эммммм, переведите - мы отключим интеренет, что бы по нему не могли ориентироваться, но пройдя капчу вы сможете в интернет. А что помешает ориентироваться по капчовому интернету???
Гость
12 августа 2025, 14:37
Странные у вас вопросы, товарищ. Машина к вам уже выехала для "сверки документов".
Гость
12 августа 2025, 14:30
>Все делается для повышения безопасности
нет, безопасность - не более чем удобный предлог.
Свт2
Беспилотник не сможет ориентироваться по вышкам связи, если те будут пускать народ по белым спискам сайтов? Что за бред 😂
Гость
12 августа 2025, 13:12
пипл хавает
Гость
12 августа 2025, 12:40
Да здравствует Северная Корея и наш старший брат Ким Чен Ын! Нужно еще запретить поездки за рубеж, включая Турцию. Обязать всех собственников квартир закупить камеры в количестве равному количеству комнат и подключить их к УК. Запретить наличный оборот, все платежи только по картам, ускорить внедрение цифрового рубля.
Гость
12 августа 2025, 13:02
Цифровой рубль у ЦБ, а на руки "социальную карту" - улучшенный коммунизм. Никаких "денег", никаких "платежей". "Каждому - по потребности (установленной Президиумом ЦК "ЕР"), от каждого - по долгу (установленному Президиумом ЦК "ЕР").
Гость
12 августа 2025, 12:37
Собираясь обратно в СССР надо знать - при СССР частным лицам не допускались даже пишущие машинки без регистрации, только из-за коррумпированности властей и надзорных органов какие-то люди могли иметь пишмаши.
При СССР был невозможен частный аккаунт; только если состоишь в Союзе Писателей мог что-то легально творить и издавать.
То есть при СССР невозможны интернет и аккаунты в любом виде.
Можно было заказывать пластинки через письмо в какой-то Умани,в каком-то городе Смела - это единичные случаи заказа товаров, которые зависели от способностей делателей пластинок подвергать коррупции госорганы, и продавть удаленно товары вне Посылторга СССР.
Начал пропадать интернет - значит мы уже движемся в СССР, и начинаем видеть признаки СССР в своей повседневности.
Гость
12 августа 2025, 12:41
Ну, во первых, никто сейчас не собирается терять достижения государственно-олигархического капитализма. В том числе и достижения контроля над деньгами. Так что ждет нас какой-то улучшенный СССР, где капиталы в одних руках, а обязанность трудиться - в других.
Гость
12 августа 2025, 13:10
Гость
12 августа 2025, 12:41
Ну, во первых, никто сейчас не собирается терять достижения государственно-олигархического капитализма. В том числе и достижения контроля над деньгами. Так что ждет нас какой-то улучшенный СССР, где капиталы в одних руках, а обязанность трудиться - в других.
но всякое достижение отжатое олигархами у талантов-энтузиастов становится вырванным из грядки овощом, в руках олигархического капитала. Первое время они (онлайн-банки, соцсети, маркетплейсы ,мобильные сети, поисковые системы) ещё работают. Но в таком деле нужны регулярные обновления, нужны создатели контента, нужно творчество, а для творчества нужна СВОБОДА а вот этого как не было в старом ссср, и при других ссср не предполагается СВОБОДА, небольшим элементом СВОБОДЫ является свобода творчества, контент создается при наличии свободы творчества.
Не деньги - а свобода создают контент.
Гость
12 августа 2025, 13:18
Гость
12 августа 2025, 13:10
но всякое достижение отжатое олигархами у талантов-энтузиастов становится вырванным из грядки овощом, в руках олигархического капитала. Первое время они (онлайн-банки, соцсети, маркетплейсы ,мобильные сети, поисковые системы) ещё работают. Но в таком деле нужны регулярные обновления, нужны создатели контента, нужно творчество, а для творчества нужна СВОБОДА а вот этого как не было в старом ссср, и при других ссср не предполагается СВОБОДА, небольшим элементом СВОБОДЫ является свобода творчества, контент создается при наличии свободы творчества.
Не деньги - а свобода создают контент.
Не совсем понял поток мысли...ну ладно. При чем тут "контент" вообще?
Гость
12 августа 2025, 12:24
Жизнь под колпаком не продвинет в развитии страну
Гость
12 августа 2025, 21:02
Да плевали они на развитие страны. Думают только о том, как подольше у власти удержаться.
Гость
12 августа 2025, 12:19
Проблема в том, что много лет подряд выкашивают банкоматы и закрывают офисы банков, где можно снять наличку. Пять удобных пунктов, где я снимал наличные, в последнее время закрыли, а в один завозят только пятитысячные купюры. То есть с одной стороны всех выдавливают в мир безнала, в то же время его ограничивают.
Гость
12 августа 2025, 12:29
Не его ограничивают, а доступ к нему. Было время, не так давно, когда люди держали безнал на сберегательных счетах (так называемые "сберкнижки") в Сберегательных кассах:
"22 января 1991 года в 21.00 в программе «Время» прозвучал Указ Горбачёва об изъятии купюр достоинством в 50 и 100 рублей из обращения и заменой их на купюры нового образца. Для обмена предполагалась сумма не более 1000 рублей (остальные деньги пропадали) и было отведено только три дня со среды 23 января по пятницу 25 января. На момент объявления все магазины были закрыты, предприимчивые граждане в панике побежали на почтамты, чтобы отправить переводы самим себе, но они тоже были закрыты, на вокзалах и в аэропортах выстроились очереди за билетами, места скупали вагонами, чтобы потом сдать билеты и получить новые деньги."
Гость
12 августа 2025, 12:39
Гость
12 августа 2025, 12:29
Не его ограничивают, а доступ к нему. Было время, не так давно, когда люди держали безнал на сберегательных счетах (так называемые "сберкнижки") в Сберегательных кассах:
"22 января 1991 года в 21.00 в программе «Время» прозвучал Указ Горбачёва об изъятии купюр достоинством в 50 и 100 рублей из обращения и заменой их на купюры нового образца. Для обмена предполагалась сумма не более 1000 рублей (остальные деньги пропадали) и было отведено только три дня со среды 23 января по пятницу 25 января. На момент объявления все магазины были закрыты, предприимчивые граждане в панике побежали на почтамты, чтобы отправить переводы самим себе, но они тоже были закрыты, на вокзалах и в аэропортах выстроились очереди за билетами, места скупали вагонами, чтобы потом сдать билеты и получить новые деньги."
Там же самое сладкое продолжение
"Дождавшись утра, люди бросились к сберегательным кассам, но там уже с ночи стояли очереди, номера писали на ладонях…"
И, насколько я помню, не всем удалось успеть.
Гость
12 августа 2025, 12:02
А КАК пройти верификацию счетчику, шлагбауму, воротам, сингалке в машине?
минусуют одни гости) - из какой вы страны все) Все песпилотники управляются через подставные симки с помощью мобильного интерента! Вот и ограничения связи! Все верно делают наши службы! для нашей же безопасности!
минусуют одни гости) - из какой вы страны все) Все песпилотники управляются через подставные симки с помощью мобильного интерента! Вот и ограничения связи! Все верно делают наши службы! для нашей же безопасности!
По телеку так сказали? А автопилоты самолетов тоже по подставным симкам управляются?
Гость
12 августа 2025, 11:51
Гениальное решение. Как теперь общаться с родителями, которые живут в другой стране
Гость
12 августа 2025, 11:57
Пишите письма по электронной почте.
Гость
12 августа 2025, 14:31
Почему они в другой стране? ты шпион?
Гость
12 августа 2025, 20:56
Гость
12 августа 2025, 14:31
Почему они в другой стране? ты шпион?
Наверно, потому, что раньше у нас была одна страна?
Гость
12 августа 2025, 11:47
у нас тоже есть предложение, даже требование- этим т.н. минцифрам добровольно покаятся в преступлениях против народа и сесть добровольно в тюрьму.
Гость
12 августа 2025, 11:56
Минцифры ОФИЦИАЛЬНО дали банковской сфере инструмент замены Паспортных данных на Телефонный номер абонента беспроводной телефонной связи. Откуда и началось так называемое "мошенничество", с которым "теперь успешно бороться начинаем". Ну не сканало, еще и "безопасность от СВО" подтягивают. Нет бы проще поступить - просто прекратить услугу "мобильного интернета" - не в такой уж далекой истории эти времена, 15 лет даже не прошло.
Гость
12 августа 2025, 12:37
Еще не все преступления совершены. Жара только пошла...
Гость
12 августа 2025, 11:45
"И хотя технически сделать такое операторы могут, говорят эксперты, официально они ничего такого не признают: услуги предоставляем в полном объеме."
Как ИНАЧЕ они могут обосновать существование своих тарифных планов с предоплаченными трафиками? Раскрывайте стоимость своих минут и смс. С этого начиналась конкуренция сотовых операторов.
Гость
12 августа 2025, 11:37
На каждую хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой
Гость
12 августа 2025, 11:37
Сначала иранский вариант, потом северо-корейский.
Гость
12 августа 2025, 11:35
Пройти "верификацию" (как wecat? с помощью друга"?) и ......ПОЛУЧИШЬ ДОСТУП К БЕЛОМУ СПИСКУ - Госуслуги, ну и такси с магазином. Отличное предложение для "500 Гб от мобильного интернета за 5 т.р.".
Гость
12 августа 2025, 11:49
хватит издеваться над народом! Народ вас содержит, дармоедов!
Гость
12 августа 2025, 13:16
Гость
12 августа 2025, 11:49
хватит издеваться над народом! Народ вас содержит, дармоедов!
Народ никого не содержит. Содержит разбазаривание ресурсов в страны "невероятногопротивника".
Гость
12 августа 2025, 21:03
Гость
12 августа 2025, 13:16
Народ никого не содержит. Содержит разбазаривание ресурсов в страны "невероятногопротивника".
А ресурсы кто добывает? Несмываемый, что ли, в карьерах и шахтах трудится?
Достижения
Свой среди своих