
Десятки пассажиров ночевали в аэропорту
В Екатеринбурге массово задерживают и отменяют рейсы из-за ночной атаки БПЛА в Москве. Сотни пассажиров ожидают вылетов в Кольцово.
«В Кольцово сегодня опять весело, но коврики, надувные диваны и воду выдают исправно! Рейсы сдвигают на вылет каждые полчаса на 15-30 минут. При этом из Москвы эти самолеты даже не вылетели», — сообщила одна из пассажирок.

Пассажиры буквально лежат на полу в ожидании вылета
Судя по данным онлайн-табло, восемь рейсов на вылет в Москву из Екатеринбурга задержано. Среди перевозчиков — «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Победа» и Smartavia. Рейсы «Аэрофлота» (SU-1413, SU-1401), а также «Уральских авиалиний» (U6-300) отменены.
По сообщению «РИА Новости», около 10:00 (по уральскому времени) аэропорты «Домодедово», «Внуково», «Шереметьево» и «Жуковский» вновь вернулись к работе в штатном режиме.
В ночь на 11 декабря мэр Сергей Собянин сообщал 29 уничтоженных БПЛА. На месте падения обломков работали специалисты экстренных служб.
Прочитайте, на что могут рассчитывать пассажиры при отмене рейса из-за угрозы БПЛА.
Ранее власти объяснили, как свердловчане узнают об угрозе атаки беспилотников.















