Все ветклиники переполнены ? И поэтому ждали дома пока в течение 3х часов приедет на дом? Хозяева нормальные, не? У нас далеко не одна клиника, есть ещё ветстанции каждого района. И если даже не звонить, а приехать, то в каждой из ветклиник ДАЖЕ в живой очереди без записи можно попасть быстрее 2х часов, а исходя из состояния собаки могут и без очереди
Так и написали бы ,что лень ехать!
Некоторым, блин, вообще противопоказано животных брать :(
Во всех клиниках есть дежурные врачи и если привозят животные в критическом состоянии то как правило занимаются сразу им. За 3 часа можно было доехать до клиники их достаточно много в городе и круглосуточные также есть. Возможно люди первый раз с таки столкнулись и поэтому не смогли соориентироваться или не знают в какие клиники обращаться. Собаку жаль. Так и не поняла ждали потом 3-4 дня еще назначений?
Гость
19 июня 2022, 13:28
во во. Если бы я сидела по записи к врачу, но привезли в тяжелом состоянии животное и врач мне сказал подождать, то я бы пропустила вперед. Так как ситуация чрезвычайная и стоит вопрос жизни и смерти. Поэтому согласна с вами. Лень хозяина.
Дичь какая. Если бы сами хозяева заболели, вряд ли бы стали звонить по объявлениям с авито, и ведь наверняка в этом случае начали бы медклиники обзванивать и узнавать, к какому врачу обратиться. А тут, конечно, всего лишь собака, пусть приезжает непонятно кто. Тем более состояние собаки уже на тот момент было тяжёлым, подозрение на пироплазмом - как, блин, додумались в домашних условиях это лечить? *рукалицо*
А кто диагноз поставил ? Хозяин? Степень тяжести адекватно кто-то определил? Исходя из чего назначены препараты которые вкололи собаке и как вычисляли дозацию?
Гость
21 июня 2022, 17:58
Гость
20 июня 2022, 17:51
А кто диагноз поставил ? Хозяин? Степень тяжести адекватно кто-то определил? Исходя из чего назначены препараты которые вкололи собаке и как вычисляли дозацию?
Мощенник поставил
Гость
19 июня 2022, 10:25
Я Вам очень сочувствую, это тяжело- терять любимца. Они же как члены семьи становятся. Но нужно всё проверять и не терять голову в таких ситуациях. Сейчас очень много людей, оказывающих помощь на дому, и не несущих никакой ответственности.
Гость
19 июня 2022, 10:24
Сталкивалась с этим фуфлом у нас проще было, просто анализ нужен был, но нервов они вытрепали, пока результата добилась, но и сомнение о его правильности остались, теперь знаем никогда туда обращаться не будем, вообще бы их надо на чистую воду вывести, мошенники там😡
Домашний любимец, как член семьи, когда гибнет - это всегда трагедия.
Но почему, когда он заболевает, не поинтересоваться о репутации вет.клиники, вет.врача, прежде чем доверять ветеринару что то там колоть ему, не понимаю.
В стационаре и возможностей больше, хотя и там не всегда реально помогают, у них важен финансовый поток, но все таки шанса на благоприятный исход выше.
Пардон, конечно, но обратились они после укуса, когда совсем плохо стало?
Но ни слова о том, вакцинированы ли животное, какие препараты были введены, какое состояние на момент осмотра?
В назначении принудительное кормление, то есть отказ от еды уже был, это серьёзно.
Генерал - препарат для поддержки печени, синуфлокс - антибиотик.
Рискну предположить, что дело в серьёзном инфекционом поражении, как минимум, нужны инфузии в условиях стационара, на ифузомате.
Но вроде как галочка стоит, что от лечения отказались.
Никого не оправдываю, но думаю, что хозяин не в белом пальто.
Гость
19 июня 2022, 09:31
Гептрал, синуфлокс и принудительное кормление - ну не умрёт от этого собака.
Гость
20 июня 2022, 17:49
Врач не смог диагностировать заболевание, не понимает тяжесть последствий и именно поэтому не смог донести информацию о там, что ехать надо в нормальную клинику.
Юсупов Парвиз работает в фактически не существующей ветеринарной клиники , поэтому и не смог забрать собаку с стационар.
Гость
21 июня 2022, 17:59
О каком укусе речь ???
Гость
19 июня 2022, 09:28
Не было договора, а когда заметили?
Ну и судя по почерку образование максимум 10-11 классов.
Те, кто пишет лекции пишут в итоге бегло, а тут буквы прописаны учеником начальных классов.
Гость
19 июня 2022, 09:11
"Диспетчер сказал, что понятия не имеет, что за врач к нам приезжал, и телефона его у них нет"
Вся контора фуфельная.
Гость
20 июня 2022, 17:47
Видимо надеялись «замять тихо» свалив на прикорневой возраст собаки …
Гость
19 июня 2022, 08:12
Зачем вообще такие люди берут животных, если не могут плщаботится о них. По моему всё, что волнует , что их обманули на 15 тыс. Ждать 3 -4 дня, с больной пироплащмозом собакой - это как? Милая такая собака.
Гость, Вот тоже первый раз прочитала и обалдела. Если я не везёт что их собака заболела и ей плохо надо было хватает собаку и ехать в Екатеринбург. Там явно необходим уже был стационар и капельницы. А не ждать несколько дней пока собака совсем загнётся.
Гость
20 июня 2022, 17:44
Собака прекрасно у потерпевшего жила 15 лет в заботе и любви пока на ее пути не встретился «ветеринар напудренный» Юсупов Парвиз.
Попади собака в нормальную вет.клинику ещё бы пожила счастливо …
Странный у Вас комментарий в котором вино взаимоотношение и личная заинтересованность в поддержке ветеринара
Гость
21 июня 2022, 18:01
Вы что ли анализы на пироплазмоз ей делали??
Гость
19 июня 2022, 07:35
Врач пообещал, что на следующий день отправит семье результаты анализа. Однако сообщения не поступило ни на третий, ни на четвертый день. Собака умерла.
А на какой день седьмой, восьмой, десятый, собака померла?
Хозяину лень было отвезти в клинику собаку, тем более с пироплазмозом. Есть известные клиники, работают круглосуточно. На дому какое лечение тем более неизвестно кем.
Гость
21 июня 2022, 17:58
Они не получили результатов анализов, поэтому глупо говорить про диагноз поставленный мощенником
Гость
19 июня 2022, 07:25
Ветклиники стали работать по принципу "ремонтов компьютеров живу рядом недорого", а может всегда так и работали. Есть ветеринары настоящие, их адрес и так все знают
"У екатеринбуржца умерла собака после лечения ветеринара"
По-моему, написать надо было "после лечения У ветеринара" или "после лечения ветеринарОМ".
А так получается, сам ветерианр лечился, но собака умерла у кого-то...
Филологи, что скажете?
И в ветклинике не всегда все гладко. Лет 20 назад у нас щенку карликового пинчера, вкатили прививку из расчета взрослой большой собаки. Еле откачали.
Гость
19 июня 2022, 09:52
Вы хоть почитайте инструкция, на сайтах производитей вакцин, прежде чем писать глупости про дозу для щенков. Ни у одного известного производителя вакцин, нет "щенячих"или "взрослых"доз. Вакцина единая, на всех. Есть сроки когда нужно их ставить, и есть минимальный вес, при котором можно ставить, даже если по возрасту уже пора.
Вы хоть почитайте инструкция, на сайтах производитей вакцин, прежде чем писать глупости про дозу для щенков. Ни у одного известного производителя вакцин, нет "щенячих"или "взрослых"доз. Вакцина единая, на всех. Есть сроки когда нужно их ставить, и есть минимальный вес, при котором можно ставить, даже если по возрасту уже пора.
Я в них (прививках) не понимаю. Получилось что ставил молодой врач, а постарше его потом отчитывал, когда откачивали к вечеру. Как было так и написал.
Достижения
Первая сотка