E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге пропала необычная собака — она уехала одна на междугородней электричке

В Екатеринбурге пропала необычная собака — она уехала одна на междугородней электричке

Харли ищут волонтеры

— Ее в электричке видели, она спокойненько ехала. Кто-то вроде сначала возмущался: «Как это — собака в электричке?» Но потом всё уладилось, — рассказала наша собеседница

В Екатеринбурге пропала собака по кличке Харли. У животного есть особенность — Харли очень любит ездить в общественном транспорте. По этой причине она пропадает уже не впервые.

Всё произошло накануне утром, 28 февраля. Собака села в электричку и проехала от станции Косулино до Екатеринбурга.

— Утром с ней пошел гулять хозяин и спустил ее с поводка побегать. Она от него благополучно сбежала — и бегом на станцию. Причем она уже уезжает в третий раз, насколько я знаю. Первый раз она уехала до станции Чапаевская, но мы ее нашли. Второй раз ее контролеры вернули. Они уже знают, что это Харли с Верхнего Дуброво, которая катается на электричках. А в этот раз она доехала до самого Екатеринбурга. Она очень необычная собака, которая несется со всех ног, чтобы сесть в электричку. Весь поселок руками разводит: «Это что за чудо такое?» — рассказала E1.RU волонтер Юлия.

Хозяйка Харли сидит в декретном отпуске, поэтому за помощью обратились к волонтерам.

— Мы проверили камеры на ж/д вокзале. На последнем видео Харли на Привокзальной площади Екатеринбурга. Мы ее ищем по всему городу, но пока откликов нет. Одно сочувствие и непонимание. Как так? Собака сбежала на электричке.

Волонтеры предполагают, что в Екатеринбурге Харли тоже могла сесть в транспорт.

— Собачка одна в большом незнакомом городе... Не исключено, что запрыгнула в другие автобусы и переместилась в иные районы города, у нее склонность кататься. Люди добрые, давайте все вместе поможем потеряшке вернуться домой! — передала волонтер Надежда.

Харли два года, у нее черный окрас с белым на носу, грудке и кончиках лап. Если вы увидели собаку, позвоните по номеру +7 953 600–89–78 (волонтер Юлия).

— Нашедшим просьба сообщить, по возможности зафиксируйте, сразу приедут хозяева! — заключили волонтеры.

Недавно екатеринбуржец принес на усыпление собаку — породистую, дорогую и совершенно здоровую. Животное спасли зоозащитники. А другой уралец выбросил собаку на обочину и уехал.

Мы также рассказывали историю уличного пса, которого забрали домой — и вернули через час. У волонтеров не осталось слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления