E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Чуть нас не угробил». На свердловской трассе лихач на Hyundai окатил щебнем чужую машину и повредил ее

«Чуть нас не угробил». На свердловской трассе лихач на Hyundai окатил щебнем чужую машину и повредил ее

Виновник скрылся на бешеной скорости

Все, кто находился в машине, страшно перепугались

Читатель E1.RU Кирилл попал в неприятную дорожную ситуацию. Он ехал по трассе Серов — Ивдель, когда проезжавший мимо синий Hyundai пошел на обгон по обочине и окатил его автомобиль щебнем.

— На нас обрушился просто шквал щебня. Повреждено лобовое стекло, фары, капот, бампер, боковые двери. В машине в этот момент находился четырехмесячный ребенок. Он [водитель Hyundai] нас всех чуть не угробил, — поделился Кирилл. — Это было вечером 28 июля, примерно в 21:00. В четырех километрах от развязки Карпинск — Краснотурьинск. Он шел на огромной скорости, около 150 километров в час. И чуть не перевернулся. Я уверен, что он был пьян.

Следы повреждений на лобовом стекле
На фарах, капоте и дверях остались царапины
Водитель пошел на обгон по этой обочине

Кирилл сигналил лихачу и моргал фарами, но тот словно не заметил, что натворил, и скрылся. Мужчина вызвал на место инспекторов ГИБДД, они зафиксировали происшествие. Но виновника до сих пор не нашли. К сожалению, в пострадавшем авто не было регистратора. Поэтому водитель надеется на помощь очевидцев.

Если вы стали свидетелем этого ДТП и оно попало на запись вашего видеорегистратора, свяжитесь с нами любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Автоэксперт Дмитрий Ларионов рассказал, что грозит водителю Hyundai, если его всё же найдут.

— Подобное происшествие попадает под определение ДТП. Соответственно, действия водителя, который уехал, должны квалифицироваться как оставление места дорожно-транспортного происшествия. Ответственность за это — лишение прав на срок от года до полутора лет либо арест — до 15 суток, — рассказал Дмитрий Ларионов. — Но тут есть нюансы, связанные с тем, мог ли он заметить, что произошло. Если выяснится, что не мог в силу каких-то объективных причин, то он может избежать ответственности. Но такой сценарий кажется маловероятным.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления