E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Работа для него — это жизнь»: екатеринбуржцы рассказали, за что полюбили ушедшего из жизни директора известного лицея

«Работа для него — это жизнь»: екатеринбуржцы рассказали, за что полюбили ушедшего из жизни директора известного лицея

Все с большим теплом вспоминают Алексея Крылова

Родители учеников утверждают, что Алексей Крылов преобразил школу

Накануне, 27 марта, стало известно о смерти директора лицея № 180 «Полифорум» Алексея Крылова. Ему было 58 лет.

Эта новость поразила наших читателей. Многие были знакомы с Алексеем Крыловым лично — знали с детства или водили детей в школу № 180. Все отзываются о мужчине как о прекрасном директоре, любившем свою работу.

По словам наших читателей, Алексей Крылов преобразил школу и отдавал ей все свои силы. Ниже мы собрали теплые слова тех, кто знал директора.

— Большая потеря, человек работал на износ! Лично знала его, видела, что работа для него — это жизнь. Не хочется сейчас об этом, но, к сожалению, мало кто представляет, какой это титанический и порой непосильный труд — руководить школой, — поделилась наша читательница.

— Я училась в одном классе с Алексеем Крыловым в 95-й школе. Это был самый адекватный, умный, рассудительный, дружелюбный парень. По характеру очень спокойный, но в душе был непримирим ко всему несправедливому и нечестному. Сам всего добивался в жизни. Своим трудом достиг всего, — вспоминает читательница E1.RU.

Самый добрый и хозяйственный директор. При нем лицей преобразился и детям было приятно находиться в школе

— Очень понравился подход в виде экскурсии по лицею, чтобы дети вместе с родителями познакомились с лицеем. Такого ни одна из школ не предлагала. Сразу видно — человек занимался любимым делом. Я до сих пор не верю, что его нет, — поделилась Екатерина.

— Старший сын 11 лет назад окончил этот лицей и 10 лет учился под руководством Алексея Валентиновича. Дети его очень уважали. Светлая память ему, Царствие Небесное! Школа потеряла сильного и прекрасного руководителя! — поделилась читательница.

Ужасная потеря для лицея и образования города

— Училась при нем. Алексей Крылов был потрясающим человеком! К нему всегда было уважение. Ни разу не видела, чтобы он кричал на учеников. Всегда спокойно и поучительно разговаривал с хулиганами. Идеальный пример директора. С ним лицей процветал. Очень много крутых изменений произошло именно при нем. Ужасно больно от этой новости. Соболезнования родным и близким. Он навсегда останется в памяти, — рассказала читательница E1.RU.

— Алексей Валентинович прекратил поборы, стал направлять все финансы в обустройство школы. Как всё сразу преобразилось! При нем прекратило свое существование деление школы на две категории: лицей и общеобразовательная. Один корпус был отдан под начальную школу, второй — под среднюю/старшую. Очень опечалена новостью о смерти Алексея Валентиновича. Такого хорошего директора в школе больше не будет. Говорят, что незаменимых людей не бывает, но не в данном случае, — поделилась читательница.

— Скорбим. Знаем этого удивительного человека давно. У него учились наши дети, сейчас учатся внуки. Сердце плачет. Приносим соболезнования родным и близким, — написала читательница Роксана.

Под руководством Алексея Валентиновича лицей «Полифорум» попал в список лучших школ в России в 2023 году, который составило рейтинговое агентство RAEX по количеству успешных выпускников, поступающих в ведущие вузы страны. Главным критерием отбора стал вклад школы в подготовку абитуриентов.

Из 300 учебных заведений «Полифорум» занял почетное 115-е место. И до этого несколько лет подряд екатеринбургский лицей признавали одним из лучших не только в уральской столице, но и в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления