«Автомобилист» на домашнем льду проиграл лидеру Востока «Ак Барсу»

Екатеринбургская команда так и не смогла сравнять счет

«Автомобилист» продолжил домашнюю серию

Сегодня в Екатеринбурге «Автомобилист» продолжил домашнюю серию и сыграл против лидера Востока «Ак Барса».

Началась игра не очень удачно для екатеринбургской команды: на второй минуте вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж пропустил гол — 0:1. Сравнять счет удалось только к концу первого периода, отличился Джефф Плэтт.

В начале второго периода «Ак Барс» реализовал своё большинство — 1:2. Еще пара минут — и соперники снова забивают в ворота «Автомобилиста». После видеопросмотра гол был засчитан — 1:3.

На 34-й минуте Найджелу Доусу удалось сократить отставание. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 2:3.

В третьем периоде вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа пришлось заменить после инцидента с Денисом Бодровым. Вместо него в ворота встал Леонид Фомин. Но ни одна из команд больше не смогла изменить счет: 2:3 в пользу «Ак Барса».

Напомним, 23 января «Автомобилист» дома разбил челябинский «Трактор». 27 января команду ждет очередная встреча с «Барысом», 30-го — игра с минским «Динамо».