E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Мы своими телами вырвали сиденья». Пострадавший рассказал, как автобус влетел в грузовик на Серовском тракте

«Мы своими телами вырвали сиденья». Пострадавший рассказал, как автобус влетел в грузовик на Серовском тракте

Водитель погиб, шесть пассажиров в больнице

Страшная авария произошла 27 декабря

Пострадавший в аварии на Серовском тракте рассказал, как междугородний автобус влетел в грузовик. Мужчина — один из пассажиров, который получил травмы. Он ехал из Екатеринбурга в Лесной со своей семьей — мамой и бабушкой. Они возвращались с похорон. И все после ДТП оказались в больнице.

— Единственное помню, что начал засыпать в пути, так как водитель набирал хорошую скорость, потом крик: «Тормози!». Это крикнул второй водитель, который был не за рулем. Грузовик, я так понял, ехал медленно и парковался. И резко произошел удар. Кузов грузовика оказался в салоне автобуса, даже цемент сыпался из кузова, — рассказал Евгений. — Тормозного пути я не увидел и не услышал, всё произошло очень мгновенно. Но удар был такой силы, что мы своими телами вырвали сиденья, прям с корнями сидушки и спинки.

Междугородний автобус ехал по маршруту Тюмень — Краснотурьинск. Водитель, который впоследствии погиб, сел за руль только в Екатеринбурге. До этого автобус вел его сменщик. Авария произошла на 154-м километре трассы, в автобусе находились 15 человек, шестеро из них оказались в больнице. У Евгения серьезно пострадала бабушка: у нее множественные ушибы и сотрясение мозга. Сам мужчина и его мама отделались легкими травмами, медики отпустили их домой.

— Мы бегали по проезжей части, махали руками, чтобы нам помогли, но водители просто объезжали нас и ехали дальше, — рассказал Евгений.

Если вы были в этом автобусе, сделали фото или видео, то свяжитесь, пожалуйста, с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

О последствиях непогоды мы рассказываем в режиме онлайн.

Эта авария далеко не первое ДТП с участием автобусов, которое случилось на Серовском тракте за последнее время. Так, в ноябре на этой трассе столкнулись фура и автобус, на месте трагедии погибли водитель и жена краснотурьинского блогера Александра Лещёва, шестеро пострадали. Через неделю стало известно о гибели второго водителя автобуса. Всю информацию об этом ЧП мы собирали в специальном разделе.

Также в ноябре на Серовском тракте легковушка влетела в междугородний автобус. Погибли четыре человека, в том числе ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления