E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные В Екатеринбурге кот мяукал так часто, что полицейские вскрыли квартиру. Разгадка оказалась грустной

В Екатеринбурге кот мяукал так часто, что полицейские вскрыли квартиру. Разгадка оказалась грустной

Пожилое животное осталось в одиночестве

Василию аж 18 лет

В Екатеринбурге пытаются найти новый дом для 18-летнего кота. Его хозяйка умерла.

Кота зовут Васей. После смерти бабушки он остался в ее квартире один, внук почившей приходил его кормить. Так как кот общительный, одиночество давалось ему тяжело. Васька ходил по квартире и громко мяукал. Забрать его себе внук не мог: у его ребенка аллергия. Желающих принять пожилого кота ему тоже не удалось найти.

Тем временем соседи умершей бабушки начали беспокоиться. Они не знали о ее гибели — только заметили, что ее почему-то давно нет. Вдобавок они слышали постоянное громкое мяуканье.

— И у соседей зародилась мысль, что бабуля умерла и находится мертвая в квартире с Васей. Вызвали полицию и те, на удивление, приняли решение вскрыть квартиру (это очень редко случается). В квартире был обнаружен только кот. Квартиру опечатали, Васю выставили в подъезд. И ни один из «внимательных» соседей не взял кота. Участковая вышла на нас и сообщила о случившемся. Волонтер почти сразу выехала за котом, но его в подъезде не обнаружила. Кто-то или выгнал, или выпустил Васю, только следы у подъезда были, — рассказали в фонде «Зоозащита».

Кот чудом не пропал на улице

Домашнего кота на улице не ждало ничего хорошего — однако Васе повезло. Его заметили, пост о потеряшке выставили в соцсетях, и волонтеры сумели его найти.

— Связались с внуком, договорились, что кот пока у нас, а он продолжает искать варианты. Но и мы их ищем. Потому что кот обалденный. Очень спокойный, дружелюбный, а какой ласковый! Он обожает расчесываться, гладиться, общаться с человеком. Крупный, кастрированный, воспитанный парень. Немного говорун — периодически что-то объясняет, мяукает. Совсем не выглядит стареньким, хорошо кушает. Хорошо общается и с котиками, и с собаками. Просто невероятно милый, — рассказали волонтеры.

Они надеются на чудо: на любящих хозяев для немолодого кота. Для знакомства с Василием вы можете написать в WhatsApp по номеру 8 (912) 265-94-70.

Недавно екатеринбуржец принес на усыпление собаку — породистую, дорогую и совершенно здоровую. Животное спасли зоозащитники. А другой уралец выбросил собаку на обочину и уехал.

Мы также рассказывали историю уличного пса, которого забрали домой — и вернули через час. У волонтеров не осталось слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD33
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления