E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах подробности «Таких совпадений могло быть много». Почему квартиру в викторине получил водитель ее организатора

«Таких совпадений могло быть много». Почему квартиру в викторине получил водитель ее организатора

Крупный приз достался Александру Хренову из «Областной газеты»

Организатор викторины объяснил победу водителя из «Областной газеты»

Организаторы викторины «Опорный край» прокомментировали победу водителя из «Областной газеты», директор которой возглавлял оргкомитет акции. Пользователи соцсетей сразу сделали вывод, что всё куплено. Или Александру Хренову просто крупно повезло?

— Это теория больших чисел и теория случайностей. Водитель — это такой же гражданин (житель. — Прим. ред.) Свердловской области, имеющий точно такие же права. Таких совпадений могло быть очень много. «А вот он там шестой племянник седьмого брата главы района». Ну и что? И что? Даже если бы выиграл глава района. Другой вопрос, как он этим призом распорядится. Но он свердловчанин, и он точно такие же права имеет. Мы искренне так считаем, — заявил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Он уверяет, что никто из победителей за удачу в розыгрыше не платил.

— Я не знаю никого из своего окружения, кто бы победил. Зато я знаю, кто приходил за подарками первым. Это был маленький праздник — первым получателем ценного приза была многодетная семья с четырьмя детьми, а вторым и третьим — семьи, где по трое детей. Нам приходится это делать (публиковать фотографии победителей. — Прим. ред.), чтобы те, кто точно знают, что всё куплено, поставили под сомнение собственную позицию. Зайдите на сайт и посмотрите, — сказал Андрей Беседин.

Сам Александр Хренов, выигравший квартиру, сказал, что никакого подвоха нет.

— Не ожидал получить квартиру, рассчитывал на телефон. То, что я победил — так совпало, какие знакомства? — ответил он на вопросы журналистов E1.RU.

Мы рассказывали про призы в мегавикторине

Также авторы масштабной акции объяснили, почему номеров троих победителей не оказалось в списке участников. Выяснилось, что они просто отправили СМС уже после того, как финальный перечень опубликовали на сайте.

Почитайте истории простых уральских семей, которые выиграли автомобиль и приехали за ним в Екатеринбург из маленьких городов и сёл. Также мы рассказывали про уборщицу, которая получила квартиру. Все материалы по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY46
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY35
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления