E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Стало известно, сколько денег свердловские власти дадут на питание для детей мобилизованных

Стало известно, сколько денег свердловские власти дадут на питание для детей мобилизованных

Законодательное собрание примет закон на ближайшем заседании

Школьное питание детям мобилизованных оплатят из областного бюджета

На оплату питания для школьников и студентов, родителей которых мобилизовали, Свердловская область потратит 44 миллиона рублей до конца учебного года. Данные об этом содержатся в проекте закона, который поступил в Законодательное собрание региона. Часть регионов УрФО дают мобилизованным деньги, но в Свердловской области таких выплат пока не ввели.

Законопроект предлагает обеспечивать питанием детей мобилизованных до 1 июля 2023 года — школьников и студентов. Последних предполагается снабжать также одеждой и обувью либо выплачивать компенсации для ее приобретения. Ожидается, что региональные депутаты примут законопроект на ближайшем заседании.

В законопроекте расписаны траты на оплату питания

В финансово-экономическом обосновании законопроекта сказано, что общая сумма расходов в 2022-2023-м учебном году составит 44 миллиона 861 тысячу рублей. Из них до конца 2022 года потратят 16 миллионов 217 тысяч рублей, до 1 июля 2023 года — 28 миллионов 643 тысячи рублей.

Ранее в департаменте информационной политики региона рассказали, что поддержку получат 800 учеников пятых-одиннадцатых классов, на одного ребенка потратят 91 642 рубля. Для дошкольников будут работать дежурные группы в садиках.

Ранее стало известно, что школы собирают данные о мобилизованных родителях учеников, а в Первоуральске уже отменили плату за садик и школьное питание для таких семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления