поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Видеомонтаж  

Глючит Адоб Премьер CS 5.5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33225  наверх
Автор:  
Дата:   

Собственно, глюк такой. Во время монтажа неожиданно вылетает сообщение

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Монтировать дальше становится невозможным. "Задвинуть" ошибку за край монитора, как тут советовали когда-то кому-то - не выходит. Премьер после этого сообщения не реагирует на нажатия клавиш.

Проект, который делаю - 1920х1080, 25 fps, файлы с Марка 2. Ещё недавно, летом и ранее - точно с такими файлами и проектами всё работало отлично. Никакой другой дополнительный софт не ставился.

Более того - когда стал гуглить по теме этой ошибки - нашёл, что нужно в настройках винды в панели управления, там где язык и региональные стандарты - заменить запятую на точку. Я это проделал - но не помогло...

Комп такой: Материнка
GigaByte GA-Z87-D3HP
Проц Core i7-4770 3,4 ГГц / 4 core
Память 16 ГБ ОЗУ

Видяха GeForce 550 Ti

=================
Как вариант "лечения" этого глюка - напрашивается мысль, поставить вместо Премьера 5.5 - Премьер 6.0

пока вот думаю...

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2016 02:27]
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33226  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Не написал какая винда. Может быстрее снести всё и установить заново, чем искать причину?
Настройки видеокарты не менялись? Самообновление разрешено?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33227  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.10.2017 22:53]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33228  наверх
Автор: Varus  (О пользователе)
Дата:   

а HDDшек сколько в системе?
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33229  наверх
Автор: Глaз-оттяг 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: danihay64

какая винда

Винда 7 максимальная. Настройки видеокарты не менял. Самообновление отключено. (Имеется в виду самообновление Адобовских прог)

Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Переведите на русский, может что прояснится...

И переводил, и в гугле искал. Ничего особо не прояснилось

Цитата:
От пользователя: Varus

а HDDшек сколько в системе?

4етыре. На SSDшнике стоит только система и программы. Далее три HDD. На одном - исходники видео, музыка и титры, второй - фотоархив only, в монтаже не используется, и третий HDD - туда направляю рендеринг готового видео.

Цитата:

Может быстрее снести всё и установить заново, чем искать причину?

Есть мысль поставить шестой премьер
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33230  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Глaз-оттяг

Самообновление отключено. (Имеется в виду самообновление Адобовских прог)

Обновиться могла сама система. Откатиться назад нельзя?

Цитата:

Ну если есть дистрибутив, то давно пора, вот и случай представился.
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33231  наверх
Дата:   

Цитата:

Обновиться могла сама система.

Обновяхи системы тоже отключены.

Цитата:

Цитата:
От пользователя: Глaз-оттяг

Ну если есть дистрибутив, то давно пора, вот и случай представился.

вечером буду ковыряться )
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33232  наверх
Автор: vladpp
Дата:   

Сколько свободного места на винтах?
Какой объем ОЗУ?
Куда настроен кеш Премьера?
Установить свежие драйвера видеокарты, DirectX.
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33233  наверх
Дата:   

Цитата:

Ну, и....
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33235  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vladpp

Сколько свободного места на винтах?

До фига. Двухтерабайтные винты свободны чуть более, чем наполовину.

Системный винт 120 гиг, свободно 36 гиг

Цитата:

Какой объем ОЗУ?

16 гиг

Цитата:

Куда настроен кеш Премьера?

В специальную папку на одном из винтов. (не тот, на котором исходники)

Цитата:

Установить свежие драйвера видеокарты,

Когда сделал это видеокарта стала глючить, изображение покрылось артефактами. Не видеофайлы - а вообще всё что на экране. Откатил на Зад - и все стало норм. Правда было это не вчера а еще раньше.

Цитата:

DirectX.

Это не делал.
================================

Цитата:

Цитата:
От пользователя: Глaз-оттяг

Ну, и....

Налепил вчера ЦС 6. (пятую версию не удалял)
Пока не вылетает. :cool: Сейчас вот колбасится пробный ролик. Запустил там ворп стабилизер, сделал легкий цветокор.
О результатах напишу
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33236  наверх
Автор: vladpp
Дата:   

Практика показывает, что без обновлений долго работает система не имеющая связь с интернетом.
Если с компа ходят в Инет. Значит происходят обновления сертификатов безопасности и фиг знает что ещё. Но вопрос времени, когда система и приложения начнут "дурить".
Я регулярно обновляю систему, драйвера и программы - всё работает стабильно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33256  наверх
Автор: pavel2016  (О пользователе)
Дата:   

Я бы посоветовал перекодить файлы с марка в h264.
Видяху ставили в ручную в список поддерживаемых cuda?
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33257  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Pavel_PHP

Видяху ставили в ручную в список поддерживаемых cuda?

Да. Я это сделал, как только поставил Премьер
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33258  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Pavel_PHP

Я бы посоветовал перекодить файлы с марка в h264

Вы наверное имели в виду сменить контейнер? Так то они и так сжаты в h264.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33269  наверх
Автор: Sashka_Ekb95
Дата:   

скачай CS6, или CC они гораздо лучше)))
Не чего в старом г. копаться) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33272  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Примьерка сама по себе глюкавая софтина. Года четыре назад DV-шки монтировал. Как только проект контентом набился начались вылеты спонтанные. Пробовал разные версии - везде даже на довольно примитивном монтаже периодически лезут тараканы.
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33274  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Примьерка сама по себе глюкавая софтина.

Глючить могут внешние модули, подключаемые плагины, энкодеры. Даже простенький Dub, код которого за почти 20 лет уже сотню раз переписан и переработан тоже иногда глючит по вине внешних плагинов.
В премьере кроме того может глючить встроенный АVC декодер. Между прочим я только недавно перешел на 2014 версию, а до этого лет семь использовал древнюю АР Pro2.0, купленную на гарбушке за 100 рублей, и спокойно монтировал fullHD видео, хотя AVC файлы в нем не поддерживались. Но я об этом даже не подозревал. Тут есть маленькая хитрость.
AVCHD труден не столько для просчета, сколько для быстрой навигации по монтажной линейке. Например при монтаже приходится часто прокручивать видео в разные стороны, наблюдая кадр в оконном режиме. Прокрутка видео (сжатого межкадровым методом) в обратную сторону нелегкая задача для любого компьютера. Например для отката на несколько кадров назад программа вынуждена найти предыдущий ключевой кадр, декодировать все кадры от ключевого до текущего, последние кадры поместить в буфер, и только после этого показать их в обратном порядке. Те, кто знают о такой особенности, разжимают свои исходники перед монтажем, потому что видеоредактор все равно их разжимает перед рендерингом. При этом улучшается прокрутка видео, но не намного, потому что вместо декодирования сжатого видео компьютер вынужден перекачивать по шине колоссальный объём данных, а это тоже не быстро. Применение лосслесс кодеков типа Хаффмана помогает уменьшить поток данных втрое. Но пойти дальше этого многие не догадываются. Дело в том, что при монтаже пользователь наблюдает видео в оконном режиме, для которого полное разрешение не обязательно, тем более, что при этом появляются мерцание и муар. Во время работы над проектом видеоредактор все равно ничего не далает с исходными роликами. Он просто формирует будущий сценарий работы для последующего рендеринга. Так вот для формирования этого сценария видеоредактору безразлично, какого разрешения и качества исходные ролики. Главное, чтобы при рендеринге ролики были те, что надо, а на время работы над проектом вместо оригинальных роликов можно подсунуть редактору их уменьшенные по разрешению копии. Тем самым работа происходит быстро и комфортно, с минимумом потерь времени.
Рекомендую попробовать эту методу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33276  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Цитата:

Глючить могут внешние модули, подключаемые плагины, энкодеры.

Да глючило как с плагинами так и без. К тому же как я писал, жал я DV, те цельнокадровый поток, что аппаратно не сильно напряжно даже для среднего компа, да и разрешение тут было далеко не HD. Самое интересно что было много спонтанных вылетов которые не удавалось воспроизвести.
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33284  наверх
Автор: koljanych  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

это ваши локальные проблемы
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33285  наверх
Дата:   

Если какая то прога у меня начинает глючить, я не теряю времени на поиски причин, а сношу её нахрен, делаю очистку системы и переустанавливаю заново.

Когда только вышли ранние версии Премьера, я от него просто мочился кипятком, разные плюшки и фенечки в виде наплывов и переходов, не достижимые в аналоговом видео, приводили в экстаз. Тем более к Премьеру вышли в виде плагинов нормальные MPEG-2 энкодеры, тот же Canopus и Cinemacraft. В других редакторах (Ulead, Pinnacle) встроенные энкодеры были просто отстойными.
Но со временем пришло понимание, что все эти наплывы и переходы просто ребячество, и большую часть работы стал выполнять в простых резалках-склеивалках и специально заточенных утилитах. Но там, где нужна многослойность и многодорожечность, Премьеру пока что замены нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #33322  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

Я раньше работал в DV Премьере, сейчас в Премьере CS 6 программа отлично всё тащит. Очень нравится работать в монтаже с шумами и музыкой мудрить, но всякие эффекты не делаю, как свадебные генералы. Делаю кино по чище. Правда случаются косяки то фильтр оставлю дома, а то и саму камеру уезжая на природу только с штативом! :-D

Кино снимаю для себя и друзей но и если кто-то передирает себе не возражаю, пусть смотрят если правится.

https://vk.com/video?section=all&z=video246871529_...
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #34132  наверх
Дата:   

Собственно, в тему вопрос:
Как правильно удалить Адоб Премьер CS5 - перед тем как ставить Адоб Премьер СС 2018?

просто через "установку и удаление программ"?
Или нужны какие-то дополнительные действия?

Вообще - как правильно удалять старые версии Премьера перед установкой новых??
  |  Поделиться:  
Re: Глючит Адоб Премьер CS 5.5   #34138  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

Кстати сказать, недавно у меня программа Премьере CS 6 стала глючить, а потом и вовсе накрылась как накаркал в 2016 году)... Починили переустановив систему. Сейчас работаю, ой, постучу по дереву. А ведь почти месяц горя...

Надо не самому, если неволокёте, а то всё что нужно удалите (случайно), а просить специалистов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода