E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На Урале девушка потеряла собаку. Ее нашли волонтеры — но отказываются отдавать обратно

На Урале девушка потеряла собаку. Ее нашли волонтеры — но отказываются отдавать обратно

Хозяйка животного не может даже снова увидеться с ним

Светлана уверена, что Лой скучает по ней

На Эльмаше девушка потеряла собаку по имени Лой. Зоозащитники, которые нашли пса, отказываются возвращать его обратно.

Стафф Лой жил отдельно от своей хозяйки Светланы — во дворе автосервиса. При этом брошенным пес не был — у него есть утепленная будка, муж Светланы ежедневно приезжал покормить животное, с ним часто гуляли. Помимо мужа, Лоя кормили и охранники. Однако 29 октября ноября пес вдруг исчез. Три дня его искали по всей округе, выкладывали посты в интернете, пока на один из них наконец не ответили.

Девушка-волонтер из организации «Мурляндия. Второй шанс» сообщила Светлане, что они нашли их собаку. Чтобы доказать, что она — действительно хозяйка животного, Светлана скинула им данные паспорта, свои фото и видео с Лоем. Однако счастливого воссоединения до сих пор не случилось.

— Они считают, что у нас плохие условия содержания. Переворачивают всё с ног на голову. С нас брали объяснения, требовали видео с автосервиса, блокировали, скидывали звонки. Оказывается, свою собаку у них нужно вымолить! Наши комментарии в их сообществе удаляют, выставляя нас какими-то извергами и живодерами. Где забрать собаку, не говорят. Хотя я бы подъехала, они бы увидели, как радостно Лой реагирует на меня — и всё бы стало понятно! Но, видимо, только через суд, — сокрушается Светлана.

Кадр с одной из прогулок с Лоем

Волонтеры, в свою очередь, сообщают, что нашли собаку в лесу. Стафф замерз, был очень голоден, на нём не было ошейника. Зоозащитники приняли пса за очередную часть «осеннего "урожая" в виде брошенных собак».

— Парень красавец и очень хорошо общается с человеком. За эту почти неделю объявлялись многочисленные типа хозяева. Пьяные, плохо связывающие слова или со скрытыми номерами. Нормально так повеселились... Вчера вечером был очередной звонок. Собака, говорят, их. Но обстоятельства потери сразу так они описать не могут. Смогли только утром сегодня, — написали волонтеры.

Лой среди приютивших его людей

В своем посте они подтверждают версию Светланы о том, что проблема — в условиях содержания животного.

— Люди приезжие, живут на съемной квартире, где собаке места не нашлось. Живет пес не с ними, а в какой-то шиномонтажке. На привязи, на цепи (?). В боксе каком-то или в будке (?). Тут всё мутно. И вот кто-то из посетителей неизвестно когда собаку отвязал. Как вам сериальчик? Кто и чем кормит собаку — загадка. Не загадка одно, ехать за псом некогда. И когда получится, они не знают. И всё отрывочно, ибо некогда людям разговоры говорить. В общем, странно всё, — говорят волонтеры.

Примириться у двух сторон пока не получается. Собака, по словам зоозащитников, остается «в подвешенном состоянии».

Уральские волонтеры часто спасают животных. Например, собаку, которую привязали к дереву и бросили — и она едва не умерла от голода. А в Березовском зоозащитники наткнулись на квартиру аж с двадцатью голодными кошками. Оказалось, что их хозяйка много пьет и забывает кормить животных.

Прочитайте также трогательную историю щенка из Екатеринбурга, у которого всего две с половиной лапы. Несмотря ни на что, ему повезло попасть в любящую семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления