E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Гендиректор "КамАЗа" решил возглавить "АвтоВАЗ"

Гендиректор "КамАЗа" решил возглавить "АвтоВАЗ"

При этом Сергей Когогин объявит не о том, что покидает "КамАЗ" в связи с переходом на "АвтоВАЗ", а о готовности возглавить сразу два предприятия.

Гендиректор "КамАЗа" Сергей Когогин принял решение возглавить "АвтоВАЗ". Как сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к "КамАЗу", ожидается, что он объявит об этом трудовому коллективу "КамАЗа" уже на этой неделе.

љПри этом, по словам источника газеты, Сергей Когогин объявит не о том, что покидает "КамАЗ" в связи с переходом на "АвтоВАЗ", а о готовности возглавить сразу два предприятия. "АвтоВАЗ" и "КамАЗ", отметил источник, в частности, рассматривают возможность создания единой управляющей компании для двух заводов.

По другой версии, Когогин может стать руководителем ООО "Корпоративный центр АвтоВАЗа", а на "КамАЗе" останется в должности председателя совета директоров (сейчас ее занимает глава Минпромэнерго Виктор Христенко).

Впрочем, отмечает "Коммерсант", не исключено, что назначению Когогина будет препятствовать Минэкономразвития, так как единое управление противоречит планам министерства по проведению IPO "КамАЗа".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления