E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Скончался директор одной из лучших школ Екатеринбурга

Скончался директор одной из лучших школ Екатеринбурга

Алексей Крылов занимал призовые места на всероссийских конкурсах в сфере образования

Алексею Валентиновичу было всего 58 лет

В Екатеринбурге скончался Алексей Крылов, директор лицея № 180 «Полифорум» на Крестинского, 43. Ему было всего 58 лет. Информацию об этом E1.RU подтвердили в учебном заведении.

— Да, это действительно так, — ответили в лицее на вопрос журналиста E1.RU о смерти Алексея Валентиновича.

О произошедшем уже сообщили ученикам. Что именно стало причиной смерти директора, на данный момент неизвестно.

Алексей Валентинович с отличием окончил Свердловский электромеханический техникум по специальности «электрооборудование промышленных предприятий», а затем заочно учился в Уральском политехническом институте, одновременно подрабатывая на заводе.

В 1996 году он стал учителем технологии в школе № 67. С этого началась его школьная карьера.

— Я часто вспоминаю, как я сам пришел в школу опытным и перспективным инженером. 90-е… Думал: пережду кризис, а потом вернусь к своим ЧПУ… Но мои ученики — не станки и не схемы. Завуч Любовь Михайловна, не поднимая головы от расписания, дала установку: «Ходи по урокам». Вот так и началась методика преподавания технологии на уроках литературы, иностранных языков и химии, — писал Алексей Валентинович в своей статье «Молодой специалист в школе: на пути к профессионализму».

Под руководством Алексея Валентиновича лицей № 180 стал одной из лучших школ Екатеринбурга и даже Свердловской области

В 2000-м директор лицея стал учителем года в Екатеринбурге, в 2001-м — абсолютным победителем всероссийского конкурса «Учитель года». В 2017 году он занял второе место во всероссийском конкурсе «Директор школы», а в 2019 году его признали одним из лидеров в образовании Свердловской области.

В 2003 году Алексея Крылова назначили директором школы № 213 «Континент», а руководить «Полифорумом» он стал в 2006 году.

Под руководством Алексея Валентиновича лицей «Полифорум» попал в список лучших школ в России в 2023 году, который составило рейтинговое агентство RAEX по количеству успешных выпускников, поступающих в ведущие вузы страны. Главным критерием отбора стал вклад школы в подготовку абитуриентов. Из 300 учебных заведений «Полифорум» занял почетное 115-е место. И до этого несколько лет подряд екатеринбургский лицей признавали одним из лучших не только в уральской столице, но и в Свердловской области.

Редакция E1.RU выражает соболезнования родным и близким, а также коллегам Алексея Валентиновича.

Если вы учились у Алексея Валентиновича или работали с ним, пожалуйста, поделитесь воспоминаниями о нем с редакцией E1.RU.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD68
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления