E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На Эльмаше забросали петардами собаку: ужасающее фото последствий зверства детей

На Эльмаше забросали петардами собаку: ужасающее фото последствий зверства детей

Пес рискует остаться без задней лапы из-за проделок школьников

Первую помощь Белочке уже оказали

На Эльмаше подростки кинули петарды в собаку, которую соседи подкармливали всем двором. В 2021 году Белочку (так зовут пса) выпустили из приюта для бездомных животных. За собакой присматривала пенсионерка Галина.

Эта ужасная история произошла 14 ноября. Сейчас у пса обширные гематомы, ожог кожи четвертой степени половины тела и некроз тканей. Из-за брошенных петард Белочка рискует остаться без задней лапы, именно на эту область пришелся взрыв. Ее кожа обуглилась и покрылась волдырями.

Белочку привезли в клинику в очень плачевном состоянии

Галина уже написала заявление в полицию на подростков, а также обратилась за помощью в Клинику доктора Тебенькова и в благотворительный фонд «ЗооЗащита». Животному предстоит перенести еще не одну операцию. Пенсионерка не в силах оплатить их.

— Состояние ее [собаки] оценивается как тяжелое — она отказывается от еды. Сейчас Белочка получает всю необходимую терапию. Очень просим всех неравнодушных помочь нам в лечении, потому что мы просто не осилим лечение и содержание еще одной собаки, — прокомментировала директор фонда Анна Вайман.

Площадь ожога составила 15% тела собаки

В полиции Екатеринбурга сообщили E1.RU, что заявлений по данному поводу не поступало: в районном отделе зарегистрировали информацию о пострадавшей от рук подростков собаке и проведут проверку.

Как можно помочь Белочке и фонду, вы можете посмотреть здесь.

К сожалению, случаи жестокого обращения с животными происходят очень часто. В Слободо-Туринском районе уралец расправился со своей собакой прямо на глазах у детей. В Академическом районе Екатеринбурга тоже сняли на видео живодера, который бил своего питомца и таскал за поводок. Но случаются и хорошие истории. Прочитайте, как уралочка спасла собаку, которую сбила машина (а потом на животное напала свора агрессивных псов).

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег. Загляните в подборку самых лучших ветклиник в Екатеринбурге по версии читателей E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления