E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Выборы президента — 2024 подробности В Асбесте на избирательном участке произошел поджог. Комментарий свердловского избиркома

В Асбесте на избирательном участке произошел поджог. Комментарий свердловского избиркома

Видео сняли в школе № 21

Инцидент попал на видео

Сегодня, 15 марта, на избирательном участке в школе № 21 в Асбесте произошел поджог. В избиркоме Свердловской области не отрицают факт произошедшего.

— Избирательная комиссия Свердловской области обратилась в территориально избирательную комиссию Асбеста по поводу сообщений в публичном пространстве. Ситуация имела место. На избирательный процесс, работу комиссии данная ситуация не повлияла. Благодаря оперативной и грамотной реакции дежурных и правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе организации.

Представители избиркома не сообщают, кто мог совершить поджог:

— Нам как избирательной системе известно, что процесс голосования велся в штатном режиме. Он продолжился. Если вас интересует происшествие, не связанное с избирательным процессом, вам нужно обратиться в правоохранительные органы.

Ранее антитеррористическая комиссия в Свердловской области напомнила об ответственности за совершение противоправных действий, направленных на дестабилизацию работы избирательных участков в ходе выборов президента Российской Федерации. Нарушение законодательства влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 141 УК России (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

О том, как проходят выборы, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже. Почитайте также карточки с инструкцией о том, как правильно проголосовать на выборах президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления