Ученые ВНИРО оценили рыбохозяйственный комплекс России
7 апреля 2026, 11:30
Гость
15 апреля, 01:42
Её за дорого продают тем у кого её нет.И по этой же цене продают в России.Хозяева у рыбы появились.Кто там стонал в перестройку-хозяин всему нужен.Ну как?Получили?А обратно уже никак-богатеи зубами в добычу вцепились.
Гость
8 апреля, 12:25
Мы с мужем подсчитали, 45 кг в год, примерно 3.5 кг в месяц мы сьедаем!Кто трескает нашу рыбку?Правители, если нам положено ее есть ,вводите талоны на рыбу по нормальной цене, что бы люди с небольшим достатком и пенсионеры могли ее потреблять.В застой, который ругаете, надоело слушать,постоянно рыбу ели от пуза даже коты!
Гость
8 апреля, 12:05
Скоро лето поедем на дачу, будем покупать там рыбу у рыбаков и свежую и копчечную.И цена у них доступная для нас пенсионеров, а на зиму про рыбу забываем, не по нашим деньгам теперь рыбка.Только интересно ,кто же съедает наши с мужем статистические килограммы рыбы?Правители ау, ответьте!
Гость
8 апреля, 10:25
Не доедают потому что за них кто то ест. Ценник загнут
Гость
8 апреля, 10:17
Дорого нынче рыбу есть.....нашу рыбу задешево японцы да англичане едят....хозяевам рыбпредприятий доллары важнее здоровья нации...
Гость
8 апреля, 09:28
Знакомый несколько лет в моря ходил на рыбопромысловом судне. Ловили и замораживали как обычно. Потом на берег. Но есть другой более простой. Выловили, трюмы набили капитан выходит на связь с японцами, им в море перегружают, и они тут же рассчитываться наличными долларами. Половина капитану, остальную половину делит команда судна. И ни какой налоговой, и прочих нахлебников
И не надо замораживать, идти в порт, выгружать, обратно идти.
Закинули трал, вытянули, и так несколько раз и снова можно перегружать тем же китайцам. И соляру жечь не надо. Всё очень просто и так все и давно делают.
Гость
8 апреля, 09:16
В России 1.5 миллиона рек и озёр. И накаждой речке можно построить пруд и запустить рыбу. Причём её даже кормить не надо. Естественного корма будет достаточно. Одной форелью можно всю планету накормить.
Но нельзя. Бюрократия. Какая то Армения продвет форель, а у них нет таких сказочных возможностей как у нас.
Гость
8 апреля, 02:10
Дальний восток на 1 месте по вылову а рыбы в магазинах нет. А если и есть качества ужасного и цена на неё дороже мяса. Наверное в море вначале рыбу откармливать а только потом ловят.
Гость
8 апреля, 01:04
Господа за рубеж продают! Вот и вся причина
Гость
7 апреля, 17:32
Где только берут такие цифры.22 кг.на человека....
Гость
7 апреля, 17:29
Надергать фактов , ссылаясь на странную статистику. Даже не пытаясь на самом деле разобраться в теме.
Гость
7 апреля, 15:13
покупаю с базы в брикетах, так на мешке этикетка: эспортер кнр- это нерка, а форель в шоковой заморозке из Турции. фото в т. храню.
мы, товарищи, покупаем следующую рыбу в разных вариантах - тунец, минтай, скумбрия и форель......
Гость
7 апреля, 14:33
Душить не надо малый бизнес)бездари,и будет вам рыба из частных увз.
Гость
7 апреля, 13:29
Только смена правительства и восстановление социализма может изменить ситуацию к лучшему. В СССР четверг был рыбный день и рыба стоила копейки.
Гость
15 апреля, 01:49
Сообразительный народ у нас в России.Всего-то через 40 лет допёрли что натворили.
Гость
7 апреля, 13:26
в магните и пятерочке лежит минтай, типо красная цена, дак это не минтай, это хрючево накаченное водой, или чем то. жрать это нельзя!!!!!
Гость
7 апреля, 13:23
50% рыбы выловленной в морях океанах, даже до Российской суши не доплывает
о чем вообще речь то!
Гость
7 апреля, 13:22
филе трески 1300 р за 800 гр ,кушайте сами
Гость
7 апреля, 13:13
Т-творожно
Гость
7 апреля, 12:56
В среднем на одного человека приходится 22,8 килограмма рыбной продукции в год.
================
вы смеетесь???
я уже как 2 года рыбу не могу купить из-за сумасшедшего ценника и плохого качества рыбы
какие 22,8 кг???
.
ахахахах
.
А.А.Д
Гость
7 апреля, 12:52
А зачем публикуете данные и статистику за 2024 год?
Гость
7 апреля, 12:49
Белорусь стала одним из главных поставщиков рыбы в Россию. Молодцы белорусы! Теперь ждём поставок из Белоруси бананов, кофе, какао, манго и мандаринов. Как же поднялось сельское хозяйство республики при мудром руководстве "батьки" Лукашенко!
Гость
7 апреля, 12:54
Потому что он настоящий лидер!
Гость
7 апреля, 15:40
Гость
7 апреля, 12:54
Потому что он настоящий лидер!
Гость, был плюсик за Ваш пост, но еОдины подтёрли!
Гость
7 апреля, 12:44
22 кг. на одного человека в среднем. Да я ее вообще год уже не ела, даже в консервах, с такими ценами. Китайцы вон жрут морепродукты как не в себя.
"Туда поставляют минтай"
А сюда почему не поставляют?
Ещё недавно минтай в Кировском стоил 179 руб за кг, а сегодня 220 !
Скачок цен более чем на 20% !!!
Самая дешёвая рыба скоро будет стоить дороже мяса!
Гость
8 апреля, 10:28
220? Видел 250
Гость
7 апреля, 12:40
100 % улова продают в китай. За тем закупают искусственно выращенную (есть ее нельзя по факту, но таргошей и прочих - это не колышет) рыбеху из китая за доллары и продают лохам в россию, ниче сожрут за бешенные бабки.
Меня поразил,ранее опубликованный факт,что Белоруссия в Россию поставляет рыбу!???Это же нонсенс!!!Такая большая страна,омываемая огромным количеством морей,а рыбу поставляет Белоруссия!!!Это говорит о том,что в стране полный развал!!!
Гость
7 апреля, 11:48
Это воздушно- десантная белорусская рыба. Никто, кроме неё
Это давно не народные моря. Попробуйте бесплатно искупаться на берегу любого водоёма - сразу крепкие братки с битами появятся за денежкой, всё давно распродано
Гость
7 апреля, 11:44
Один из основным импортеров - Белоруссия, омываемая с каждой стороны морями и океанами...
Гость
7 апреля, 11:41
Морской рыбы. Речную ныряльщикам за амфорами подавайте, такие сейчас реки тут
Гость
7 апреля, 11:40
Куда не посмотри - везде стабильное падение производства.
Вот она стабильность.
Гость
7 апреля, 11:37
Селёдка дороже курицы. 🤦
Гость
7 апреля, 11:43
Так селёдку не пичкают чем попало, чтоб она размером с кашалота росла
Мне понравилась новость про то, что у народа ориентир на русскую кухню. А русская кухня это что- картошка, репа, капуста, каши))))) Естественно с такими ценами ориентир на русскую кухню. А про рыбу уже смешно читать, если честно - ценники на нее конь!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев