E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «У нее голова в крови»: в Екатеринбурге волонтеры нашли косулю, но не могут ее поймать

«У нее голова в крови»: в Екатеринбурге волонтеры нашли косулю, но не могут ее поймать

Зоозащитники говорят, что животное очень быстро бегает и легко перемахивает заборы

Косуля очень быстро бегает, ее не могут зафиксировать

Сегодня екатеринбуржцы заметили у строительного гипермаркета Сastorama испуганного детеныша косули. Он в панике метался между домами и машинами, забыв откуда прибежал. Его прыжки засняли на видео около дома на Шефской, 103.

Зоозащитники попросили сообщать о перемещениях косули, чтобы поймать ее и спасти. В итоге им удалось найти животное, но поймать косулю оказалось не так просто.

— Мы ее никак не поймаем, это косуля, дикий зверь, она резко берет темп, мечется в разные стороны. Тут нужны профессионалы, специализированные организации. У нее уже голова разбита, она в крови, — говорит Анна Вайман, руководитель фонда «Зоозащита». — Загонять ее куда-то — нереально, она легко берет заборы. И даже если загнать ее на какой-то корт, который она не сможет перемахнуть, что мы можем сделать? У нас ни специалистов, ни оборудования.

По словам Анны Вайман, специализированные организации в выходной день не реагируют на сообщения о косуле в городе.

— Всё ложится на плечи обычных людей, которые переживают и ломают голову, как эту косулю поймать. Она сейчас опять скрылась, потому что она очень резко набирает темп, ребята сейчас опять ее ищут, ездят на машинах, — добавила Анна Вайман.

В охотничьем хозяйстве рассказали, что в таких случаях выезжает сотрудник департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира, он использует пневматическое ружье и снотворное, чтобы усыпить животное.

Анне Вайман удалось связаться с сотрудником этого департамента, но ей сказали, что наобум они не поедут.

— Сказали, что в выходной не поедут, у них и так сотрудников нет. Она опять из поля зрения вышла, если бы удалось ее зафиксировать, найти ее хотя бы визуально, тогда они поедут, — говорит Анна Вайман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления