E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные В Исети напротив логова черепашек-ниндзя обнаружили плавающую красноухую черепаху

В Исети напротив логова черепашек-ниндзя обнаружили плавающую красноухую черепаху

Она иногда вылезает на камни, чтобы погреться

По словам профессора УрФУ Владимира Вершинина, черепаха не перенесет уральскую зиму, если останется жить в реке

В пятницу горожане, которые гуляли по набережной Исети, обнаружили в воде красноухую черепашку. Она грелась на камне рядом с логовом черепашек-ниндзя. А потом поплыла дальше по реке.

Сейчас, пока в Екатеринбурге тепло, черепаха может жить в Исети, несмотря на то, что недавно по реке разлилось огромное масляное пятно. Но с наступлением холодов шансы на ее выживание уменьшатся, об этом Е1.RU рассказал профессор Уральского федерального университета Владимир Вершинин.

— Красноухие черепахи, конечно, у нас не выживут — это американские болотные. В наших условиях вообще никакие черепахи не живут, есть на Южном Урале, но это тоже далеко. Когда будет ближе к нулю, они уже прекратят активность, — рассказал Е1.RU профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ и заведующий лабораторией института экологии, растений и животных Владимир Вершинин. — Довольно часто случается, что кто-то выбрасывает. Если держать дома, то для них нужен влажный террариум с водоёмчиком и место, чтобы они могли выбираться на сушу, и ещё им нужен обогрев и питание. Сейчас их разводят по всему миру. Если кто-то ее заберёт домой, то, конечно, спасут, а так нашу зиму она не перенесет.

В прошлом году екатеринбуржцы нашли на берегу Шарташа двух черепах. Одну из них смогли спасти. Черепашонка зовут Герасим.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Черепаха сейчас плавает в Исети

Если сможете спасти черепашку и приютить ее у себя дома, то сообщите нам. Это можно сделать по почте news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704-57-70.

Фото, видео: Лада ГРЕБЕНЩИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления