ощущается как +14

735мм 34%
USD 90,65
EUR 98,58
Спорт Со второй попытки тоже не вышло: «Урал» снова проиграл в Кубке и все-таки вылетел из турнира

«Краснодар» сыграет в финале с ЦСКА

Эрик сегодня был лучшим в составе нашей команды

«Урал» получил второй шанс пробиться в суперфинал — такова хитрая схема Кубка России. Только вот слишком уж много тех, кто не мог принять участие в сегодняшнем матче с «Краснодаром». Среди них вратарь Помазун и ключевые защитники Бегич и Филиппенко. Плюс к тому наша команда могла опоздать на стадион из-за безумных пробок. Говорят, что пришлось срочно вызывать экипаж ГИБДД.

К сожалению, в самом начале «Урал» пропустил. Классный навес с углового, Кайо вбегает в центр штрафной и классно бьет по воротам, да еще и с отскоком от земли. Баклов выручить не смог. Буквально через пару минут всё тот же Кайо должен был забивать второй мяч, но промахнулся.

«Урал» постепенно приноровился к игре, стал огрызаться. И на 22-й минуте Бевеев нереально красивым пасом вразрез вывел к штрафной Юшина, тот заметил на левом фланге Егорычева, Андрей сильно пробил по воротам, вратарь Сафонов отбил, но точно по центру, где первым на добивании был Бикфалви. Очень важный гол. 1:1.

«Краснодару» хватило нескольких минут, чтобы прийти в себя. И после этого атаки следовали одна за другой. Хорошо, что многие из них заканчивались ударами сильно выше ворот. К концу тайма стало совсем тревожно — наша команда откровенно отбивалась.

Судьям пришлось смотреть повторы сразу после перерыва. Показалось, что Кордоба получил по ногам в штрафной, но перед этим мяч отскочил и попал ему в руку. Карасев сразу решил, что поводов для пенальти нет, да и ВАР подтвердил правоту.

«Краснодар» продолжал наседать на ворота «Урала». И хозяева смогли забить второй — опять после углового. Сперцян катнул под удар Баняцу, тот по какой-то хитрой траектории ударил метров с 25, мяч угодил в штангу, а Кордоба добил. Баклов не очень удачно сыграл, а потому в решающий момент уже ничем помочь не мог. 2:1.

Гончаренко решает выпустить на поле Влута. Следом Эрика, по его версии, сбили в штрафной, но мяч так долго не выходил за пределы поля, что спустя минуту Бикфалви чуть не забил дальним ударом. Пенальти, кстати, все-таки не назначили.

«Краснодар» периодически обострял. Моменты были у Кордобы и Рамиреса. Но забить хозяева смогли с пенальти: Гогличидзе врезал по ногам Кордобе в штрафной. И получил за это вторую желтую. Вмешался ВАР, который долго-долго смотрел повтор. Оказалось, что было положение «вне игры». При этом возвращать Гогличидзе на поле не стали.

Чуда не случилось: «Урал» проиграл. Но это был чудесный кубковый путь. И не хватило лишь сил, чтобы сделать решающий шаг в финал. Быть может, если бы схема турнира была еще более хитрой, то с третьей попытки наши бы парни смогли.

Напомним, что «Урал» сумел пробиться в финал пути РПЛ, но там уступил ЦСКА. А вот в последнем матче чемпионата России наши парни сумели обыграть «Оренбург».