E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Животные На живодера из Академического, который до смерти забил собачку, завели дело. Могут ли его посадить?

На живодера из Академического, который до смерти забил собачку, завели дело. Могут ли его посадить?

Зверства мужчины попали в объектив камеры видеонаблюдения

Мужчина бил и швырял бедную собачку, шпиц этого не выдержал

Полицейские завели уголовное дело на 39-летнего екатеринбуржца, который зверски убил собственную собаку. Мужчина жестоко избивал шпица на улице и в подъезде многоэтажки в Академическом, а потом выбросил труп в мусорку. Как выяснилось, позже он всё же закопал собачку в лесу.

— Подозреваемый пояснил, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям. Впоследствии мужчина захоронил тело животного в лесополосе в районе улицы Постовского. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), продолжается, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сначала мужчина выбросил собачку в мусорку, но потом закопал

Максимальное наказание по этой статье составляет до трех лет лишения свободы, но шансы, что мужчину приговорят к реальному сроку, крайне малы.

— Есть пленум Верховного суда о практике назначения наказаний. При первом преступлении и при отсутствии отягчающих обстоятельств и судимостей, лишение свободы не назначается, — пояснил E1.RU адвокат Сергей Колосовский.

По 245-й статье также могут назначить штраф до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо ограничение свободы. Для примера, в 2020 году судили живодера из Компрессорного, который жестокого избил собаку в лифте. Ему назначали 320 часов обязательных работ. И это притом что мужчина уже имел проблемы с законом.

К сожалению, случаи жестокого обращения с животными не редкость. Недавно в пригороде выбросили живых котят в мусорный бак. А на Уралмаше люди рисковали, чтобы спасти кота, повисшего на балконе многоэтажки.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления