E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные «Собака пристроена, контакты вам не дадим»: уралочка обнаружила свою собаку у других хозяев. Она винит зоозащиту

«Собака пристроена, контакты вам не дадим»: уралочка обнаружила свою собаку у других хозяев. Она винит зоозащиту

Девушка не может вернуть любимого питомца

Девушка очень беспокоится за своего питомца

Наша читательница Анастасия больше месяца не может вернуть свою любимую собаку по кличке Грета.

Девушка утверждает, что 4 апреля питомца забрала служба по отлову собак из Первоуральска, когда собака гуляла во дворе. Грета оказалась в приюте, а потом у новых хозяев. Публикуем рассказ Анастасии.

Собака с ошейником, на котором написан мой номер телефона. Ей девять лет! Жила дома, выходила гулять во двор. В этом же дворе бегают бесхозные собаки, но их никто не забрал. Зато забрали нашу, ухоженную, чистую и с ошейником.

Когда я узнала об этом, начала бить тревогу, на что оператор из этой службы мне ответил: «Собака пристроена, контакты вам не дадим. Как нам сказали жильцы дома, у нее нет хозяев. Сейчас собака живет в квартире в Екатеринбурге и максимум, что мы можем, — это прислать вам ее фото в новом доме».

Они прислали фото, но наотрез отказываются помочь ее вернуть. Женщина по телефону разговаривала грубо, бросала трубки. Тогда я решила приехать в этот приют за 150 километров от дома, но там меня проигнорировали! Мне не дают номер людей, которые забрали собаку из приюта. Я уже трое суток не сплю.

Мы живем в деревне (поселок Уфимский. — Прим. ред.), и это нормально, когда собака гуляет во дворе. Так у всех. И никогда ничего плохого Грета не делала. Весь двор к ней с душой относился, это очень умная собака. Таких я еще не встречала. Когда мы вместе ходили гулять, она ко мне не подпускала чужих собак, охраняла.

По словам девушки, собаку пристроил, а затем отдал новым хозяевам приют для животных в Первоуральске. В переписке Анастасии отвечают, что Грета живет в другом доме и что собака была бездомной.

Анастасия утверждает, что обследовала собаку, опухолей у животного не находили. Следующий прием должен был состояться 19 мая

Мы попытались связаться с приютом, но пока не получили ответ. Как только в организации отреагируют, новость будет обновлена.

Почитайте историю о том, как уралочка дошла до суда в попытках забрать свою собаку у зоозащиты. Животное забрали волонтеры, думая, что о нем плохо заботятся.

Уральские волонтеры часто спасают животных. Например, собаку, которую привязали к дереву и бросили — и она едва не умерла от голода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления