Роскомнадзор прокомментировал информацию о блокировке Telegram с 1 апреля
17 февраля 2026, 14:05
Гость
7 марта, 14:43
не паникуем, в максе уже шестиклассники орудуют новую систему взлома и доступа к данным. макс блокируем?
я не понимаю, чего хотят добиться. каждый школьник, может кинуть бомбер на любой телефон, даже без любимого телеграмма. я ахереваю, в стране ПАВы запрещены, а используют, виноваты песни! буду слушать шамана и гимн россии. можно материться?
Гость
21 февраля, 12:27
Думу надо к чертям заблокировать
Гость
18 февраля, 17:13
Инста, ютуб, телега.. Соя в ужасе, этак заставят книги читать чего доброго))
их уже однажды пытались блокировать...в здании роскомнадзора
Гость
18 февраля, 00:25
Какой смешной бред. Я случайно зашла на сайт стоматологической клиники, так мне неделю звонили все стоматологические клиники и предлагали свои услуги. Казалось бы, при чем тут Телеграм? Все наши данные давно известны всем, все наши "путешествия" в интернете фиксируются. Я часто получаю письма и СМС о том, что за покупку определенных товаров мне дадут 100 тыс. бонусов. То есть все наши покупки отслеживаются, фиксируются, суммируются, анализируются. И приходит адресное предложение, хотя никто из нас об этом не просил. А блокировать собрались Телеграм. Голову морочат нам просто.
Гость
18 февраля, 04:56
Тут конкретно оператор/провайдер сливают списки номеров по категориям - "абоненты, которые интересуются стоматологией", например. Категории назначают по доменным именам посещенных сайтов. Но формально вы сами просили об этом. Надо было отказаться при заключении договора, ну или после.
Гость
17 февраля, 21:09
какие они немногословные-нечего им видите ли добавить... да вы для кого там работаете? спросите хоть раз у народа что им нужно , а что нет. как так можно настолько значимое брать и блочить??? у людей реально паника и депрессия после ваших действий. еще от блокировки ют6 не отошли толком, теперь и тг?
Гость
18 февраля, 04:53
Норот послушно голосовал за стабильность, вот и получил
Гость
18 февраля, 14:40
Гость
18 февраля, 04:53
Норот послушно голосовал за стабильность, вот и получил
Не голосовал. Цифры нарисованы
Гость
17 февраля, 19:23
пора блокировать власть
Гость
17 февраля, 17:14
Все равно мах не установлю
Гость
17 февраля, 17:07
Гады
Гость
17 февраля, 17:04
Ойй, что творят с народом, что творят!!
Надо Путину жаловаться!!
Кому мешает телеграмм приложение как приложение. Мошенники дак они везде какой то туфтой пахнет. Люди им пользуются в полную силу. У нас как обычно все против народа идет
Гость
17 февраля, 16:42
евреям в правительстве он мешает
Гость
17 февраля, 16:57
Мешает тем, что вы можете там общаться с гражданами других стран, недружественных и не одобренных гарантом. Не соответствует концепции изоляции от мира.
Гость
17 февраля, 15:46
Когда Роскомнадзор уже заблокируют? Они уже реально достали с этими блокировками. Интернет домашний из-за них нормально работать перестает даже!
Гость
17 февраля, 17:01
Полномочия у РКНа и у правительства - от депутатов. Депутаты транслируют волю народа. Так что это народ должен решить, что РКН пора блокировать.
Телеграм от меня получил только номер телефона! В 2023 году Верховный Суд РФ внёс определённость в этот вопрос. Согласно определению от 21 июля 2023 года №305-ЭС23-12160, номер телефона без дополнительных данных не позволяет однозначно идентифицировать личность, а значит, не подпадает под определение персональных данных по Федеральному закону №152-ФЗ.
Какие персональные данные ?)))
Гость
17 февраля, 16:41
тоже самое , причем номер иностранный , никаких реальных данных в телеге нету )))
Гость
17 февраля, 16:56
"предусмотрены постепенные ограничения" - тоже ложь, в законе прописаны конкретные основания и порядок применения ограничений. Претензии к ТГ не соответствуют санкциям, которые можно применить по закону. Но кого в РКН это останавливало... Им выдана полная свобода действий, поэтому там давно уже не смотрят на закон и просто придумывают каждый внушительно звучащие "нарушения". Реальная причина блокировки совсем в другом.
Кроме номера он знает всё, что ты когда-либо через него передавал. Представь, что ты следователь и у тебя есть вся чья-то переписка за несколько лет. И до кучи - номер телефона, пусть даже иностранный. Полагаю, установить личность труда не составит.
Гость
17 февраля, 15:18
Ничего личного..
Просто пересекаются бизнес интересы, семьи Кириенко и Дурова..
Гость
17 февраля, 19:34
при чем тут Дуров - давно пора понять что он не при делах
а остальное уже все знают, подмял газпром-медиа
троллинг , это типо намек за кого они население считают 146%
Гость
18 февраля, 14:37
Гость
17 февраля, 16:47
троллинг , это типо намек за кого они население считают 146%
Да, ввп любит числа и даты
Гость
17 февраля, 15:05
В стране две беды с давних пор, дураки и дороги)))Ни с одну так и не можем побороть.
Гость
17 февраля, 15:05
А в чем заключаются требования правительства?... Фраза есть, а смысла нет.
Гость
17 февраля, 17:03
Реальные? Запретить общение российских пользователей с зарубежными, дать органам возможность удаления каналов, чатов и пользователей "по кнопке".
Гость
17 февраля, 15:04
Пора коробку с голубями распаковываь. И голубятни строить. (Голубь - птица, прошу не путать с радужными)
Гость
17 февраля, 16:36
Тогда уж с попугаями, чтоб голосовые тоже можно отправлять было.
Гость
18 февраля, 00:28
Гость
17 февраля, 16:36
Тогда уж с попугаями, чтоб голосовые тоже можно отправлять было.
Попугаи еще и станцевать могут. И перья всяко растопыривать. )))
Гость
17 февраля, 14:57
Лояльный особо не зажмут.остальных прижучать вплоть до...
Гость
17 февраля, 15:26
а когда придут за тобой, уже никого не останется
Гость
17 февраля, 14:57
дайте вы спокойно людям работать и общаться в нормальном мессенджере, реально достали со своими блокировками дак хоть бы Макс то работал та же ерунда ничего не грузит
Гость
17 февраля, 14:56
Выжившие на сво вернутся и скажут большое спасибо за все, что для них делали. И за телеграмм в том числе. А они вернутся.
Гость
17 февраля, 14:55
Главное общеизвестные передачи на 1 и 2 канале ТВ чтоб работали и лучше круглосуточно...
Гость
17 февраля, 16:59
"Телекран можно было приглушить, но не выключить полностью"
Гость
18 февраля, 14:39
Гость
17 февраля, 16:59
"Телекран можно было приглушить, но не выключить полностью"
Было же уже! Собственный сайт как-то блокировали. Но разблокировали быстро, к сожалению.
Гость
17 февраля, 14:54
Как летал через КВН, так и летает..
Гость
17 февраля, 16:45
штрафы хотят ввести за использование КВН - и будет это привилегия только для богатых , типо Пескова , который на днях рассказал , что пользуется тоже )))
Гость
17 февраля, 19:34
ну скоро ты полетишь, думаешь впн это ракета, видно ты далек от сетевых знаний
Гость
17 февраля, 14:50
Похоже жизнь налаживается и возврат к железному занавесу всё ближе.
Гость
17 февраля, 14:48
ассы пиара
))) пиар ассы
Гость
17 февраля, 14:46
Запретите телеграмм!
Гость
17 февраля, 15:03
и почту расии!
Гость
17 февраля, 14:46
Давно пора! Нефиг чужим пользоваться -- своё есть!
Гость
17 февраля, 15:02
и свое-не пахнет!
Гость
17 февраля, 15:26
с планшета Чубайса пишешь?
Гость
18 февраля, 10:18
Гость
17 февраля, 15:02
и свое-не пахнет!
Это точно на логотипе МАХ именно оно
Гость
17 февраля, 14:43
С 1-м Апреля всех !
Гость
18 февраля, 14:40
Дураки!
Гость
17 февраля, 14:37
Да уж. Персональные данные не защищены. А в Макс - где даже школьники все данные могут взять - защищены?
Гость
17 февраля, 14:36
Так этп новая Россия сама уже в полном блоке.
Гость
17 февраля, 14:30
Не надо меня защищать.
Я принимаю риски на себя.
А вы отстаньте от телеги!!!
Гость
17 февраля, 15:09
себя они защищают. Вдруг холопы правду узнают
Гость
17 февраля, 14:25
Для безопасности российских граждан необходимо заблокировать РКН☝️
Гость
17 февраля, 14:39
Одни уже заблркировали. В Волгограде, что ли. Сейчас ждут сроков от 10 до 15.
Гость
17 февраля, 15:00
Гость
17 февраля, 14:39
Одни уже заблркировали. В Волгограде, что ли. Сейчас ждут сроков от 10 до 15.
Амнистия будет. Надо дождаться.
Гость
17 февраля, 16:30
Гость
17 февраля, 15:00
Амнистия будет. Надо дождаться.
Немножко потерпеть, да?
Гость
17 февраля, 14:24
Несправедливо, что ограничения и блокировки только для отдельных сервисов. К примеру на Twitch стримят ЛГБТ, играют в запрещенный роблокс, выводят донаты россиян на поддержку У и забили на все штрафы РКН, но их и пальцем не трогают. Чем больше их бояться, тем скорее заблокируют.
Вальберис лучше заблокировали бы. Сколько народу спасибо бы сказало!
Гость
17 февраля, 14:16
старый кремлевский чекист не пользуется этими вашими энтырнетами. а чем холопье лучше?
Гость
17 февраля, 14:16
В Роскомнадзоре сидят враги, которые строят козни против России, а особенно против СВО - там ребята общаются только через ТГ. Мизулина!! Ау!
Гость
17 февраля, 15:16
Кириенко не разрешит.
У его сына, МАХ и ВК.
Гость
17 февраля, 15:18
откуда там ребята?
Гость
17 февраля, 14:13
Вот был где-то у меня старый, пожелтевший писклявый модем Asrock, что к линии телефона подключать надо. Не зря я его не выкинул, как предчувствовал, пригодится, пусть и через четверть века, но настанет его звездный час. Наверное. Если вообще все на белый лист не переведут, тогда только на небо смотреть, и вспоминать, как интронет протянут, физический, между пользователями, чтобы не нарушить еще чего-нибудь.
Гость
17 февраля, 14:17
Вот только где теперь карточки покупать, киоски то Роспечати посносили
А к чему ты этим модемом цепляться собрался? Модемные пулы разве ещё где-то существуют?
Гость
17 февраля, 14:37
А тапик-другой у вас где-нибудь не завалялся? А то у нас "вторая армия мира без связи".
Гость
17 февраля, 14:13
Давно пора. Все равно - изгои. Чего мелочиться.
Гость
17 февраля, 14:11
новость про ничего, лишь бы ляпнуть...
Гость
17 февраля, 14:39
Где вы будете скоро читать новости?
Гость
17 февраля, 14:43
Гость
17 февраля, 14:39
Где вы будете скоро читать новости?
при чем тут это... я верю в ручного пушистега по имени паша... я говорю про "новость" - когда там пишется, что добавить нечего - это как то нельзя называть новостью
Гость
17 февраля, 16:32
Гость
17 февраля, 14:43
при чем тут это... я верю в ручного пушистега по имени паша... я говорю про "новость" - когда там пишется, что добавить нечего - это как то нельзя называть новостью
Верю... Больше ни на что мозга не хватает. Посмотри на статистику адм. Дел по этой теме, все понятно будет кто ручной. Верит он
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев