EUR 98,58
Спорт Одна ошибка всё испортила: «Урал» проиграл в первом матче Кубка России

Одна ошибка всё испортила: «Урал» проиграл в первом матче Кубка России

«Локомотив» был не лучше нашей команды, но сумел победить

Не прошло и недели после исторической победы «Урала» над ЦСКА в чемпионате России, как команда из Екатеринбурга встретилась еще с одним московским грандом — «Локомотивом» — на его поле.

И уже на 8-й минуте «Урал» забил! После ввода мяча в аут удачно сложился розыгрыш у нашей команды, и новичок команды Аюпов забил уже второй свой мяч в этом сезоне!

Забив, «Урал» продолжил создавать опасные моменты у ворот «Локомотива», имея преимущество не только в розыгрыше на земле, но и в воздухе, хотя защитники «Локомотива» более рослые, чем наши игроки.

Долго так продолжаться не могло, всё-таки «Локомотив» одна из топ-команд российского футбола. Соперники смогли переломить ход встречи, провели несколько опасных атак. В одной из них при выходе Изидора один на один Помазун спас ворота «Урала», а вот в следующей не помог. Тот же Изидор получил мяч у линии ворот после красивой комбинации, выиграл борьбу с опекавшим его Маминым и направил мяч в ворота, сделав счет 1:1.

Концовка первого тайма прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля, Помазун записал на свой счет еще один сейв. Перерыв для команды Гончаренко пришелся очень кстати. Виктор Гончаренко в перерыве усилил атаку, выпустил молодого Дмитриева и бразильского форварда Шеттине. «Локомотив» после перерыва не остановился, подловил «Урал» на ошибке Бевеева и забил второй мяч.

К середине второго тайма пошел дождь, игра выровнялась, но острых моментов стало меньше. У «Урала», кстати, остроту в нападении создавал юный воспитанник нашей команды, вышедший на защиту, Илья Ишков. А на 85-й минуте Егорычев не забил «Локомотиву», хотя получил мяч в одиночестве в центре вратарской зоны. Он промахнулся мимо ворот.

Впереди у «Урала» домашний матч чемпионата страны против «Нижнего Новгорода». В Кубке России наша команда сыграет с «Ростовом» дома 8 августа.

Уральцы провели хороший матч и дали бой «Локомотиву»
Следующий матч «Урала» пройдет в Екатеринбурге

О первом матче сезона мы рассказывали в онлайн-трансляции. Почитайте также обзор новичков нашей команды.