Неоднократно многие говорили воспитывать надо. Собака сама по себе умной не вырастет, так же как и ребёнок.
Гость
15 ноября 2022, 12:10
Когда я была мелкая, жила у нас овчарка - ничего никогда не подбирала с пола, даже если на кухне со стола упало, не говоря об улице. И даже из миски не кушала без команды "можно". Вообще хорошая собака была. Прожила 16 лет, для этой породы говорят долгожительница была.
Заметьте, все написали про вину хозяина, что мол без намордника и НИКТО не написал про того, кто разбрасывает и изготавливает яд! Ну вы сами в таком обществе живете...
Гость
15 ноября 2022, 09:43
А что его изготавливать? Он в любом садо-огородном магазине продается. Может вообще крыс травили, вон они по всем мусоркам города шастают и размножаются. Так что собаки должны быть в намордниках и на поводках
Гость
15 ноября 2022, 10:18
И?
Вы не поймаете травильщиков, так что либо намордник на вашей собаке, либо потом закапывайте свою собаку. Вариантов особо нет.
Гость
15 ноября 2022, 10:34
Гость
15 ноября 2022, 10:18
И?
Вы не поймаете травильщиков, так что либо намордник на вашей собаке, либо потом закапывайте свою собаку. Вариантов особо нет.
При необходимости поймать травильщиков легко, и рано или поздно они будут наказаны
Почему крысок-пушистиков никто не жалеет и не спасает от отравления?
Гость
15 ноября 2022, 09:17
1. Согласен, почему никто не защищает крысок, которые по уровню интеллекта гораздо выше собак, и уж тем более - собачников.
2. И ещё, вот если я захочу завести коз в квартире (1 этаж и я там не проживаю постоянно), то как к этому отнесутся любители других домашних животных из нашего дома? Так-то, козье молоко полезное, а от собак ничего кроме экскрементов, гавканья и нападений на прохожих.
Собаку спасет от отравления:
1. Наличие мозга у хозяина.
2. Наличие ответственности у хозяина - значит собака, вне зависимости от породы и размера пройдет ОКД.
3. Выгул по правилам, под полным контролем хозяина.
Да не обязательно ОКД, банально послушку ,туда тоже включают отучения подбирать,есть еще курс "Антиеда",но нет же, реально не приходят обучаться...
Гость
15 ноября 2022, 04:31
в статье пишут про закладки с ядами
что это такое не пойму
Гость
15 ноября 2022, 03:42
Собака в местах скопления людей должна быть в наморднике и на поводке.
Вот и весь рецепт.
Гость
15 ноября 2022, 02:55
Как всегда - двойные стандарты: если нагадила собака на газоне - отравить, если нагадил человек на детской площадке - ну, что бывает. И ничего, что у этой собаки есть человек, возможно, как раз тот, кто на площадке гадил? Собака не виновата в том, что ей такой хозяин достался. Спрашивать надо с хозяина. Говорю, как владелец собаки, которую ужасно бесят те, кто не убирает за своей собакой!
Гость
15 ноября 2022, 08:34
Законы (и их применение на практике) так устроены, что ловушки для собак - путь наименьшего сопротивления. Не оправдываю тех, кто раскладывает отраву, но такова реальность. Добивайтесь реальной ответственности для владельцев собак, это в ваших интересах.
Гость
15 ноября 2022, 08:35
Отрава, разложенная специально для собак - это лишь предположение хозяйки пока что.
Гость
15 ноября 2022, 09:10
В наморднике и на коротком поводке выгуливаете? Или мне предложите на себя надеть?
Гость
15 ноября 2022, 02:52
намордник должен быть тогда проблем не будет!!!!
Гость
15 ноября 2022, 02:22
Теперь понятно почему "зелёные человечки" перекапывают газоны матерясь по телефону
Догхантеров надо поймать и накормить тем, что они разбрасывают для собак. Это не люди, это бесы. Их не жалко вообще.
Гость
15 ноября 2022, 02:24
А то что люди не убирают какули за свои собаками? И весной пройти не возможно
Гость
15 ноября 2022, 03:29
Гость
15 ноября 2022, 02:24
А то что люди не убирают какули за свои собаками? И весной пройти не возможно
люди и за собой не убирают, так что - убивать теперь?
Гость
15 ноября 2022, 03:42
Гость
15 ноября 2022, 02:24
А то что люди не убирают какули за свои собаками? И весной пройти не возможно
Либо у вас дворник плохо тротуар убирает, либо вы зачем-то ходите по газонам. Люди кстати тоже регулярно какают на улице и почему-то не ходят с пакетиками на такой случай.
Достижения
Свой среди своих