E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные фоторепортаж Операция «Рыжие лапки»: красотки-баскетболистки из УГМК обняли милых, но пока бездомных песиков

Операция «Рыжие лапки»: красотки-баскетболистки из УГМК обняли милых, но пока бездомных песиков

Также спортсменки привезли своим хвостатым друзьям много корма и теплых пледов

Анастасия Шилова и Олаири Косу (слева направо) с хаски Эдой

В Екатеринбурге баскетболистки УГМК устроили фотосессию и обнялись с невероятно обаятельными, хоть и бездомными песиками. Акция под названием «Рыжие лапки» прошла совместно с благотворительным фондом «Счастье в дом». Помимо объятий спортсменки привезли своим подопечным 150 кг корма и другие нужные вещи. На пару минут отложите все важные дела и полюбуйтесь на эту добрую милоту.

Александра Столяр и мопсы Варежка (слева) и Миша (справа)

Акция стартовала 4 декабря на домашнем матче команды УГМК: баскетболистки и болельщики собрали корма, текстиль и ветпрепараты для подопечных фонда. Точки сбора работали во время проведения домашних матчей команды в фойе ДИВСа (город Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3) и Дворца спорта УГМК (город Верхняя Пышма, улица Орджоникидзе, 15). За вклад в благое дело каждому участнику акции вручалась фирменная футболка баскетбольного клуба УГМК.

Альбина Ражева с хаски Прагой

Нападающая баскетбольного клуба УГМК Альбина Ражева рассказала о своих впечатлениях от встречи с четвероногими друзьями:

— Сегодня мы познакомились с собаками из фонда «Счастье в дом». Это очень энергичные и добрые животные. С ними было легко и весело, все получили массу положительных эмоций. Собаки — лучшие и верные друзья человека. Они тоже хотят тепла и заботы, хотят есть и играть, поэтому очень важно помогать, — считает спортсменка.

Виктория Завьялова с гладкошерстным чихуахуа Чарликом

Центровая Анастасия Шилова пригласила всех присоединиться к помощи животным:

— Сегодня было потрясающе, я думаю, что все девчонки полны впечатлений и счастливых эмоций. Животным всегда нужен человек, ведь для них мы — вся жизнь! Поэтому призываю всех неравнодушных помогать фонду и животным! — рассказала девушка.

Ксения Левченко и пекинес Лёва

Это не первая благотворительная акция в поддержку животных, в которой принимают участие представители баскетбольного клуба УГМК. С 2018 года девушки не раз выходили на прогулки с питомцами центра передержки животных «Сириус» и совместно с болельщиками организовывали на домашних матчах сбор кормов для подопечных «Благотворительного фонда помощи бездомным животным» города Екатеринбурга.

Ксения Тихоненко (слева) и Тина Крайишник (справа) с мопсом Варежкой (справа) и смесью чихуахуа и пекинеса Кнопочкой (слева)

Всего удалось собрать 150 кг корма для собак больших и маленьких пород. 50 кг корма для кошек. 2 кг вкусных снеков для животных. 29 упаковок ветпрепаратов. 35 теплых пледов. И одну большую коробку игрушек и полезных мелочей.

Ксения Тихоненко, Виктория Завьялова и Мария Вадеева (слева направо) с хаски Клайдом

Акцию назвали «Рыжие лапки».

Мария Вадеева с хаски Кейси
Олаири Косу с хаски Кейси
Спортсменки уже четвертый раз помогают животным из приюта

Мы рассказывали, как похожую акцию устроили футболисты Урала. Они брали на ручки не только собак, но и котиков. Песики — это хорошо, но посмотрите также наш репортаж с выставки кошек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления