перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Всё, что известно о деле погибшего в Босфоре пловца Николая Свечникова

23 января 2026, 15:30
Гость
Гость
26 января, 14:52
Очень безответственно осуществлять такую свою "мечту", не имея страховки. Зато имея жену и малыша. Организаторов можно лишь притянуть за то, что без страховки его выпустили плыть.
Гость
24 января, 10:36
Может это нападение рыбы на пловца?
Гость
23 января, 23:53
Не "пропавшего после заплыва", а пропавшего во время заплыва. Кто-нибудь, объясните псевдо-журналистам правила русского языка!
Гость
23 января, 23:19
Тут нужен комментарий судмедэкперта, что части скелета за полгода могут отвалиться. За полгода. В воде. Где есть рыбы хищные с зубами. Ну, и требование компенсации так себе выглядит. За что? Его туда государство / страна отправила? Или он сам решил участвовать? Понятно. что для родных горе, но хоть нашли. Хотя непонятно, что лучше.
Гость
23 января, 23:03
Для чего 150 статей про это ? это был его выбор
Гость
23 января, 22:54
Соболезнования семье, жене, сынишке... Николай мой земляк, до последнего верила, надеялась на чудо, что он жив???... Больно, ОЧЕНЬ БОЛЬНО...
Гость
23 января, 20:22
Пойду тоже фото паха сделаю. Вдруг пригодится.
Гость
23 января, 19:34
Что мутного и непонятного? Рыбы съели мясо а кости куда делись? Сколько судов проходит через Босфор за сутки, молотя винтами? Или они летят над водой? Там все тело вероятно порублено винтами, и возможно поэтому не показали его полностью. 5 месяцев в воде. Так себе зрелище.
Гость
23 января, 19:25
Интересно миллион о. Ехали, а сбор средств ведут. Где логика? А кто и за что должен выплатить???
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 19:11
Сидел бы дома, глушил вискарь и ничего б не случилось
Гость
23 января, 20:09
Так и прикол в том, что страховка стоила как пару бутылок среднего виски
Гость
23 января, 18:59
Лучше пусть детям ,с онкологией помогут,за эти деньги.
Гость
23 января, 18:55
Я плавал через Босфор. Подписывал у оргов бумагу, что они ни а что не отвечают, но примут со своей стороны все неободимые меры для безопасности. Страховку сам оформлял. Какие могут претензии к оргам? Вы представляете, что такое заплыв через Босфор? Это 1,5-2 тысячи резиновых шапочек в волнах и около сотни лодок со спасателями. То есть одна лодка на 150-200 человек. Физически невозможно отследить каждую шапочку. Риск есть. Это нужно понимать.
Гость
23 января, 20:04
лучше напиши завещание перед следующим заплывом ведь спасатели могут просто стоять с биноклем и надеяться, что волны сами вынесут труп на берег?
Гость
23 января, 18:41
Чет-то мутно тут
Гость
23 января, 18:05
Понимаю, что это огромное горе для семьи, но нам то это зачем этот турецкий сериал? Наслаждался бы общением с сыном, женой, но нет, захотелось экстрима. Кстати за участие в заплыве надо ещё и денежку заплатить не малую, ,
Гость
23 января, 20:17
Страшненькая
Гость
24 января, 02:58
А в чем, собственно, экстрим? В плавании в тёплой морской воде?
Гость
23 января, 17:37
Странный был пловец, без страховки в чужой стране, непонятно какой-то заплыв…. Сам решил плыть, а сейчас сбор открывают, жена,родители, а вы чем думали, когда он пошел в заплыв? А первую очередь надо думать о документах!
Гость
23 января, 20:06
Правильно, завещание стоит оформить заранее — раз уж так легко относишься к риску, то хоть оставь родным чёткий план что делать, когда меня выловят с выражением вечного удивления на лице
Гость
23 января, 17:29
так в итоге финиш засчитали?
Гость
23 января, 20:07
да финиш был с отрывом
Гость
25 января, 12:56
Гость
23 января, 20:07
да финиш был с отрывом
Финишировал везде
Гость
23 января, 17:24
Турки такие турки. Пока всё хорошо, они, прям всей душой. А если что-то не так, в мешок, и в воду.
Гость
23 января, 17:22
Вот у тебя ребенок маленький, жена, куда вас несёт, адренолинозависимые и не остановил никто.
Гость
23 января, 17:21
Надоело. Про бойцов СВО расскажите.
Гость
23 января, 17:15
Видимо катером его переехали, береговой охраны вот никто никого не искал.
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 17:06
Утонуть в соленой воде - это уметь надо ... печаль конечно для родни, но это его выбор
Гость
23 января, 17:21
А что сложного, утонуть в солёной воде? Выдохнул и утонул. Это только бабы в ней плавают как поплавок.
Гость
23 января, 17:40
Гость
23 января, 17:21
А что сложного, утонуть в солёной воде? Выдохнул и утонул. Это только бабы в ней плавают как поплавок.
Не знаю что там вбосфоре с соленостью, но в аравийском я легко качался не тоня, на спине. Будучи 183/72, сам понимашь жирка минимально.
Гость
23 января, 17:04
Парня жаль, но семья хочет получить какую то компенсацию. Это просто бред при таких обстоятельствах трагедии.
Гость
23 января, 17:28
Скорее всего хочет, чтобы все эти организаторы, которые проводят подобные конкурсы и ни за что не отвечают, покаялись. Нельзя же так наплевательски относится к людям, которые пришли участвовать в конкурсе.
Гость
23 января, 16:32
Может хватит уже про него? За что боролся, на то и напаролся.
Gabrik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 16:25
Зачем нам это знать? Пофиг вообще
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 января, 21:38
Хотят, чтоб мы скинулись на возвращение тела домой. Не проще в Турции кремировать и прах с собой привезти, а не за миллионы тело сюда тащить? Утонул и утонул, что сейчас доказать хотят?
Гость
23 января, 16:01
Борода намокла и стала тяжелее воды
Гость
23 января, 15:59
Мама в шоке. Белая лада проплыла мимо.
Гость
23 января, 16:43
Дорогуша, это ты зациклена на белой ладе, а её сын был спортсменом, а не свошником. Поэтому белая лада проплыла мимо тебя)))
Гость
23 января, 15:49
Страховки даже нет !!! что лезти то!
Гость
23 января, 16:57
Кстати по карте почти до финиша дошел. Правда без головы
Гость
23 января, 15:48
что тут несправедливого?Сам полез в воду
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 15:45
Вообще неинтересно
Гость
23 января, 15:44
фото паховой татуировки есть! видимо это фото у многих есть, а слабо его выложить?
Гость
23 января, 19:03
У турецкой знакомой есть фото его паха. Не только на заплыв он в Турцию от жены ездил.
Гость
23 января, 15:41
За что компенсацию-то будут требовать? Чувак сам полез в опасную акваторию, никто его не заставлял заявляться на заплыв! Достали уже эти экстремалы с идеологией "лучше чем от водки и от простуд"!!!
Гость
23 января, 15:46
Так наверное все участники застрахованы были.
Гость
23 января, 16:52
Гость
23 января, 15:46
Так наверное все участники застрахованы были.
Кроме него, написали же, что он страховку не оформил
Гость
25 января, 12:49
Тааак Прокатило - вычеркиваем
KipKat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 15:40
Соболезнования родным. Очень жаль.
Гость
23 января, 16:45
Чего жалеть? Он и не пловец был, так любитель. Плавал бы в сауне на уралмаше такого не случилось бы.
Гость
24 января, 12:50
Гость
23 января, 16:45
Чего жалеть? Он и не пловец был, так любитель. Плавал бы в сауне на уралмаше такого не случилось бы.
Тебя точно не будет жалко, ведь ты даже и не человек.
Гость
23 января, 15:37
Очень жаль. Соболезнования семье. Закройте комментарии.
Гость
23 января, 15:35
Он сумасшедший был? Нормальные люди так не делают.
Гость
23 января, 15:39
Похоже вся семья с приветом.
Гость
23 января, 19:01
Гость
23 января, 15:39
Похоже вся семья с приветом.
//Адвокат также сообщил, что родственники пловца будут обращаться с требованием компенсации.// Ах какое горе на словах только. На деле- где бы бабла поиметь побольше. Повод то какой шикарный.
Гость