E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Теракт в Crocus City Hall В Екатеринбурге перенесли мемориал в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Фото

В Екатеринбурге перенесли мемориал в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Фото

Все игрушки, цветы и свечи безжалостно убрали с памятника, стоящего напротив мэрии

Рабочие унесли всё, что горожане принесли к памятнику Ленина после теракта

Стихийного мемориала в память о погибших в «Крокусе» больше нет, сообщает телеграм-канал E1.RU. Раньше он находился на Площади 1905 года, под памятником Владимиру Ленину. Вечером 26 марта рабочие убрали цветы и игрушки, которые екатеринбуржцы приносили к этому месту несколько дней подряд.

Напомним, вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Число погибших при теракте в «Крокусе» уже превышает сотню человек, а пострадавших больше двухсот.

Мы следили за судьбой мемориала с самого начала. В первый день, утром 23 марта, здесь было лишь несколько гвоздик. На памятном плакате кто-то по ошибке распечатал не тот год, но это было не так важно.

История этого мемориала началась с ошибки...

Уже днем ошибку исправили, а к мемориалу стали нести всё больше и больше игрушек, свечей и цветов.

Было не так многолюдно, но уже к вечеру здесь не было места для цветов

Вечером 23 марта на площади уже практически не осталось свободного места. Люди посвятили трагедии стихи и приносили их к мемориалу.

24 марта в России объявили общенациональный траур, а 25 марта на Плотинке екатеринбуржцы из свечей выложили надпись: «Екатеринбург скорбит».

Сегодня, 26 марта, от мемориала уже ничего не осталось.

Нет ни игрушек, ни цветов, ничего...

Как выяснилось позже, стихийный мемориал перенесли по просьбе мэрии Екатеринбурга. Теперь приносить цветы, игрушки и свечи можно на территорию Иоанно-Предтеченского собора (Репина,6А). Здесь ежедневно будут молиться о погибших в «Крокус Сити Холле» до того момента, пока со дня трагедии не пройдет 40 дней.

Правильное решение или стоило оставить мемориал?

Мемориал нужно было оставить
Правильно, что убрали, хватит скорби

Из-за теракта в Свердловской области запретили массовые мероприятия в тех местах, где еще не проверили антитеррористическую безопасность. Мы попросили юриста объяснить, что обозначает новое распоряжение губернатора. Оказалось, что ни один торговый центр или концертная площадка не смогут продолжать работать до тех пор, пока не сдадут экзамен на безопасность. Рейды по заведениям досуга на Урале продлятся аж до 27 апреля.

Меры охраны в местах скопления людей обязали усилить, а на улицы города уже вывели патрули с собаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY46
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления