E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Привязал и выбросил в окно». На Урале живодер повесил собаку на поводке, его задержали

«Привязал и выбросил в окно». На Урале живодер повесил собаку на поводке, его задержали

Животное погибло, на место вызвали полицию, которая обнаружила еще одного пса

Живодер оказался ранее осужденным по тяжким статьям местным жителем

В субботу, 20 ноября, в Новоуральске местные жители заметили собаку, которую хозяин повесил на поводке из окна собственной квартиры. В тот момент животное еще было живо. Соседи вызвали спасателей и полицию и начали стучать в квартиру владельца собаки.

Когда полиция прибыла к дому на улице Перевальной, 2, животное уже задохнулось. В квартире обнаружили еще одну собаку.

— Это произошло сегодня около 11:00 часов, сосед постучал в квартиру, так как не смог достучаться до хозяина, и сказал, что у него в окне болтаются ноги собаки. На тот момент собака еще жива была. Собака висела прямо из окна. Вместе вызвали бригаду спасательный службы и полицию. Достучавшись до этого изверга, увидели еще одну собаку в клетке, она лежала уже мертвая, — рассказала читательница Е1.RU Евгения. — Хозяин пояснил, что собака сама выпрыгнула. Полиция всё зафиксировала.

В ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что владелица животных была в Екатеринбурге. А в квартире находился ее сожитель, ранее три с половиной года отсидевший в колонии за тяжкие преступления. Он был пьян.

— Тревожный сигнал о данном происшествии в полицию ЗАТО Новоуральска поступил от соседей злополучной квартиры, где всё произошло, — рассказал Е1.RU глава пресс-службы главка МВД Валерий Горелых. — Любительница животных на момент ЧП дома не находилась, она якобы была в Екатеринбурге и сейчас возвращается в Новоуральск.

«Ее сожитель находился в таком состоянии, что не был способен не только пояснить факт произошедшего, но и внятно произнести свое имя»

— Это местный, нигде официально не работающий житель, 1988 года рождения, за плечами которого целый «букет» преступлений: по части 1 статьи 111 («Причинение тяжкого вреда здоровью»), части 1 статьи 119 («Угроза убийством») и части 2 статьи 115 УК РФ. В качестве наказания он по решению суда получил три года и шесть месяцев лишения свободы, срок отбывал в исправительной колонии № 2 Екатеринбурга, откуда освободился 4 декабря 2016 года, — добавил полковник Горелых. — На вопрос представителей МВД, что случилось с собакой, он промычал в прямом смысле этого слова: «Она сама выпрыгнула и погибла». Насколько его слова соответствуют действительности, будет установлено в ходе начавшейся проверки.


Позже выяснилось, что вторая собака — кобель хаски — выжила. В итоге живодера задержали. Он написал признательные показания.

— Что касается второй собаки, она, к счастью, жива. Погибшая собака, по предварительным данным, была дворнягой, а выжившая — помесью с породой хаски. Та, которая погибла, была девочкой. А живая — мальчик, — отметил Валерий Горелых. — Сотрудники полиции, как только хозяйка вернется и протрезвеет хозяин, установят более подробные обстоятельства произошедшего, а тем временем задержанный уже дал сыщикам письменные признательные показания, что он имеет непосредственное отношение к гибели животного.

«Он пояснил, что собака мешала ему расслабляться. Он не выдержал, привязал ее и выбросил в окно»

— Его живодерским действиям полиция даст юридическую оценку, — подытожил полковник Горелых.

Подобные ситуации, к сожалению, частое явление. На прошлой неделе в Екатеринбурге хозяин-живодер жестоко избил собаку и чуть не подрался с прохожим, который попытался ее защитить. А в начале ноября мужчина выкинул свою маленькую собачку с четвертого этажа в Академическом и порезал. Искалеченное животное нашли подростки, они же увезли его в ветклинику, где в итоге песика пришлось усыпить. Жители дома написали заявление на соседа.

Но к ответственности нерадивых хозяев привлекают редко. Такая же ситуация — и с нарушением правил содержания животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления