E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Мать актрисы, погибшей в страшном ДТП на Серовском тракте, отсудила миллион за смерть дочери

Мать актрисы, погибшей в страшном ДТП на Серовском тракте, отсудила миллион за смерть дочери

Компенсацию будет платить фирма — владелица грузовика

У Кристины остались муж и сын

Свердловской областной суд обязал компанию «Молочная благодать» выплатить матери погибшей актрисы миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Смертельное ДТП случилось в октябре 2022 года на Серовском тракте. Автобус ПАЗ с артистами Краснотурьинского театра кукол возвращался из Первоуральска с гастролей и столкнулся с грузовиком МАН, вылетевшим на встречную полосу.

Трагедия унесла жизни двух актрис — 37-летней Кристины Шварц и 25-летней Юлии Арабей. Их знал и любил весь город. У Кристины остались муж и сын. Мама Кристины Елена подала гражданский иск в Краснотурьинский городской суд. Она просила взыскать с владельцев грузовика «Молочная благодать» компенсацию морального вреда за гибель дочери в размере 2 миллионов рублей.

Женщина пояснила, что в связи с гибелью единственного ребенка испытала и продолжает испытывать страдания. Суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав с компании миллион рублей. Фирма попыталась оспорить решение и подала жалобу в Свердловский областной суд. Коллегия по гражданским делам встала на сторону матери и оставила решение суда первой инстанции в силе. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Ранее суд вынес приговор водителю грузовика. Виновник смертельного ДТП проведет три года в колонии-поселении.

Мы публиковали рассказ пострадавшего в этой аварии о том, как случилось ДТП. В Краснотурьинске погибших актрис провожали в последний путь под аплодисменты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления