Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не понимаю, для чего был устроен спектакль». Екатеринбурженка — о «нападении» собаки на коляску с ребенком»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ180
26 июл 2022 в 18:28

Татьяна, которая СТОЯЛА СПИНОЙ к тропинке на которой всё произошло, рассказала E1.RU, что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ. 😂😂😂

26 июл 2022 в 16:10

Если собака напала, вероятно есть доказательства - укусы, порванные вещи, или, хотяб слюна собаки. Видеосъемки доказательства. Но в любом случае - намордник и поводок обязательный атрибут прогулки.

26 июл 2022 в 20:05

Кусается любая собака. Независимо от породы, размера, дрессировки. Собак, которые не кусаются, не существует. Что может не понравится собаке в прохожем, тоже предугадать невозможно. Возможно это будут самые модные духи или непонятное собаке движение, жестикуляция, резкий неожиданный звук.

26 июл 2022 в 14:57

Поводок, намордник? Не, не слышали. Вот и огребайте.

Фото пользователя
26 июл 2022 в 15:00

Типичные собачники .. псина должна быть в наморднике и на поводке , просто без вариантов!

26 июл 2022 в 14:58

без поводка?.. без поводка.. без намордника?.. без намордника- темку можно закрывать...

26 июл 2022 в 15:07

А за дачу ложных показаний, наконец-то, ответственность будет? А административный штраф за нарушение правил выгула собак?

26 июл 2022 в 15:21

Бойцовская собака по определению не может быть собакой - компаньоном, это во-первых! Во-вторых, в соответствии с п. 6 ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными" выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! У вас потенциально опасное животное, а вы потом удивляетесь почему кто-то кричит от страха! Уважайте других граждан и они к вам будут относиться также. 😡

26 июл 2022 в 14:58

Нам нужно видео, без него сейчас никуда.😜

26 июл 2022 в 15:05

А если я выйду прогуляться с карабином рядом с этой собчнецей и начну затвор передергивать и целится в нее . У нее испуг или истерика будет ? Давно надо приравнять бойцовые и охранные породы к ношению оружия . Пусть получают лицензию , пусть их проверяют каждый год и пусть несут уголовную ответственность если их пес покусает прохожих .

26 июл 2022 в 15:15

Это не страшно. Прочитал сегодня новость как житель березовского избил женщину за то что та оттаскивала его питбуля от своей маленькой собачки. Там видео есть, и он ей когда она уже сидит на тротуаре хорошо с ноги по лицу дал.Думаю там чистая уголовка теперь ему светит. Видео четкое,на нем все хорошо видно. Кому интересно поройтесь в местных изданиях за сегодня. Тут не дадут оставить ссылку и назвать издание.

Гость
26 июл 2022 в 14:56

Собака должна быть на поводке, тогда и прицендента не было бы. Конечно испугалась женщина, собака бойцовская, черт знает, что у нее на уме... Татьяна должна знать это, раз такая умная. Штраф ей впаять, т. к. нельзя отпускать таких собак на сомовыгул...

26 июл 2022 в 14:57

Хозяйка недогоняет что, люди боятся таких собак

Фото пользователя
26 июл 2022 в 15:02

оттащил питбуля ? Не самая простая процедура ., и чтоб без внешних последствий ?

Мать
26 июл 2022 в 14:55

Мы гуляли за домом среди травы и деревьев, соб

Гномы чё ли?

26 июл 2022 в 18:00

Если кто не в курсе - сейчас какая то фигня пошла - имитировать нападение собак на людей.
Специально докапываются до хозяев.
Все соц.сети этим кишат. Куча видео о подобных случаях. И куча предупреждений владельцам животных не поддаваться на это и сразу вызывать полицию.
Начинают кричать, типа собака напала. Могут и одежду порвать, типа от зубов....
Некоторые вообще с куклами в колясках гуляют, к собаке специально подходят и начинают провоцировать хозяина.
Цель - сами понимаете - деньги.....

Гость
26 июл 2022 в 15:14

ФЗ 498:
лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

26 июл 2022 в 15:15

все собачники которые держат крупных псин в многоквартирных домах не совсем дружат с головой ,мало того что мучение для пса бегать по клетушке хрущевке и лаять там от безысходности так ещё и срут везде на улице все в фекалиях .Полный запрет на содержание псов в многоквартирных домах нужно вводить либо огромный налог

Фото пользователя
27 июл 2022 в 09:34

Людей надо бояться, особенно вооружённых, а не собак.😳😐😶

Гость
26 июл 2022 в 15:09

Собака подошла не больше чем на метр-два? Ну может хозяйке собаки кажется это не страшным, но есть люди, которые боятся собак, особенно таких пород. Поэтому 2 метра - это очень маленькое расстояние, учитывая, что намордника на собаке не было.

Гость
26 июл 2022 в 17:41

А о том, что собака должна быть на поводке в общественном месте, эта мирная дама с доброй собакой не знает? Откуда человек знает зачем к нему бежит питбуль…конечно испугаться можно

Тимур
26 июл 2022 в 22:09

Метр - два... Это достаточно, чтоб испугаться питбуля без намордника и далеко от хозяина.
Так что бабка не права

Гость
26 июл 2022 в 14:59

а без намордника выгуливать бойцовых псов - это норм? а если нервный папа ребенка покусанного вернется с ружом и пристрелит пса? тоже ничо так будет?

Sky
26 июл 2022 в 15:02

Самой умной , что она не кому не мешала - почему без намордника, и поводка? Почле всего, что происходит от вас вообще шарашится надо, или ходить с защитными элементами против собак. Кто знает, что твари божей в голову придёт, и не надо мне говорить, что она такая сякая, ружье тоже стреляет иногда!

Гость
26 июл 2022 в 15:55

"Сотрудники правоохранительных органов начали проверку." - а чего не поиск нарушителей?

Мда
27 июл 2022 в 00:40

Хоть я и сама люблю собак, но девушка в корне не права! Собака судя по всему побежала к паре, может и с благими намерениями, женщина испугалась, закричала. Да, ничего серьёзного не произошло, но если бы ребёнок не спал? Если бы испугался, стал бы заикой, травму получил? И неизвестно, как бы это отразилось на ребёнке в будущем. Если собака может от хозяина убежать и напугать других людей, значит держи на поводке! Ответственность полностью на хозяйке животного! А она нет чтобы извиниться, замять, с абсолютным пренебрежением к чужим чувствам, эмоциям, заявляет "что раздули то, ничего не случилось".

Карма
26 июл 2022 в 15:08

Собаки ( иногда и не только они😜)должны быть в намордниках и на привези и точка!
При всем моем уважении ко всем живым существам 😉

27 июл 2022 в 09:39

Собаку необходимо выгуливать только в наморднике и на поводке.
1. Вы обезопасить себя от реакции других людей (мало ли человек собак ужасно боится)
2. Ваша собака никого не покусает (никогда нельзя быть уверенным ни в ком на 100%)
3. Ваша собака останется целее (если вдруг покажется стая бродячих псов вы сможете быстро среагировать и уйти с собакой)

Гость
26 июл 2022 в 17:40

У меня есть собака. Шит цу. Она гуляет всегда на поводке. Даже эта козявка может укусить. Хоть он абсолютно не агрессивный, не лает, не кусается, оооочень любит людей и детей. Мне как-то палец прокусил. Да и дети иногда боятся всех собак. Всё же это животное. Не понятно, что у него в голове

Люся
26 июл 2022 в 15:30

Люди, а чего вы все такие боязливые? Вы тараканов тоже боитесь? Или как? Я вот сейчас не хочу иметь собаку. Когда-то была собака, но сейчас столько неадекватов по улицам бегает, особенно, считающих себя царями природы, что просто боже мой. Раньше тоже были, но не в таком количестве. Сейчас же неоднократно наблюдала, как люди специально прутся туда, где гуляют с собаками и возмущаются, что псина к ним подходит. Ну как же, они цари!
Нет, только частный дом, лес и там норм. В городе - сейчас никак.
Спецально для крикунов - бойцовые породы собак генетически заточены для боев с другими собаками, а не с людьми. Если хозя - дебил травил ее на людей, тогда да, а так - никогда такого не было. А как на собачьих боях тогда собак растаскивают? Руками, как же еще.
Никогда дерущиеся между собой собаки не кусают людей, только если случайно. И за шкирку рвстащить даже 2 средних собак вполне можно.
Все эти були, питбули и стаффорды относятся к весьма средним собакам.

Гость
26 июл 2022 в 16:10

Только штрафами за выгул без намордника и поводка можно научить владельцев собак поведению на улице.

26 июл 2022 в 14:57

Таких неадекватов сколько угодно. Гуляю с собакой , идет молодой человек и перед ним ребенок, потом он берет и толкет ребенка вперед почти перед собакой, после чего он говорит: если ваша собака укусит,я ее порву. Мой пес не кусается и ведет себя адекватно по сравнению с этим молодым человеком. который точно опасен для общества.

Гость
26 июл 2022 в 15:19

"Пес-компаньон" - это что, она с ним бизнес ведёт что ли? 😁
В любом случае это животное, есть правила содержания, соблюдайте. Не соблюдаете - несите предусмотренную законом ответственность. Они находились на придомовой территории, а не специально оборудованной площадке для выгула собак. Я, например, не хочу, чтобы собака без поводка и намордника приближалась ко мне даже на один-два метра. Я же не бегаю на площадке для выгула за собаками, чтобы поиграть с ними.

Амелия
26 июл 2022 в 15:00

посмотрела бы я как она питбуля, который по ее словам агрессивен, руками своими оттаскивает от коляски. боюсь не было бы у нее руки. так что пусть врет в другом месте.

рУМ
26 июл 2022 в 15:18

Если такая псина начнет бежать на тебя, естественно ты заорешь от испуга. При том, что это девушка с ребенком.
Всегда бесило заявление собачников, ой да он у меня не кусается.... Да кто блин знает, что он у тебя не кусается? Всем плевать на это, кто об этом знает кроме тебя?

Гость
26 июл 2022 в 15:15

2300 евро за отсутсвие поводка.
2300 евро за отсутствие намордника.
2300 евро за выгул в не предназначенном для этого месте.
И сразу будет порядок и ответственность а не влажные истории про бойцовскую породу и "компаньонов" которыми являются не стаффорды и питбули а золотистые ретриверы, например.

Лошадь
26 июл 2022 в 14:53

Каждый день в ЕКБ происходит какая-то дичь

Гость
26 июл 2022 в 18:07

По жизни делаю вывод: собака всегда остаётся в голове с природным инстинктом как бы человек её не воспитывал и чтобы за неё думал
Говорят: она не кусается, но пасть у неё устроена так, что кость может прокусить
поэтому , чтобы не было проблем у хозяина, предлагают ему гулять с поводком и надеть намордник
Не хочешь этого делать -- не заводи скотинку -- и будешь спок жить

Мария Всратославовна
26 июл 2022 в 15:16

"собака приблизилась к паре не более чем на метр-два."

Ахахахаххааххаха!
Реально!?
По мнению хозяйки, это норм?
То есть то, что ее псина приближается к людям на метр-два бесконтрольно - это хорошо и правильно?

Нет слов!
Желаю хозяйке, чтоб к ней каждый день полиция подходила на метр-два. Просто для хорошего настроения!

Гостья
26 июл 2022 в 15:57

Выбирайте более точные формулировки. Нападение -это укусы. Укусы не зафиксированы. Что, в итоге, собака сделала: укусила, облаяла или просто подошла? Знаете, тут большая разница. На меня так переодически "нападает" какая-нибудь кондуктлрша или дура/дурак в дургом настроении. Так что, теперь на всех заявление в полицию писать и в СМИ?

давненько было
26 июл 2022 в 18:20

летит ко мне питбуль, хозяйка, метров за пятьдесят - не бойтесь он не кусается- был бы пистолет- выстелила......

Гость
26 июл 2022 в 15:16

редакции)
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию

Гость
26 июл 2022 в 15:38

Штраф да побольше чтоб на пивас и сигареты не осталось. В другой раз подумает как выгуливать блохастика без поводка и намордника.

Гость
26 июл 2022 в 16:57

Я бы тоже такого волкодава испугался. Доколе дикие звери будут разгуливать по городу без привязи?

Inko
26 июл 2022 в 17:15

Питбули и метисы с ними входят в список опасных парод, которые должны быть в наморднике и на поводке

Фото пользователя
26 июл 2022 в 15:21

Никто же не знает у чё у собакета на уме. А ещё есть такое понятие как личное пространство. Так то ближе 1,5 метра и чужим приближаться не стоит. Будет расценено как вторжение в личное пространство.

Гость
26 июл 2022 в 15:50

Задолбали!!! собачники, с собаками без поводков и намордников!

Гость
26 июл 2022 в 15:53

А какую проверку проводит Полиция?
Фото факта нарушения правопорядка = Есть.
Фото нарушителей = Есть.
Заявление от недовольных граждан = Есть.
Чего проверяют, доблестные Полицейские?

Sky
26 июл 2022 в 15:08

Собачники во плоти и крови!
Бойцовскую породу, да зачем поводок- надень на себя добрый молодец. Какой намордник, лучше прицепи себе и не снимай ни когда! Она добрая не кусается.
Рука Лицо и таких тьма. 🤦‍♂️ По лесопаркам хожу только с обороной, ЮЗ- гуляют подобные неадыкваты! СемьКлючей таже фигня.

Чей борщ?
26 июл 2022 в 15:38

А "хозяйка питбуля" - это в принципе близко к диагнозу, к ней самой стрёмно и страшно подходить ближе чем "на метр-два"

Гость
26 июл 2022 в 16:27

Она,видите ли, отошла...
А псина ее носится где попало
Преступники те, кто гуляют с бойцовыми псами без поводков и намордников

Гость
26 июл 2022 в 16:45

Что за "бойцовская" собака? Большинство таких собак за свою жизнь не то, что не дрались ни с кем, но даже не рычали и не лаяли ни на кого. От пьяных людей агрессии больше, но никто не возмущается, что прибухнувшие граждане передвигаются по городу.

Чук-и-Гек
27 июл 2022 в 01:04

У меня русский тойтерьер.гуляем только на поводке.когда люди,особенно дети спрашивают погладить или без спроса ломятся потрогать собакена-говорю НЕЛЬЗЯ.Он хвостом машет,но прикусит любого чужого.

Гость
26 июл 2022 в 16:59

Когда собаки играют друг с другом, им абсолютно наплевать на людей. Собака может концентрироваться исключительно на одной вещи: в данном случае - игра.
Пусть в городе строят площадки для выгула собак, так проблема решится.

Ната
26 июл 2022 в 18:47

Ну да поводок и намордник обязательно но то что эта пара придумала весь спектакль я уверена сразу показалась странной вся это ещё первая история когда прочитала

Гостья
26 июл 2022 в 15:38

Ну, не смешмте меня! "Напала собака" -подразумеваются укусы. Они медосвидетельствование прошли? Есть доказательства? Или опять только пустые слова? Надоели эти истерики, которые издали собаку увидят, уже в обморок падают!

Гость
26 июл 2022 в 17:40

А яжмамка без поводка и намордника вас не смущает?

Гостья
26 июл 2022 в 17:53

Тут в комментариях агрессивных людей собралось гораздо больше, чем реально агрессивных собак во всем городе.

Гость
26 июл 2022 в 16:49

Раздули проблему из ничего. Редко можно встретить собак без поводка. Я сама боюсь собак, но как правило домашние собаки могут только облаить и то, которые уже старые потому что все уже деменция, грубо говоря. Дворовые ещё могут покусать и так далее, а домашние привыкли жить с людьми и они не реагируют, если команду не дать. Лучше бы за детьми так следили, а то как не посмотришь на площадках детских что твориться с детьми, дикие хуже животных, а родители сидят и пофиг им.

Гость
26 июл 2022 в 22:52

Ну тут ещё яжмать и яжбать попались. Эти всего боятся.

Valeriy
27 июл 2022 в 00:27

Себе наденьте намордники.

60% контингента Екатеринбурга еле справляющихся со своими детьми и со своими долговыми обязательствами из-за нехватки знаний и заработка.

Просто озлоблены больше чем любая из пород собак.
Вот и болтают сплетни!

Чук-и-Гек
27 июл 2022 в 00:55

Сказки Ёбуржского леса-собака подбежала на1-2м,но я не видела,стояла спиной...тут в одной предыдущей новости чел рассказывал ,что удерживал эвакуаторщика и успокаивал его.на видео-душил и бил.сказочники,блин...

Дарья
27 июл 2022 в 09:13

У нас тоже рядом живет такая душная женщина с ребёнком. Ведёт ребёнка прямо перед собакой, потом дергает девочку, пугает ее, кричит на хозяев собаки, что та бросилась. Отходит на два метра, потом с визгами бежит снимать владельцев собаки на телефон. Сама была свидетелем этой ситуации, так что не удивлена и поведению этой девочки с ребенком. От такой породы явно должны остаться следы нападения, иначе - полное враньё

Вера Валерьевна
27 июл 2022 в 13:06

Так вообще-то это здорово, что ничего не случилось! Хозяева собак почему-то не понимают этого пока не произойдёт что-то ужасное, но и потом будут доказывать с пеной у рта, что их милого, совершенно не агрессивного питбуля или ротвейлера просто спровоцировали! Намордник и короткий поводок ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть! Команда «Тузик, ко мне!» никак не оправдывает действия хозяина. Нет поводка и намордника за пределами квартиры- должна быть уголовная статься и изъятие питомца!

Гость
27 июл 2022 в 13:22

Намордник собаке и хозяйке! Какая бы умная не была собака это животное, и что у неё в голове никто не знает!!! выгуливать в наморднике и на поводке обязательно. Хозяйка однозначно не права.

26 июл 2022 в 20:48

Как я и писал, никакого нападения не было, а пёсел просто подошёл близко к коляске

Яяя
26 июл 2022 в 15:45

Вот этому рассказу верю больше, потому что россказням яжемамок как-то уже не верится вот от слова СОВСЕМ.

Новости РЎРњР?2