E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге десятерых щенков выбросили в могилу. Горожанка спасла их — и теперь не знает, что делать

В Екатеринбурге десятерых щенков выбросили в могилу. Горожанка спасла их — и теперь не знает, что делать

Щенят увезли с кладбища мокрыми, холодными и покрытыми глиной

Щенки, спасенные от верной смерти

Екатеринбурженка приютила щенков, которых их прежний хозяин бросил в могиле. Теперь у нее семь кошек и десять щенят — и она не знает, что с этим делать.

Добрую горожанку зовут Ольга. Вчера ей позвонила ее соседка. Женщина вместе с мужем шла по Северному кладбищу, когда услышала писк — и увидела щенков в разрытой могиле. Соседка достала их и положила себе в багажник. Но что сделать дальше, супружеская пара понятия не имела.

— Они нашли на кладбище какую-то коробку и положили щенков туда. Стояли, думали-думали — и в итоге оставили их там. Уехали. Они люди в возрасте, за семьдесят лет. А я в это время места себе не находила. Еще и дождь начался. В итоге я не выдержала, сказала, чтобы везли ко мне. У меня спрашивают: «Ты что, с ума сошла?» А я отвечаю: «Ну а что еще делать?» — рассказывает Ольга.

Щенки — мерзнут на кладбище...
... и наконец-то спят в теплой квартире

Соседка привезла щенков в квартиру. Животные были перепачканы грязью и глиной, так что первым делом их вымыли в ванне. После этого стало чуть легче выяснить, что щенков десять, шестеро из них мальчики и четыре — девочки. Все — испуганные, скулящие и голодные. Под рукой тогда было только молоко, так что накормили им — из специально купленных бутылочек. После этого щенки заснули.

— Я проконсультировалась с ветеринарами, купила для щенков специальную смесь. У них пока плохо получается кушать. Им не нравятся бутылочки, они не понимают, что внутри есть молоко, они пытаются найти маму. Не находят — и скулят. Я не спала с ними всю ночь. Пока только трое научились сами сосать смесь, остальных я кормила из шприца, — поделилась их спасительница.

Щенки любят спать вповалку и играть друг с другом
Специальные смеси для кормления щенков

Скорее всего, животным около трех недель. Щенки похожи на овчарок, и, вероятно, вырастут крупными. Оставлять себе Ольга не собирается ни одного — у нее уже есть семь взрослых кошек.

— Кошки отнеслись к щенятам нормально. Только второй день почему-то отказываются выходить из кухни, — шутит екатеринбурженка.

Она начала писать в соцсети и зоозащитникам, просить огласки. В итоге Фонд помощи бездомным животным помог найти девушку, которая забрала к себе двоих щенят. Остается еще восемь. Маленьких, пока еще — глупых, но невероятно милых.

— Я уже два дня сижу с ними и реву. Что делать — не знаю. За ними нужно ухаживать, следить, кормить — а мне завтра на работу, — сокрушается Ольга. — Надеюсь, что о щенятах узнает больше людей, что помогут, что для каждого найдется хозяин. Я не представляю, как у кого-то поднялась рука выбросить их, живых, в могилу.

Вы готовы помочь Ольге? А может, сами бывали в подобной ситуации? Пожалуйста, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Кошки предпочитают держаться в стороне от щенят

Мы уже публиковали инструкцию о том, что делать, если вы нашли брошенное животное. Прочитайте историю спасения пса, которому прострелили позвоночник, и собаки, которую переехали на заправке в Арамиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления