перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Роскачество предупредило об опасности разговоров около умных колонок

13 ноября 2025, 12:59
Гость
Гость
13 ноября 2025, 21:10
А что, кто-то сомневался, что они слушают все? И каким-то образом волшебным образом активируются только на слово «Алиса»?😄
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 19:12
Очнулись. Телефоны уже давно так делают которые к интернету подключены. Сколько раз такое было. Телефон лежит на столе, о чем то разговариваешь и не искал эту информацию в телефоне, но через пару дней начинает высвечиваться реклама по поводу этого.
Гость
13 ноября 2025, 22:43
Верю - верю , мои мысли куда-то улетают... и не пропадают ....
Гость
14 ноября 2025, 10:51
Она сразу высвечивается.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 18:12
Поэтому ничего не использую, даже деньги налом держу, на госуслогах нет, нигде нет, что уж говорить про колонку? Мну даже по улицам, словно тень хожу
Гость
13 ноября 2025, 19:34
А зачем живешь то вообще?
Гость
13 ноября 2025, 22:44
Вверх чаще глядите - гугл с облаков наблюдает
Гость
13 ноября 2025, 17:48
Как можем так и работаем.ответ оперов у телефонной будки.с которой звонил шутник над цру и кгб.
Гость
13 ноября 2025, 17:46
Кое кому и 5одинаковых кабинетов не помогают.то ручки разные.то лампы.то еще сотни мелочей палят обман.200стран разведданными же обмениваются и вычислят даже молекулу у слона на тонком кишечнике.
Гость
13 ноября 2025, 15:56
да я как-то в курсе, что и подслушивают и прочее, это давно известный факт, колонки-то китайские
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 15:50
Никто и не сомневается … она для этого и нужна
Гость
13 ноября 2025, 15:30
Покупайте российские😂
Гость
13 ноября 2025, 15:17
Тав вот вы какие- сладкая парочка Макс с Алисой
Гость
13 ноября 2025, 14:43
В мире всё- тайна и ничто не секрет!
Гость
13 ноября 2025, 14:30
Насмешили, а то мало нас подслушивают
Гость
13 ноября 2025, 14:25
Проблема не в этом. Проблема в том, что умные колонки теперь умнее своих владельцев. А это одной кнопочкой не исправишь.
Гость
13 ноября 2025, 14:13
Товарищ прапорщик, дома никого нет...
Гость
13 ноября 2025, 14:04
шапочка из фольги - рулит:*)
Гость
13 ноября 2025, 14:27
Как шапочка из фольги спасает от подслушивания?
Гость
13 ноября 2025, 17:03
Гость
13 ноября 2025, 14:27
Как шапочка из фольги спасает от подслушивания?
Колонку в нее завернуть🤣
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 13:53
алиса, заткни уши...
Гость
13 ноября 2025, 13:49
спросила алису, говорит, что не слушает, в новутбуке спросила смотрит ли камера - позвонили, сказали, что не смотрят
Гость
13 ноября 2025, 13:44
Ой, да кому нужны ваши разговоры?)) Где гречка дешевле, и чей ребенок как на горшок сходил? Не смешите! Да, есть слова-триггеры, по которым могут проявить интерес. Но не более, никто не сидит в наушниках и вас не слушает!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 13:44
Это итак должно быть очевидно каждому. Но этим фактом пренебрегают, и даже не верят. Точно так же у роботов-пылесосов есть камеры, это видеошпион. А домашние роботы-гуманоиды вообще универсальный шпион. И телефон тоже вас хорошо слышит, и нередко подкидывает в интернете рекламу о том, что услышит. В обозримом будущем вам дадут весьма увлекательный ИИ-интерфейс мозг-компьютер, и ваши мысли тоже не будут тайной. Затем зрение.
Гость
13 ноября 2025, 13:59
Меня лично большего всего удивляют те, кто покупает себе смарт устройства сбера. То есть ты не только платишь с карты этого банка всея руси. Так многие залезли в их зэкосистему. Но и этого мало, куплю ка я ещё их устройство домой, пусть любимый банк знает абсолютно всё обо мне, семье, гостях
Гость
13 ноября 2025, 14:30
Гость
13 ноября 2025, 13:59
Меня лично большего всего удивляют те, кто покупает себе смарт устройства сбера. То есть ты не только платишь с карты этого банка всея руси. Так многие залезли в их зэкосистему. Но и этого мало, куплю ка я ещё их устройство домой, пусть любимый банк знает абсолютно всё обо мне, семье, гостях
Колонка сбера срабатывает даже если чихнуть в другой комнате, а не только на ключевое слово, если в настройках включить подачу звукового сигнала при включении микрофона, это становится заметно, особенно раздражает когда она это делает среди ночи в полной тишине, спрашивается что хочет услышать.
Гость
13 ноября 2025, 14:35
Гость
13 ноября 2025, 14:30
Колонка сбера срабатывает даже если чихнуть в другой комнате, а не только на ключевое слово, если в настройках включить подачу звукового сигнала при включении микрофона, это становится заметно, особенно раздражает когда она это делает среди ночи в полной тишине, спрашивается что хочет услышать.
Ночью, чтобы понимать, храпишь или нет. Потом еаптека подберёт тебе лекарства
Гость
13 ноября 2025, 13:43
Это сразу стало понятно, как эти колонки появились. Как и все эти умные телевизоры. Как и смартфоны. Везде, где есть микрофон и камера
Гость
13 ноября 2025, 16:54
Да, поэтому надо где-то черту проводить. У меня черта была уже на умном телевизоре, который получил сетевой вакуум и активную антенну.
Гость
13 ноября 2025, 13:27
по меньше разговоров где надо и не надо и всё остальное и не будит приватности...
Гость
13 ноября 2025, 13:19
Только мессенджер мах вас не подслушивает, дорогие россияне, панимаш.
Гость
13 ноября 2025, 13:24
Макс сразу в фсб всё передает
Гость
13 ноября 2025, 13:37
Гость
13 ноября 2025, 13:24
Макс сразу в фсб всё передает
а фсб сразу в гугл все передает, панимаш
Гость
13 ноября 2025, 13:50
Гость
13 ноября 2025, 13:37
а фсб сразу в гугл все передает, панимаш
ФСБ: но я ведь лучше гугла... (((
Гость
13 ноября 2025, 13:15
на ноуте камера давно залеплена) враг не пройдёт
Гость
13 ноября 2025, 17:42
Дак ты глаза себе залепи, везде темно будет, никто ничего не увидит🤣
Гость
13 ноября 2025, 13:13
Забавно, люди сами себе, на свои кровные деньги, покупают устройства онлайн-прослушки в которое, к тому же, вшит ИИ. Дарят друг другу, родственникам. И это в момент времени, когда людям пишут уголовную статью за запрос в строке поиска. Ну давайте, давайте. Потом, когда вам следак даст распечатку всех ваших разговорчиков, не спрашивайте "Как?!" К тому же, сомневаюсь, что кто-то прочитал все пункты пользовательского соглашения.
А-МаR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 13:18
А зачем их покупать, если их в телеге регулярно на халяву раздают? Та же ешка вроде бы.
44872408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 ноября 2025, 13:08
шапочки из фольги уже пора надевать?
Гость
13 ноября 2025, 13:11
А ты - снял???!!!
Гость
13 ноября 2025, 13:11
Нет. Интернета в будущем в России не будет, соответственно и 5g
Гость
13 ноября 2025, 13:21
Только сделанные по ГОСТу и приобретенные в государственных медицинских заведениях по справке от терапевта.
Гость
13 ноября 2025, 13:03
каспер нависал, что 72 процента пользователей ноутов заклеивают камеры. с тех пор у меня на ноуте висит на камере бумажка
Гость
13 ноября 2025, 13:09
Типа, откуда они знают, сколько пользователей заклеивают камеры, если не подглядывают в эти камеры?
Гость
13 ноября 2025, 13:09
А вокруг колонки можно шумоподавляющий экран поставить
Гость
13 ноября 2025, 13:09
И как мне теперь подглядывать?
Гость