E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Участники автоэкспедиции "Трофи-2008" утопили на дне озера Шарташ жемчужину

Участники автоэкспедиции "Трофи-2008" утопили на дне озера Шарташ жемчужину

Жемчужины также появятся в водоемах Новосибирска, Красноярска, а также в озере Байкал.

Участники автоэкспедиции "Трофи-2008" утопили на дне озера Шарташ жемчужину. Жемчужины в ближайшее время появятся в водоемах Новосибирска и Красноярска, а также в озере Байкал. Автопробег стартовал 23 февраля в Мурманске, а закончится он 8 марта на Дальнем Востоке.

Экипажи из разных стран должны не только проехать через всю Россию, но и посетить исторические места. Команда, которая справится со всеми заданиями первой, получит 10 килограммов золота.

В "Трофи 2008" участвуют 35 экипажей, в том числе и из Екатеринбурга. До Владивостока, как показывает практика, дойдут не все. В первую ночь гонки с дистанции уже сошли 5 машин. В каждой команде есть женщины, - это обязательное условие. Кроме того, особенностью "Трофи" является то, что эта автоэкспедиция единственная в мире, которая проходит зимой.

Участие в подобной гонке - очень дорогое удовольствие. Если команда не прошла конкурсный отбор, то ей придется заплатить взнос в размере 2,5 миллионов рублей. Кроме того в самой гонке экипажи тратят не менее 500 тысяч рублей.

В 2006 году сразу 2 команды из Екатеринбурга одержали победу в "Экспедиции-Трофи". Команда "Офф-роуд" набрала больше всего очков в номинации "Культурная навигация", успев добраться до максимального количества достопримечательностей. А 3 участника команды "Мульт и Ко", совместно с экипажем из Москвы и Петербурга, выполнили главное задание во Владивостоке и выиграли главный приз - 10 килограммов золота.

В этом году в автопробеге вновь принимает участие команда-победитель "Экспедиции-Трофи 2006". В ее состав входят 2 гонщика из Екатеринбурга. Одна из машин команды перевернулась сразу же после старта, в результате гонщики отстали от лидеров. Но, тем не менее, они планируют добраться до финиша.

Фото: 4 канал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления