перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Какие-то бабки с бабками!» Мысли о том, где российские старики берут десятки миллионов рублей, которые у них отбирают мошенники

5 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
7 июля 2025, 10:35
банки и сливают информацию
Гость
6 июля 2025, 13:36
Нищеброды пытаются искать врагов и разоблачают происки езербайджанских англосаксов
Гость
5 июля 2025, 23:41
а почему нет ответа: получили наследство? например продали квартиру(ы) умерших близких и дальних родственников.
Гость
5 июля 2025, 21:01
В жизнь не поверю что у бабки 20 млн лежат в банке заработанные честным путем. А она такая ходит в одном и том же и покупает молоко 1%
Гость
5 июля 2025, 17:44
Скорее деньги тоже криминальные. Поэтому мошенники в принципе забирают у таких же мошенников.
Гость
5 июля 2025, 15:08
Наворовали.
Гость
5 июля 2025, 15:08
4 вариант: - бандитствовали сами или муж.
Гость
5 июля 2025, 14:29
Места надо знать...Ё - МОЁ... И не сидеть - сложа руки ... А всё рыскать и искать дураков доверчивых...
Гость
5 июля 2025, 14:26
Любимая тема: откуда у стариков деньги? И зачем они им, если отдают кому попало в то время, когда тысячи молодых и сильных прозябают в нищете... (см. Ф. Достоевский " Преступление и наказание") Все то же примитивное представление о справедливости: почему не мне? Я тоже хочу, право имею. Этим похожи и мошенники, и те, кто любит порассуждать о миллионах бабок у бабок которых легко напугать и заставить взять большие кредиты которые достанутся молодым и креативным на самое необходимое- гаджеты, шмотки, тачки клубы, телок... Хотя сейчас новый тренд: школьники, которые отдают сбережения родителей. Отдают ил забирают?
Гость
5 июля 2025, 14:23
не пытайтесь убрать мой коментарий.
Гость
5 июля 2025, 12:31
Смешно читать рассуждения нищих о богатых
Гость
5 июля 2025, 12:26
Насчет того, что бабушки и дедушки копили всю жизнь - брехня. Вспомните сколько" денежных реформ" проводили власти за последние десятилетия, сколько было кризисов когда накопления просто "сгорали" превращаясь в копейки. Ведь все реформы и кризисы были созданы искусственно, одна из их целей было извлечение накоплений у населения и превращения их в копейки.
Гость
5 июля 2025, 12:40
Гость, моя бабушка всю жизнь работала, ветеран тыла, ни куда не ездила, квартиру не покупала…. По нулям чё-то… но есть плюс- мошенники не звонят…
Гость
5 июля 2025, 12:08
Не хотят делиться с детьми, дети обеспеченные, делятся с мошенниками
Гость
5 июля 2025, 11:58
да вранье это все как под копирку )) хомячков готовят к закручиванию гаек по линии роскомнадзора и прочих сотовых операторов... туда не ходи, это не смотри, тут следят и прочее
Гость
5 июля 2025, 11:43
Этот блогер тяжелее ложки , наверное, не держал. Еще издевается над пенсионерами! Да, я тоже не понимаю, откуда миллионы у пенсионеров, сама пенсионерка, вот считаю дни до пенсии…
Гость
5 июля 2025, 14:32
А я не считаю дни до пенсии. Накопила, купила квартиру в мегаполисе, сдаю. Просто знала, что надежда только на себя! Был пример старших - все эти реформы и обнуления. Немного подрабатываю (для общения и удовольствия), путешествую. Две мои подруги по институту живут также. Думать надо заранее, а не в момент выхода на пенсию.
Гость
5 июля 2025, 20:26
Гость
5 июля 2025, 14:32
А я не считаю дни до пенсии. Накопила, купила квартиру в мегаполисе, сдаю. Просто знала, что надежда только на себя! Был пример старших - все эти реформы и обнуления. Немного подрабатываю (для общения и удовольствия), путешествую. Две мои подруги по институту живут также. Думать надо заранее, а не в момент выхода на пенсию.
Вы сейчас своим комментарием показали недоверие государству. Но тогда зачем нужно такое государство? Есть выражение "Сколько ни воруй у государства - своего не вернёшь". Не все оказались такими хитромудрыми, как вы. У меня знакомые уехали в другое государство, которому они доверяют. Так что лучше - обманывать или честно сделать выбор? И не надо говорить, что накопили вы честным путем, что платили налоги и прочее.
Гость
5 июля 2025, 23:50
Гость
5 июля 2025, 14:32
А я не считаю дни до пенсии. Накопила, купила квартиру в мегаполисе, сдаю. Просто знала, что надежда только на себя! Был пример старших - все эти реформы и обнуления. Немного подрабатываю (для общения и удовольствия), путешествую. Две мои подруги по институту живут также. Думать надо заранее, а не в момент выхода на пенсию.
нашла чем гордиться, бабуля🤣 Я понимаю, если бы на фонде́ торговала, акции-облигации, золотишко, крипта-тра-та-та а это твоё "дело", тьфуу
Гость
5 июля 2025, 11:43
а внуки ипотеку берут
Гость
5 июля 2025, 11:42
Не знаю как можно накопить столько млн. Я сама на пенсии, всю жизнь трудилась честным трудом, подсчитала, ну ни как не накопить столько. У всех, кто до перестройки копил, все деньги сгорели. А с 90х кто по новой начал копить, так эти деньги только нечестным трудом заработанные. Честно накопить если только если нет детей, ни пить, ни есть, ни за что не платить, ни куда не тратить.
Гость
5 июля 2025, 11:56
Воровали в СССР единицы, вот они и миллионеры.
Гость
5 июля 2025, 12:01
смотря какая зрпт, можно и накопить, но не такие миллионы конечно (это я про сегодняшних стариков), я сейчас же пишут-средняя зрпт 86 тыс, а кто-то и по 200 получает, вот если они сквозь пальцы не будут уходить, тратить на только все необходимое ( здесь тоже, у каждого свои хотелки, тем более с такой зрпт ),то можно к пенсии прилично миллионов накопить и потом в ус не дуть, но это не сегодняшнюю молодежь, другое горе-поколение, у некоторых денег не хватает, а они на свои хотелки кредиты берут, я за свою жизнь только один раз взаймы брал у знакомого,отдал как и договваривались ,потом жил по принципу- накопил,купил ,
Гость
5 июля 2025, 12:48
Возможно люди получили что- то в наследство ( недвижимость) и продали. Почему нет? Или это нечестные накопления?
Гость
5 июля 2025, 11:19
Меня больше волнует,что ума (мудрости) не накопили...
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2025, 11:14
"Кто эти бабушки?" Кто ты Павел Мелешкин, из каких глубин всплыл со своими рассуждениями?
Гость
5 июля 2025, 20:17
Очередной пропутинский хайпист.
Гость
5 июля 2025, 11:11
Крайне неумный человек этот ваш "39-летний комик", и "юмор" у него соответствующий.
Гость
5 июля 2025, 11:08
смешно про накопили. чтоб лям за год накопить, нужно по 83к в мес откладывать, следовательно 17 лямов = 17 лет по 83к ежемесячно. думаю, это коррупционные деньги, а бабушки негея володина или типа того, родственницы чиновников
Гость
5 июля 2025, 11:34
Гость, а у володина еще и богатая бабушка есть?😳 здорово! Всем бы так.😎
Гость
5 июля 2025, 17:39
Почему? Если муж с женой после выхода на пенсию работают, а всю полагающуюся пенсию им копят 10 -15 лет + удачное вложение под проценты+ то, что накопили до пенсии, то вполне возможно
Гость
6 июля 2025, 08:23
Гость, все гораздо проще, украшения скорее всего собирались и передавались по наследству. Учитывая качество, стоят еще дороже рынка. Да и не вам ноздри мочить откуда. Важно, что были и не продавала, но их украли
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2025, 11:06
Какое дела блогеру до чужих денег? Жалеет, что не он их забрал?
Гость
5 июля 2025, 11:48
Нейро, блогерам до всего есть дело. неучи рассуждают о жизни, не зная естественных наук и психологии
Гость
5 июля 2025, 11:05
Откуда мошенники узнают что у человека большая сумма денег вот в чем вопрос.
Гость
5 июля 2025, 11:13
Есть выходы на базы ,кто им продает они прозванивают
Гость
5 июля 2025, 11:19
так они сами им сообщают )) разводят так, что любую инфу выдадут о себе!
Гость
5 июля 2025, 11:21
Все деньги на виду у банка У нас ещё проще : У бабушки на вкладе ноль появился, когда пришли за деньгой Новый банк решил : умерла так умерла вместе со вкладом, одна фамилия осталась и нет мошенников - всё по внутренним законам банка...???
Гость
5 июля 2025, 11:02
Привыкли копить, квартиру родственников продали, дети может быть раньше умерли, еще что-то. Меня больше волнуют эти гремлины с большими глазами и вечно веселые - депутаты и прочая нечисть, у них откуда яхты?
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2025, 11:09
Самое смешное, что все знают "откуда у депутатов яхты", но в вижу того, что законы пишут по сути депутататы, никто ничего сделать не может
Гость
5 июля 2025, 19:28
Вы сами ответили на свой вопрос."Привыкли копить, квартиру родственников продали, дети может быть раньше умерли, еще что-то". Еще что-то!Вот где собака зарыта!
Гость