E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге ветеринары спасают ежика, которого рабочие зацепили трактором

В Екатеринбурге ветеринары спасают ежика, которого рабочие зацепили трактором

У животного повреждены задние лапы

Раненого ежика нашел восьмилетний мальчик 

В екатеринбургской ветклинике «Зооспец» спасают ежика, который получил серьезную травму лапок из-за трактора. Животное нашел в поселке Гагарка восьмилетний мальчик. Как рассказала его мама Ксения, ежик, скорее всего, провалился в лунку, которую рабочие сделали для устройства забора.

— Затем трактор начал копать в этом месте и зацепил животное, вытащил его из лунки. Рабочие просто отбросили его в сторону, а мой сын гулял неподалеку, увидел ежика и принес домой лечить, — рассказала Ксения.

Женщина нашла в Instagram группы помощи животным и написала всем. Откликнулась группа Husky Ekb, там предложили забрать ежика и отвезти в больницу. Так он оказался в клинике «Зооспец».

По словам создателя группы Husky Ekb Анастасии Кудрявцевой, ежик ставит лапы неестественно и не может нормально ходить. Ветеринарный врач Татьяна Суркова рассказала E1.RU, что у ежа нарушение двигательной активности задних лапок, более точная информация о его состоянии и прогноз будут позже.

Мы писали, как в прошлом году зооспасатель Евгений Зенков вытащил ежика из глубокой ямы, откуда само животное выбраться не могло. А еще мы рассказывали, как в Центре реабилитации УрГАУ спасали ежика, у которого выпали все зубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления