Архитектор рассказал о возвращении на Урал после семи лет жизни за границей
30 ноября 2025, 08:30
Гость
22 января, 12:11
Уфф, какие комментаторы ядовитые. Любую инициативу подожгут! Шарик то большой и интересный, и посмотреть круто и немного солнцем погреться! Смелый и образованный парень, без родительских подачек и чужих денег жить умеет! А вы все, больница дешевая, операции ыыыы. Может и умереть уж побыстрее, не?)
Гость
5 декабря 2025, 09:22
Конопляная ферма это здорово, ткань из конопли хорошая
Гость
5 декабря 2025, 00:48
Пока Илья наслаждался жизнью за границей с его " легкой" руки он устроил невыносимую жизнь жителям соседних домов по Ленина 68а и 68б.
Зря вернулся. Сейчас будут разбираться с ним.
Гость
3 декабря 2025, 08:33
Беззаботный бездельник
Гость
1 декабря 2025, 22:57
Эта статья, как и глянцевые журналы - скрытая пропаганда отказа от семьи. Другие ценности во главе угла: свобода от обязательств перед родственниками, конопля, собака, лисапет, ну ладно, байк, а то совсем грустно. И проплачено кем-то.
я конечно поедполагал, щная е1, но как оказалось социально близких этому индивиду оказалось больше моих смелых предположений :-)))
Гость
30 ноября 2025, 16:16
Лучше наших берёз, наших родных просторов нет и не будет для нас, в молодости колесила в отпуске, но ни разу даже мысли не было где-то остаться или переехать жить, работа нормальная, скоро на пенсию , буду наслаждаться
Хочу работать на ферме каннабиса
Даж и за меньшую зп
Гость
30 ноября 2025, 17:48
Ехай в Точикстон.
Гость
30 ноября 2025, 14:22
Хорошо что он не женщина
Гость
30 ноября 2025, 11:51
« Индия для меня самая комфортная страна для жизни. Она большая, там хороший климат и все относительно недорого. Для понимания, примерная стоимость жизни в Индии — от 20 до 50 тыс. рублей в месяц»
Для понимания не все зарабатывают за 11 месяцев по 150000
Большинство зарабатывают 30000-50000
Гость
30 ноября 2025, 17:38
Ну так он про Гоа говорит. Стоимость жизни в прибрежной полосе других штатов гораздо ниже.. Но нужно привыкнуть к местной острой еде
Гость
30 ноября 2025, 17:54
Гость
30 ноября 2025, 17:38
Ну так он про Гоа говорит. Стоимость жизни в прибрежной полосе других штатов гораздо ниже.. Но нужно привыкнуть к местной острой еде
А зачем "привыкать" к бешеной антисанитарии и всякой параше?
Гость
30 ноября 2025, 11:13
Португальские там не Порты, а Форты. Крепости. Пожираемые растениями:))).
Гость
30 ноября 2025, 17:36
На Агуада-форт давно был?
Гость
30 ноября 2025, 11:03
на какие шиши жил? он тайный миллиардер
Гость
30 ноября 2025, 16:17
Архитектор на удаленке вполне себе проживет и миллиардером для этого быть совсем не обязательно ,тем более в Индии.)
Гость
30 ноября 2025, 16:31
Гость
30 ноября 2025, 16:17
Архитектор на удаленке вполне себе проживет и миллиардером для этого быть совсем не обязательно ,тем более в Индии.)
Да ,в Гоашке на 1000 руппий можно неделю при желании прожить, помидоры 40 руппий килограмм, огурцы тоже 40,качан цветной капусты 40,арбуз 100р. яйца 70р десяток, молоко 30р 0,5л. ром 350мл. 100р. , а что вы в Р.Ф. сейчас купите на 1000р.? ))
Гость
30 ноября 2025, 16:39
Гость
30 ноября 2025, 16:31
Да ,в Гоашке на 1000 руппий можно неделю при желании прожить, помидоры 40 руппий килограмм, огурцы тоже 40,качан цветной капусты 40,арбуз 100р. яйца 70р десяток, молоко 30р 0,5л. ром 350мл. 100р. , а что вы в Р.Ф. сейчас купите на 1000р.? ))
Индия,боже))))Он бы пожил в помойке Мумбаи,а не на курортах Гоа.Они космической то державой стали благодаря Дели,а не провинциальным штатам.Индусы то едут в США с Канадой работать,они там всё заполонили,готовы работать за копейки,все расценки работ рухнули.Там и население растёт за счёт них,а не рождаемости.В России хоть в Южных регионах уже растёт.Но я недавно поменял паспорт,дак в МФЦ уже повернутся ннегде от мигрантов с ближних республик.И нас такое постигнуть может.Самая комфортная страна Россия с Уралом и это неоспоримый факт!
Гость
30 ноября 2025, 11:02
Как там в мозомбике жизнь
Гость
30 ноября 2025, 10:29
Конечно же Россия лучше всех стран. Все нам завидуют
Гость
30 ноября 2025, 10:31
Особенно в США дочка Лаврова так завидует, так завидует..🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 ноября 2025, 11:51
Гость
30 ноября 2025, 10:31
Особенно в США дочка Лаврова так завидует, так завидует..🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А уж песковская дочка, так та и вовсе...
Гость
30 ноября 2025, 10:18
Самая комфортная страна это Исландия(это не только моё мнение), которая спокойно себе живёт в своём уютном мирке, на влезая в международный блудняк. Без пафоса величия и имперскости.Не поощряет миграцию.
Гость
2 декабря 2025, 04:05
Настолько не влезает, что какие-то дискриминационные ссанкции на росграждан наложила.
Гость
30 ноября 2025, 10:16
Людям, которые жару плохо переносят в Индии будет сложно. Но съездить рекомендую. С ноября по март.
Гость
30 ноября 2025, 10:15
Ему бы исповедоваться сходить🥲
Гость
30 ноября 2025, 16:13
А сами-то давно исповедовались?))
Гость
30 ноября 2025, 17:55
Чтобы попика подкормить?
Гость
30 ноября 2025, 10:13
Животинка в России не мучается, успокойтесь:))). Она в полном восторге от нашего леса:))). А насчёт Индии... Там есть то, чего не хватает на Урале - солнце. Ждём консула. Он скоро должен появиться, думаю надо создавать общество дружбы с Индией. Думаю необходимо углублять связи с этой страной. Отдыхать там чудесно. И детей оздоравливать. Там мелкий океан, детям безопасно. И нечего Турцию, сидящую на двух стульях кормить.
Гость
30 ноября 2025, 11:52
В Турцию хотя бы лететь меньше. Не все выдерживают долгие перелеты. А так - да, все верно.
Гость
30 ноября 2025, 19:45
солнца? Вы в Москву слетайте, поймете, что солнца у нас - дофига... Как то летал на месяц в Москву, содлнце видел еу минут 15 за месяц. Прилетаю - ни одной тучки, солнца дофига... Когда предложили в компании место в департаменте в Москву - отказался не раздумывая...
Гость
30 ноября 2025, 10:13
Там хорошо, где нас нет..Приедем и там изгадим. Нам же важно не делать здесь жизнь комфортней и следить за элементарной чистотой, а как цыгане безродные искать где слаще..
Интересный материал. Особенно интересно, если сам так никогда не бывал. А в конце материала оппа, ненавязчиво так, про персональную выставку. Молодец, архитектор, понимает в маркетинге.
Гость
30 ноября 2025, 11:18
На персональной выставке ввиду объема зала была одна треть его работ:))). Так что надеемся, что не последняя:)))
Гость
30 ноября 2025, 17:45
Гость
30 ноября 2025, 11:18
На персональной выставке ввиду объема зала была одна треть его работ:))). Так что надеемся, что не последняя:)))
Та мазня, что "работой" зовется...
Гость
30 ноября 2025, 09:49
Зачем здесь озвучивается мнение наркомана-курильщика
Гость
30 ноября 2025, 09:38
Молодец человек потому что живет так как не жить 99% нашей страны . Вырвался из круга или хакнул жизнь . Если есть желание познавать мир других стран и культур - почему бы нет . Мы сами выбираем пока что где нам жить . Молодец вообщем мужик !
Гость
30 ноября 2025, 14:48
Так тоже вырвитесь, будьте молодцом! Зачем на месте то сидеть? 😇👍👍
А вот за пёселя спасибо. В Индии чудесные собаки, а в Гоа они толстые и очень разнообразные ))
Гость
30 ноября 2025, 10:54
Вкусный был???
Гость
30 ноября 2025, 17:29
Толстые? Хм... Собака в их веровании - реинкарнация вора, и их местные не любят.. Прячутся песели под шезлонгами. Кормят только сердобольные туристки... Спят, некоторые, на столах шеков под утро... Практически на всех - раны и лишаи. На 2-3 щека - одна стая, чужих пикселей всех обливают, сколько раз видел, как хозяева домашних собак спасали от таких стай своих питомцев...
А я завидую этому растаману,это жизнь в кайф,гражданин мира....
Гость
30 ноября 2025, 09:26
Герои нашего времени, ни семьи, ни работы, ни патриотизма.
Гость
30 ноября 2025, 09:21
Давно уже люди поняли, Россию лучше любить издалека ☝️
Гость
30 ноября 2025, 15:06
Люби лучше какой нибудь свой еврейский новостной портал )))
Гость
30 ноября 2025, 09:19
Собачку то зачем на Урал забрал? Животинка будет мучится в России😓
Гость
30 ноября 2025, 09:18
Теперь понятно, почему с архитектурой у нас полный крах в городе вплоть до откровенного идиотизма: архитекторы под парами и дымами где-то балдеют в джунглях
Гость
30 ноября 2025, 09:24
Нормальная тема! 👍👍👍
Гость
30 ноября 2025, 11:30
У нас крах в стране, зри в корень
Гость
30 ноября 2025, 11:30
С архитектурой полный крах потому что в городе отменена архитектура. Администрацией. Уничтожен Градостроительный Совет. А Главный архитектор не имеет архитектурного образования. Хотя он и молодец, ходит консультироваться, но видеть город не в плоскости, увы, не может...
Гость
30 ноября 2025, 09:18
Есть ли ещё вакансии на конопляной ферме в Орегоне? Друг интересуется.
Гость
30 ноября 2025, 10:50
Нет. Уже всех посадили. Поэтому т приехал в Россию этот путешественник.
Гость
30 ноября 2025, 11:16
Гость
30 ноября 2025, 10:50
Нет. Уже всех посадили. Поэтому т приехал в Россию этот путешественник.
Он там работал пять лет назад:)))
Гость
30 ноября 2025, 18:09
Гость
30 ноября 2025, 10:50
Нет. Уже всех посадили. Поэтому т приехал в Россию этот путешественник.
это вряд ли. там не считают злом марьванну, в отличие от беснующейся россии
Гость
30 ноября 2025, 09:15
Позапрещали в Арамбольске уже всё и вся. Гоа уже не торт...
Гость
30 ноября 2025, 09:24
В Новике вообще интернета нет, люди в информационном вакууме.
Сколько бесполезных людей, во всех отношениях. И для общества и для государства, и даже длясебя самого. Живёт, прожигает жизнь для своего, как он считает, удовольствия. Понятное дело у каждого. саои "тараканы" в голове, но есть такое понятие, как общность людей. Благодаря этому существуют государства, происходит развитие общества: наука, промышленность, медицина, комфорт в конце концов.
А какая польза от такого образа жизни и кому он нужен, кроме себя
Гость
30 ноября 2025, 09:20
Не крутится под ногами и не мешает профессионалам идти вперёд )
Гость
30 ноября 2025, 09:23
Урбанист-скворец. Любимые птицы глобалистов в СМИ.Звучит, как ругательство.
Францис_де_Леруа, там не надо. Визу электронную делаешь, выезжаешь время от времени. Или штраф 5К платишь и просто живешь
Гость
30 ноября 2025, 17:23
Гость
30 ноября 2025, 09:20
Там насчёт прописки не заморачиваться, это только в России такой поводок
Ой не ври... Изучи,что такое Си-форм в Гоа
Гость
30 ноября 2025, 08:55
Особенно еда там уличная
Гость
30 ноября 2025, 15:51
Норм еда,пару раз пронесет может с не привычки, а потом адаптируешься и ок, по себе знаю..)
Гость
30 ноября 2025, 17:25
15 раз был в Гоа. Один раз была проблема - на городском рынке в Панджиме ласси ананасовый попил. Видно был первым покупателем, к вечеру уже проблемы были. Но мы туристы опытные - аптечка с собой, и к полуночи уже все было нормально...
Лучше босиком идти на пляж, чем ехать на Мерседесе в офис
Гость
30 ноября 2025, 08:49
Занятно. Хотел так же в свое, но кто-то должен за родителями присматривать, так что не получилось. Теперь думаю, что и хорошо, потому что основной вопрос спустя годы такой интересной (не сарказм) жизни следующий: сколько твоя стоимость чистых активов? И тут-то выясняется грустная правда.
Собака офигела, жила в тепле круглый год, щас зимы эти.
Гость
30 ноября 2025, 16:00
А у вас вся жизнь под хвост..)
Гость
30 ноября 2025, 08:45
"где вне Руси жить хорошо" — таких мест (стран и территорий) более 150.
Гость
30 ноября 2025, 08:56
Что ты лезешь сюда каждый день? Тоскливо тебе живётся за бугром, беглец, да? Всё ноешь и ноешь, ноешь и ноешь...
Гость
30 ноября 2025, 09:05
Гость
30 ноября 2025, 08:56
Что ты лезешь сюда каждый день? Тоскливо тебе живётся за бугром, беглец, да? Всё ноешь и ноешь, ноешь и ноешь...
Да, ностальгия замучила по родной помойке, кулик-с мы, кулик-с😞
Гость
30 ноября 2025, 09:07
Гость
30 ноября 2025, 08:56
Что ты лезешь сюда каждый день? Тоскливо тебе живётся за бугром, беглец, да? Всё ноешь и ноешь, ноешь и ноешь...
...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
Гость
30 ноября 2025, 08:44
Папуас
Гость