E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки обзор Чудеса спасения: 8 историй животных, которые нас умилили и растрогали в 2019 году

Чудеса спасения: 8 историй животных, которые нас умилили и растрогали в 2019 году

Вспоминаем самые трогательные случаи, связанные с питомцами

Спасенная собака, лысый енот и кот, которому сделал искусственное дыхание пожарный

В 2019 году мы много писали о животных — это были и счастливые случаи спасений, и страшные истории человеческой жестокости. Подводя итоги года, давайте вспомним истории животных, которые нас умилили или растрогали. Среди них был кот Гэндальф Серый, которому делал искусственное дыхание пожарный, котенок Липтон, спасенный дальнобойщиком, и дворняга, вытащенная из Шарташа бригадой рабочих.

Кот, который смог


Хозяева оставили Марио на даче в Сысерти, чтобы он ловил мышей, но коту такая идея не понравилась, и он 25 километров шел до дома в Екатеринбурге. Сначала Марио обнаружили в подъезде соседи, но, к счастью, они поняли, чей это питомец, и отдали его хозяину. Всю историю кота-походника читайте здесь.

Капуцин со стеклянными костями

У капуцина Тимоши из-за рахита очень сильно искривлен позвоночник и лапы. Животное сменило нескольких хозяев, но никто не знал, как правильно за ним ухаживать. Когда Тимоша попал в научный зоопарк «Все как у зверей», он не мог ходить, а только сидел и плакал. Благодаря курсу массажа, лекарствам, правильному питанию и другу Фокусу капуцин начал потихоньку двигаться. Особенно в этом помог Фокус — он толкал и обнимал Тимошу, заставлял бегать за ним. Вот история Тимоши.

Видео: Максим Бутусов / E1.RU

Новая жизнь Робинзона

Дворнягу Робинзона в 2016 году случайные прохожие обнаружили на острове на реке около Березовского. У собаки было порезано горло и травмирована лапа. Робинзона вытащили и выходили, и сейчас он живет на даче у своей спасительницы Лены. Для этого мама Лены специально переехала за город. Для собаки, которая была на грани смерти, это настоящее чудо — любящие хозяева и свой дом.

Лысый енот

Что случилось с енотом Мишей, до сих пор неизвестно. Он сбежал от хозяев, две недели скитался по городу и обнаружился сидящим высоко на дереве. Когда енота сняли, оказалось, что он совсем облысел. Сейчас крошка у новой хозяйки, о нем хорошо заботятся, но шерсть у Миши так и не отрастает. Вот его история.

Спасение кота Липтона

Эта история растрогала и умилила, наверное, каждого, кто ее читал. В августе дальнобойщик из Саратовской области Александр Ермолаев увидел на обочине трассы в Башкирии сбитого котенка. Он привез его в ближайшую клинику, но там малыша предложили лишь усыпить. Но Александр решил спасти кота и 17 часов гнал в Екатеринбург, чтобы показать его врачам Центра реабилитации животных УргАУ. Ветеринары взяли котика, назвали его Липтоном, пытались спасти лапку, но все-таки пришлось ее ампутировать.

Дальнобойщик пообещал вернуться за котом, когда тот поправится, и не подвел своего питомца — действительно приехал в декабре и забрал уже окрепшего Липтона с собой. Милота!

Видео: Анна Жилова / E1.RU

Пожарный вытащил кота с того света

Самая трогательная история этого лета — пожарный Михаил Пашкевич вытащил из задымленной квартиры на Вайнера кота Гэндальфа Серого и буквально вернул его к жизни, сделав искусственное дыхание. Кадры спасения животного облетели всю страну. В октябре на церемонии вручения Народной премии E1.RU Михаил и Гэндальф Серый встретились снова.

Рабочие сели в ковш экскаватора и вытащили собаку из Шарташа

Еще одна невероятно милая история о том, как люди помогают животным. Бригада рабочих ночью услышала писк со стороны озера. Ребята подошли ближе и увидели, что в 20 метрах от берега под лед провалилась собака. Она отчаянно пыталась выбраться, но это никак не получалось.

Тогда на помощь пришли работяги. Сначала они хотели подползти к собаке с веревкой и вытащить ее, потом попытались экскаватором прорубить во льду путь к берегу для животного. И в конце концов решили посадить человека в ковш экскаватора и поднести его к тонущей собаке. И все получилось, собаку освободили. Позже один из рабочих рассказал E1.RU о спасательной операции.

Пропавший кот с татуировками

Ну и самая грустная история, которая пока, к сожалению, не имеет счастливого финала. В сентябре под Екатеринбургом пропал кот породы сфинкс, покрытый татуировками. Хозяин бросил все силы на поиски своего Беси, но безрезультатно. Надеемся, котика приютили и когда-нибудь он объявится.

Все истории спасенных животных читайте в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления