва обстоятельств: геополитики, санкций и требований Роскомнадзора. Но их нежелание подстраиваться под местные законы (удаление контента, локализация данных) тоже играет роль. В общем, виноваты все понемногу, это политика.
Гость
26 июня 2025, 10:07
Какая чушь. Просто ухудшили качество качество трансляции до 720р. Какая трагедия
Желтушный заголовок
Гость
25 июня 2025, 22:06
Может это такой хитрый ход: Twitch притворяется что уходит, чтобы его не заблокировали в России за пропаганду ЛГБТ. Там стримят мужики, переодетые в женщин.
Гость
26 июня 2025, 09:29
Зачем ты там смотришь мужиков переодетых в женщин, там обычные мужики есть
Гость
26 июня 2025, 12:09
В чём минусы?)
Гость
26 июня 2025, 17:33
Twitch — это не про пропаганду, а про свободу. Платформа даёт людям быть собой: хочешь стримить в платье, хочешь — в шлеме викинга, хочешь — просто болтать. ЛГБТ-контент там есть, потому что ЛГБТ — часть реального мира, а не потому, что кто-то "продвигает". Никто не заставляет тебя это смотреть! Не нравится — листай дальше, выбор за тобой.
Twitch не диктует, что правильно, а что нет. Это место, где каждый выражает себя, как хочет. Запрещать людям быть собой, потому что тебе что-то не по душе, — не твой call. Свобода — это когда каждый сам решает, кем быть и что творить. Хватит видеть "пропаганду" там, где её нет. Живи и дай жить другим!
стримеры самые бесячие, сидят гудят, бубнят, аа, ооо, нееет, о да, такая чушь.
Гость
25 июня 2025, 14:19
Еще больше удивляют люди, кто им скидывает им деньги. Это же как надо себя не уважать, чтобы донатить каким-то клоунам. Еще надежды строят на отношения, а над ними просто смеются.
Гость
25 июня 2025, 14:51
Гость
25 июня 2025, 14:19
Еще больше удивляют люди, кто им скидывает им деньги. Это же как надо себя не уважать, чтобы донатить каким-то клоунам. Еще надежды строят на отношения, а над ними просто смеются.
Эти клоуны за месяц зарабатывают как ты скуф на своем заводе за год.
Гость
25 июня 2025, 15:45
Гость
25 июня 2025, 14:51
Эти клоуны за месяц зарабатывают как ты скуф на своем заводе за год.
Стримеры еще и налоги не платят с донатов.
Гость
25 июня 2025, 13:34
Что грозит блогерам? Шанс стать нормальными людьми.
Гость
25 июня 2025, 22:04
Там треш-солянка из стримеров: трансгендеров, и всяких фриков. Нормальными им уже никогда не стать.
Гость
26 июня 2025, 17:36
Смешная шутка, ты прям клоун, что блогерам "грозит стать нормальными людьми", малость промахнулся! Быть блогером — это уже нормально, как и быть кем угодно: от пекаря до программиста. Блогеры — такие же люди, которые просто выбрали творить контент, делиться идеями, развлекать или учить. Называть их "ненормальными" — это как сказать, что художник или музыкант "неправильный", потому что не сидит в офисе с 9 до 5.
Шутка строится на старом стереотипе, что блогерство — это несерьёзно или "не работа". Но по фактам: в 2023 году в России было около 15 млн блогеров, и многие из них зарабатывают, вдохновляют, создают коммьюнити. Это их выбор, их жизнь, и она не менее "нормальная", чем у других. Быть собой и заниматься любимым делом — вот что норм, а не чьи-то устаревшие рамки. Так что, бро, блогеры уже нормальные, просто их нормальность не в твоём шаблоне!
Гость
25 июня 2025, 12:36
Лучшая новость за день! До свиданья, Twitch. Никто в России не будет по вам скучать, разве что несколько обиженных, которым женщины не дают в реальной жизни.
Гость
25 июня 2025, 12:57
Когда 90 прошли, а ты остался)))
Гость
25 июня 2025, 15:58
Гость
25 июня 2025, 12:57
Когда 90 прошли, а ты остался)))
и женщины не дают
Гость
26 июня 2025, 04:50
по твоим комментам на е1 точно скучать никто не будет
Гость
25 июня 2025, 12:23
Пусть стримеры и блогеры слишком не беспокоятся.
Наше импортозамещение заместит все.
Но это все будет "лучшего качества и по более доступной цене".
Гость
26 июня 2025, 12:11
Да, особенно в первые дни, когда на 500 зрителей, чел играл в танчики, а после ловил дисконнект, из за того что сервера не выдерживали трансляцию)
Гость
26 июня 2025, 12:21
Всмысле по доступной цене? За трансляцию платить ещё надо будет? Твич бесплатно позволяет стримить
Гость
25 июня 2025, 12:21
Что такое "бит"? Пожертвование биткоина? Но разве тогда это не тот же "донат"?
Гость
25 июня 2025, 12:28
Это с бонги пошло - виртуальная валюта, чтобы скрыть личные данные зрителей и порнушниц.
Гость
25 июня 2025, 11:52
Буква Ю
Гость
25 июня 2025, 11:38
Радуйтесь деревянным игрушкам приколоченным к полу.
Вы же так хотели вернуться в СССР.
Гость
26 июня 2025, 12:08
При этом даже не существовав в это время)
Гость
25 июня 2025, 11:37
на Бонгокамс стримить пойдут
Гость
25 июня 2025, 12:17
Твич себя изжил - там одни старушки уже. Им в дом престарелых пора.
Гость
25 июня 2025, 11:30
На стройке можно развиваться
Гость
26 июня 2025, 17:38
Стройка — это работа, где можно расти: от подсобника до бригадира или инженера, если учишься и вкалываешь. Но говорить, что это единственный путь для развития, — бред. Развиваться можно в любой сфере: от блогерства до науки, если есть цель и усилия. Стройка не делает тебя "правильнее" других. Каждый сам выбирает, где ему расти, и это не менее круто, чем махать лопатой. Свобода выбора рулит!
Гость
25 июня 2025, 11:26
99,9% даже и не знают что это
Гость
25 июня 2025, 11:33
99,9% пенсионеров? потому что 99,9% школьников и студентов как раз таки знают
99,9% пенсионеров? потому что 99,9% школьников и студентов как раз таки знают
гость, а у тебя население строится либо на пенсионеров, либо на школьников/студентов??? других нет??? кстати эти другие и работают видимо, чтобы школьники/студенты спонсировали своих кумиров.....
Гость
25 июня 2025, 12:41
Там в основном извращенцы сидят: смотрят стримы всяких мужиков переодетых в женщин и скидывают им деньги.
Гость
25 июня 2025, 11:25
Развиваться. Как можно сидение перед камерой с кривляньями за донат называть развитием
Достижения
Твой первый