перейти к публикации
33 комментария к публикации

Счетная палата предложила расширить права судебных приставов

30 апреля 2026, 05:05
Гость
Гость
1 мая, 09:00
Кому ещё какие "полномочия" в отношении "холопов" хотят предоставить?
Гость
1 мая, 02:58
А есть они приствы? Они давно упразднены и отозваны все лицензии. Хватит вводить в заблуждение народ.
Гость
30 апреля, 22:02
А, когда же, примут закон, в отношении самих приставов? Их самих то искать ещё тот квест, то в декрете, то в буфете! Если бы они свою попу подняли и стали нормально отрабатывать свою зарплату, тогда, и искать никого не нужно было. Одни отписки от них, а работают, в каждом отделе, 1-2 пристава, остальные воздух пинают! Особенно Орджоникидзевский отдел города Екатеринбурга, всех разогнать давно пора! Даже законов не знают, либо корчат из себя безграмотных, чтобы спроса не было. Поэтому, вначале, нужна встряхнуть самих приставов, тогда, и не нужно будет им ночные оплачивать! Сколько раз видела, как мужчины приходили к ним с деньгами, чтобы оплатить алименты, а они их отфутболивают.
Гость
30 апреля, 18:51
Да, да у нас в Чувашии вообще категорически не берут трубки, даже начальники.
Гость
30 апреля, 15:56
Разрешили? Теперь приставы совсем обнаглеют , и будут по ночам всех пугать, особенно пенсионеров, у которых хотя бы что- то осталось!
Гость
30 апреля, 17:43
Это вроде только по алиментам
Гость
30 апреля, 15:11
С ума сошли? А потом им ещё сверхурочные выплачивать из бюджета, который и так с дефицитом...
Гость
30 апреля, 14:59
Зачем придумывать ахинею ,просто обязательные работы и исправительные заменить сразу на срок и пусть в тюряге батрачит на своего ребенка,а то на пожрать себе находят ,а на алименты нет
Гость
30 апреля, 14:51
Вот одного понять немогу.А если инициатор развода женщина да еще и детей видеть не дает.Бабки получает на себя любимую тратит.Мужик не хочет ее содержать,почему бы не сделать поправку и разрешить открыть ребенку личный счет без доступа к нему Мамы.Если присутствуют разногласия?А мамашка пусть потрудиться если не смогла семью сохранить и мужика удержатьА то захамутают,убегут,аллименты требуют,а потом может выясниться ,что это вообще не его ребенок.Так пусть тут же закон принимают анализ ДНК сразу делать.Чтоб уж точно знали ,что их Дите совместное.Счас напугают ,что должники -бедняги и дома жить не будут.Придется квартиру снимать.Тогда уж точно никаких аллиментов не увидят.Квартир посуточно как грибов..
Гость
30 апреля, 09:57
В этом ведомстве полный бардак, в большинстве случаев, (исключение алиментщики), везде нарушение законов со стороны ССП.
Гость
30 апреля, 16:00
Согласна! Раскидывают долги на три отдела: везде числишься должником! А куда деньги твои уходят? Попробуй узнать! Даже в одном отделе расписано по 2-3 тысячи на разных приставов!
Гость
30 апреля, 09:24
"Рожайте больше"-говорили они, "государство о вас позаботится", за ваш счет))), но это детали...
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 09:07
И кто по ночам и в выходные будет по должникам шарахаться? очередей на работу в ссп не наблюдается.
Гость
30 апреля, 08:59
Приставам нужно просто работать - исполнять закон. В 2 месяца решение суда не исполнено - либо официальное продление сроков с указанием обстоятельств либо взыскание, После 3 взыскание - увольнение. Оружием пользоваться обучены, нормативы сдают - работу найдут. Контрольные проверка дозвона в приемные часы. 2 раза не взяли трубку - лишение премии.
Гость
30 апреля, 09:30
фантазии у вас. Вы какие таблетки принимаете?
Гость
30 апреля, 09:42
Гость
30 апреля, 09:30
фантазии у вас. Вы какие таблетки принимаете?
5 лет принимал таблетки под названием "СПИ". Никакого эффекта, кроме сношенных ботинок.
Гость
30 апреля, 10:01
Вы видели, какие у них толпы и какие кучи бумаг по должникам? Нужно быть реалистом
Гость
30 апреля, 06:34
а как же закон о тишине? с 23 ч тишина! приставы будут ломиться в дверь к должнику,а соседи по площадке не спать
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 апреля, 07:09
Гость, им плювать, когда речь идет о деньгах
Гость
30 апреля, 16:24
Гость, им плювать, когда речь идет о деньгах
Не о деньгах, а о детях!!!
Гость
30 апреля, 05:57
можете разрешить им трубки брать по номерам указанным на сайте?
Гость
30 апреля, 05:55
там одни татары работает и башкиры, так себе, законопроект, ничего хорошего
Гость
30 апреля, 08:59
Татаро-башкирский проект? Для кого они деньги тогда собирают?
Гость
30 апреля, 09:29
эти лентяи точно ночью работать не будут. Расходимся.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 05:55
По сути, это штраф за отцовство. Потому что процент разводов или расходов близок или превышает 100 по инициативе женщин, после чего детей гарантированно отбирают именно у отцов и вдобавок штрафуют их минимум до 18 лет, а скоро 23. Если были в браке, то лицо, согласившееся с устаревшей ролью добытчика ресурсов, дополнительно теряет все вложения в партнёра и более половины всего добытого имущества. Несомненно, родители должны содержать детей. Но если их у тебя отобрали, то это уже штраф, а не содержание, и очень сильно влияет на нежелание молодёжи создавать так называемые семьи. Это примерно как ипотечную квартиру отобрали, и кто-то новый в ней живёт, но ипотека остаётся на тебе. Также отцов беспокоит отсутствие контроля расходов тех "копеек", за которые идёт такая борьба. Эту проблему частично решит цифровой рубль, когда алименты окрасят на возможность оплаты только определённого перечня товаров и услуг. Но окрашивание алиментов - это смягчение последствий, а не решение проблемы. Должна быть совместная опека. Алименты только при отказе от опеки, на отказавшуюся сторону. Должны быть соблюдены 2 условия - своя генетика и своя опека, иначе проект дети тупиковый.
Гость
30 апреля, 08:41
Право же, здравый комментарий!
Гость
30 апреля, 09:02
Никто теперь не будет связывать себя официальным браком, раз пошла такая пьянка. Дискриминация мужчин налицо. Где равноправие?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 09:10
Гость
30 апреля, 09:02
Никто теперь не будет связывать себя официальным браком, раз пошла такая пьянка. Дискриминация мужчин налицо. Где равноправие?
А что когда то было равноправие? особенно если судья попадется женского пола, в случае чего...
Гость