E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные «Прости нас, малыш!» Истощенный щенок, от которого отказались хозяева, умер, не прожив и года

«Прости нас, малыш!» Истощенный щенок, от которого отказались хозяева, умер, не прожив и года

Касперу было всего 8 месяцев, его забрали у хозяев

Каспер жил в Камышлове

В Екатеринбурге умер щенок по кличке Каспер. Волонтеры забрали его у хозяев в крайне истощенном состоянии и пытались вылечить несколько дней. Однако организм малыша не выдержал.

Истощенного Каспера на прогулке с хозяином заметили в середине марта в Камышлове, тогда видео разлетелось по соцсетям. На записи видно, как очень худая собака еле идет на поводке.

— Выяснили, что в семье родился ребенок, заниматься щенком стало «некогда», собака стала не нужна, — рассказала Ольга, выложившая видео. — Почему такой скелет? Хозяева говорят, что проблемы с ЖКТ.

Волонтер Альбина не смогла пройти мимо этой ситуации и решила помочь малышу. Женщина забрала Каспера и приступила к лечению. С финансами помогали неравнодушные.

Так выглядел Каспер, когда его забрали

Каспер весил всего 10 килограммов. Малышу не было и года — он родился 26 июля 2023 года.

Когда Альбина забирала щенка, она поговорила с хозяйкой.

— На вопрос, почему не свозили на УЗИ, не разобрались в проблеме, как только щенок стал терять вес и не кушать, мне Ольга сказала, что родился маленький ребенок, она одна, машины нет, заниматься собакой нет возможности, а в Камышлове только в одной клинике делают УЗИ по субботам. На вопрос: «Если вылечу и вам верну, заберете?», ответила: «Нет, не нужно, пристраивайте».

Женщина с первой минуты очень переживала за Каспера.

— Даже не могу писать, если честно, до сих пор ком в горле и слезы в глазах, как его увидела, встретив у клиники. Это просто скелетик, который даже идти не может, — написала Альбина в соцсетях.

Женщина возила щенка в клинику на анализы, а также кормила специальным паштетом.

Несмотря на все усилия, 21 марта Каспер скончался.

— В 5 утра мне позвонили из клиники: остановка дыхания и сердца. Поздно вечером ему было сделано УЗИ сердца, уже ночью, сердце плохое, специально вызывали узиста, чтобы сегодня оперировать, так как в кишечнике был найден инородный предмет, но и оперировать боялись в таком состоянии, он бы не вышел из наркоза. Прости нас, малыш! — написала Альбина на своей странице.

На лечение Каспера собрали 101 тысячу рублей. Из этих денег осталось 49 тысяч.

— Все оставшиеся средства, с вашего позволения, я потрачу на спасение другой тяжелой собаки, — написала Альбина. — Сильнее всего помочь хочу такой же истощенной бедолаге.

Мы писали о том, как студент из Екатеринбурга помог сделать протезы собаке, попавшей в капкан. Мы публиковали историю щенка из Екатеринбурга, у которого всего две с половиной лапы. Малыша назвали Гошей и в шутку кличут его маленьким тираннозавром.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег. А также загляните в подборку самых лучших ветклиник в Екатеринбурге (по версии читателей E1.RU).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD27
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления