E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость «Кувалду туда кинул!» Дикие истории екатеринбуржцев о сдаче жилья в аренду

«Кувалду туда кинул!» Дикие истории екатеринбуржцев о сдаче жилья в аренду

После этого текста вам захочется проверить своих квартирантов

Задержка квартплаты — меньшее из тех зол, с которыми сталкиваются арендодатели

Недавно мы рассказывали о мужчине, который устроил погром в съемной квартире и исчез. Хозяйка была шокирована — от свежего ремонта и новой мебели не осталось и следа. А от телевизора — буквально: арендатор самовольно продал его.

Мы попросили екатеринбуржцев поделиться своим опытом сдачи квартир в аренду. Самое интересное собрали в этом материале.

— Мы после квартирантки с ее шестью детьми квартиру месяц приводили в порядок! — рассказала Марина.

— Это ерунда всё. Вот когда клопы остаются от жильцов и дыры в дверях межкомнатных от их драк — вот это да. А еще прокуренная насквозь квартира. Этот запах еще попробуй вывести, — вспоминает Елена.

— Я однажды пришла после того, как арендаторы уехали, и узнала, что вся мебель под замену, все двери под замену, пол в коридоре под замену, обои тоже переклеивать нужно полностью... — поделилась Наталья. — Квартирантка кошечку решила завести, называется. А разбитую балконную дверь, интересно, тоже кот вынес?

— Снимаю квартиры для сотрудников, раз в неделю без предупреждения езжу и проверяю их. Один прораб, после того как я уехала, к чертям разгромил квартиру и пропал, а на следующий день вышел на объект другой фирмы, — пишет Анастасия. — Была разбита вся плитка в ванной, убита сама ванна. Кувалду туда кинул! Оставил воду на кухне включенной. Ремонт делали сами.

— Было дело: квартирант с подругой вывезли всю технику (потеря небольшая, она старая вся была), но забыли свой новый вентилятор за полторы тысячи рублей. И что вы думаете? Звонили, требовали обратно его, — смеется Ксения.

Еще одна читательница, Александра, поделилась снимком матраса, который пробыл в руках (или где-то еще) арендаторов всего месяц. Что с ним произошло, так и осталось загадкой.

— Видели бы вы, что такое плов в казане над обугленной кучкой бывшего паркета... Какой клининг может восстановить сожженный до головешек паркет?!

— У нас квартирант с собакой жил, которую не выгуливал. Вот это треш, — вспоминает другая екатеринбурженка.

Прочитайте также, почему в Екатеринбурге становится всё дороже снимать жилье. Мы публиковали и объяснение этому от самих владельцев квартир.

Если у вас уже есть квартира и вы собираетесь делать ремонт, то готовьтесь потратиться: стройматериалы серьезно подорожали.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления