поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Вопросы по работе 1С  

программист или системный администратор? выбор профессии

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
программист или системный администратор? выбор про...   #78255  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Задался целью поиска работы в it, закончил институт. Работал пару лет эникеем. Есть познания как в системном администрировании, в 1с - но заключающиеся только в установке обновлений, администрировании без знаний программирования и в web - верстал сайты html, css, javascript.
Предложили как работу системным администратором, сервис инженером 1с с обучением и возможным ростом до программиста после сдачи на сертификаты, но с меньшей зарплатой во франчайзи так и в web студии верстальщиком с перспективой роста до программиста.
Очень прошу дать советы относительно следующего:
1. Какая из этих профессий более востребована и перспективней на будущее и кем никогда не останешься без работы при любых катаклизмах и сокращениях?
2. Какая профессия лучше оплачивается? Правда ли, что зарплаты у системных администраторов невысокие, не более 40 тыс.р, в то время как программист как 1с, так и web программист может легко зарабатывать более 60 тыс.р? Это я просто сужу по вакансиям и указанным зарплатам
3. Какая профессия более сложная в обучении и применении, где нужно больше всего знать и уметь?
4.какими технологиями, знаниями и навыками должен обладать системный администратор, какими программист 1с, а какими web программист? Какие их повседневные задачи?
Буду благодарен если вы поможете мне в этом определиться в выборе 3 профессий - системный администратор, web программист, 1с программист
  |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78256  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

Поверь мне...лучше пивом торговать. Уважаемым человеком станешь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78258  наверх
Автор: DenJF  (О пользователе)
Дата:   

1. 1С востребованней, но "как бы сисадминов" много, хороший сисадмин товар штучный.
2. 1С оплачивается лучше, если ты не сисадмин домена на 100500 юзеров.
3. 1С сложнее в предметной части, не относящейся к ит, в части ИТ сплошное извращение

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

4. для успеха в 1С минимум нужно быть на половину бухгалтером, на половину недопрограммистом 1С. Для сисадмина ... хм, нужно пить пиво с нужными людми.

Так что вывод очевиден - лучше торговать пивом!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78262  наверх
Автор: Пощляк(тм) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DenJF

Так что вывод очевиден - лучше торговать пивом!

Присоединяюсь к специалистам.
Торгуй пивом. Помнится в далеком лохматом году работал на пивзаводе программистом 1С.
По окончанию летней путины, всем выдали премию - от менеджера по продажам, до водителя.
Кроме меня. Мол тебе-то за что?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78265  наверх
Автор: Lanck
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DenJF

на половину недопрограммистом 1С

вах
  |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78271  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   

В IT ловить нечего с начала 2010х годов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78273  наверх
Автор: DenJF  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lanck

вах

обыдно да? :-D
  |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78568  наверх
Автор: Akmetra 
Дата:   

1) Смотря где ты намерен проводить свое "ближайшее" будущее, и хочется ли специализироваться на доработке решений одной отдельно взятой компании.

2) Лучше оплачиваются те, кто умеет себя продавать, и умеет работать. Еще лучше оплачиваются те, кто мобильны и/или работают на заказчика, находящегося в столицах/заграницах.

3) Профессионал и там, и там - стремится знать и уметь максимум. Айтишник-зарплатник в госконторе - ни к чему не стремится, у него стабильность.

4) Актуальными. В первую очередь - практическими, во вторую - умением адаптироваться и находить решения, в третью очередь - пониманием теории и основ технологий, которые задействованы в 1 и 2 пункте.

Короче - пробуй, смотри, думай. Работать надо так, чтобы нравилось, а не "я пойду туда, где, по слухам хорошо платят..."
  |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78579  наверх
Автор: Secоnd   (О пользователе)
Дата:   

Беги, беги!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: программист или системный администратор? выбор...   #78582  наверх
Автор: AndStar™ :coolsaint:   (О пользователе)
Дата:   

Secоnd плохого не посоветует (с).
ЗЫ. Я за пиво. В нужном месте нужными объемами + далее умное масштабирование.

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2019 02:54]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода